Дайте все №29: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Конкурс социальных стартапов SAP UP

Международный конкурс социального предпринимательства SAP UP проводится в России и странах СНГ. Победителей ждут денежные гранты и двухнедельная образовательная программа. Заявки принимаются до 23 октября 2020 года.

Подробности

Онлайн-курс «Поиск средств для НКО»

Команда ЦРНО приглашает на базовый курс для начинающих НКО и новых сотрудников некоммерческих организаций, которым важно быстро увидеть комплексную картину фандрайзинга в России. Участников обучения ждут видеолекции, дополнительные материалы, тесты для проверки знаний и дискуссионные площадки. Курс стартует 15 октября 2020 года. 

Регистрация

Конференция «ЗаЧем будущее социальной журналистики?»

22 и 23 октября пройдет ежегодная конференция к дню рождения АСИ. На этот раз она посвящена силе слова в традиционных СМИ и в новых медиа и самоощущению тех, кто пишет и говорит на социальные темы профессионально.

Регистрация

Ежегодная конференция Форума Доноров

Ежегодная конференция Форума доноров пройдет с 19 по 23 октября в онлайн-формате и бесплатно для всех участников. Центральной темой конференции станет роль филантропии и социальных инвестиций в достижении Целей Устойчивого Развития. 

Подробности

Конференция «Добро 2020»

Шестая ежегодная международная конференция некоммерческих организаций и социально ответственного бизнеса «ДОБРО 2020» пройдет 22 и 23 октября. Главные темы конференции – синергия, технологии и эксперименты во время пандемии коронавируса. 

Регистрация

Новый чарт подкастов НКО «Иди на звук»

Центр «Благосфера» представил результаты чарта подкастов НКО «Иди на звук» за сентябрь. На этот раз призовые места заняли организации, которые уже ранее попадали в чарт, но переформатировали свои подкасты или запустили новые серии. 

Подробности

Стипендии от Гете-Института 

Учителя немецкого языка в школе, колледже или высшем учебном заведении, могут подать заявку на стипендию для участия в одном из очных курсов повышения квалификации в Германии. Участники смогут повысить свой языковой уровень, расширить знания по страноведению и методике преподавания немецкого языка. Заявки принимаются до 15 октября 2020 года.

Подробности

Всероссийская практическая конференция «Равные здесь»

14 октября пройдет конференция, на которой будет представлен опыт разных сообществ, применяющих социальные практики равной помощи, когда люди, имеющие схожий опыт в преодолении какой-либо проблемы, помогают друг другу. Событие состоится в онлайне.

Регистрация

«Школа переговорщика» для НКО

Ассоциация «Все вместе» приглашает руководителей и сотрудников некоммерческих организаций на обучение в «Школе переговорщика», которая проходит в рамках образовательного проекта «Практикум». Профессиональные коучи и бизнес-тренеры помогут участникам сформировать или улучшить навыки ведения переговоров и управления коммуникациями. 

Подробности.