Дайте все №27: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Онлайн-курс по развитию малых территорий #Незавалинка 

Команда проекта «Альтуризм» запускает бесплатный онлайн-курс по развитию малых территорий #Незавалинка. Курс стартует 15 октября 2020 года и состоит из 10 модулей. Обучение по которым будет проходить в интерактивном онлайн-формате с групповой работой и практическими домашними заданиями. 

Подробности

Конкурсы программы «Укрепление НКО»

Начался прием заявок на открытые конкурсы программы «Укрепление НКО», которую реализует Благотворительный фонд развития филантропии «КАФ». Подробную информацию и список необходимых документов можно найти на страницах конкурсов. Заявки принимаются до 5 октября 2020 года.

Подробности

Программа Пражской медиашколы «Видео для новых медиа. Продакшн, переупаковка и продвижение»

До 1 октября принимаются заявки на образовательную программу Пражской медиашколы «Видео для новых медиа. Продакшн, переупаковка и продвижение». Это программа для тех, кто хочет  разобраться в производстве видео.  Эксперты расскажут на чем держится продакшн: в креативной части будут основы монтажа, сторителлинг и сториборды;  в технической  сервисы и приложения, чтобы делать видео. Есть стипендии для журналистов и работников НКО.

Подробности

Онлайн-конференция «Фандрайзинг нового времени. Техно»

27 сентября пройдет шестая онлайн-конференция для профессионалов от Клуба фандрайзеров. В этот раз конференция пройдет в формате диалогов с ведущими сотрудниками и основателями инфраструктурных компаний. Спикеры расскажут про технологии, которые могут быть полезны некоммерческим организациям.

Регистрация

Вебинар «Онлайн-марафон: плюсы и минусы формата»

В рамках проекта «Лаборатория ресурсных центров» группы НКО «Гарант» команда D-Group.Social провела эксперимент: переложила программу двухдневного тренинга в пятинедельный онлайн-марафон и успешно провела его. 29 сентября на вебинаре исполнительный директор D-Group.Social Инга Моисеева поделится аналитикой по формату, его преимуществам и ограничениям.

Регистрация

Стипендиальная программа в Московской Хельсинкской Группе

Программа для магистров и выпускников по специальностям: юриспруденция, политология, международные отношения.  Отберут пять молодых профессионалов для стажировок по темам, связанным с правами человека, в ведущих гражданских организациях Москвы. Стажерам обеспечат стипендию, обучение и практический опыт, поможем реализовать свои проекты в рамках выбранных направлений. Заявки принимаются до 1 октября. 

Подробности.