На платформе «Теплосеть» обновился личный кабинет игроков

Учитесь активизму, получайте сертификаты

Команда разработки Теплицы социальных технологий обновила личный кабинет пользователей на платформе «Теплосеть». Пользователи в личном кабинете увидят раздел «Путь героя», поделенный на два блока: «активист» и «эксперт». Рядом с каждым блоком фиксируются достижения пользователя. 

Функционал личного кабинета обновлен впервые с 2018 года. 

Что изменилось

Новый личный кабинет вносит изменения в геймификацию платформы, предлагая игроку выбрать роль «активиста», «эксперта» или и ту, и другую. 

Скриншот нового личного кабинета.

Пользователь получает статус «активиста» при проведении регулярных встреч в своем городе. За каждую встречу пользователь получает поощрительный приз. Например, за проведение первой встречи игрок получает две книги от издательства «Нужна помощь», за проведение второй встречи – фирменную толстовку Теплосети.

Пример сертификата, который получает игрок.

Роль «эксперта» предполагает получение именных pdf-сертификатов за прохождение определенных модулей на карте, а также возможность проверки заданий других игроков. Подробнее об этом в разделе «Эксперты».

«Большая работа была проделана летом для запуска механики получения сертификатов. Теперь те, кто любит учиться онлайн, смогут получать подтверждение своих знаний и в «Теплосети». Сертификаты выдаются за прохождение нескольких модулей, которые связаны между собой одной темой.

Мария Борисёнок, куратор платформы

Главная цель обновлений – дать ясное представление новым пользователям о том, как они могут взаимодействовать с платформой. Активисты, ориентированные на организацию встреч, будут находить новые идеи для работы с сообществом в разделе «Делай сам». Те, кто хочет использовать платформу для самообразования, будут получать статус «эксперта» и сертификаты за прохождение конкретных тем.

Регистрация в Теплосети.