Дайте все №32: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Онлайн-курс Теплицы и «Верстака»: Думать, как НКО

Команда Теплицы и дизайн-бюро «Верстак» приглашают веб-разработчиков, дизайнеров, маркетологов, smm-специалистов, помогающих некоммерческим организациям, принять участие в онлайн-курсе «Думать, как НКО: как понять, что стоит за задачей, и как ее решить». Онлайн-курс пройдет 10-13 ноября 2020 года. 

Подробности

Онлайн-курс Теплицы: как создавать петиции и добиваться победы на Change.org

Change.org – это глобальная платформа для онлайн-петиций. Платформа помогает привлекать внимание к общественным проблемам, волнующих общество, и добиваться их решения. Команда Теплицы совместно с сотрудниками Change.org сделали онлайн-курс о том, как создавать петиции на платформе, продвигать их и добиваться победы.

Смотреть

Антиконференция SCGIS

6-8 ноября 2020 года команда Greenpeace проведет Антиконференцию SCGIS. Это неформальная встреча, на которой спикеры будут обсуждать темы, обобщающие работу в сфере ГИС и охраны природы. 8 ноября на Антиконференции выступит руководитель Теплицы Алексей Сидоренко. Он проведет панельную дискуссию, посвященную картографическим проектам.

Подробности.

Хакатон центра «Насилию.нет» 

Команда центра 5-6 декабря 2020 года проведет хакатон «Насилию.нет». Ищут проекты, которые смогут привлечь внимание к проблеме домашнего насилия. Это может быть акция, флешмоб, социальный ролик или любая другая идея, которая поможет нам рассказать о проблеме как можно большему количеству людей. Заявки принимают до 10 ноября. 

Подать заявку

Вебинар «Личное и рабочее – границы в работе НКО, особенно на удаленке»

Проект «Кухня НКО» приглашает на 11 ноября на вебинар о том, как выстроить и удержать свои границы, и как уважать чужие, особенно в удаленной работе. На встрече будет выделено время на экспресс-разбор ситуаций участников.

Регистрация

Грантовый конкурс Содружества Добрых городов

Продолжается прием заявок на поддержку проведения благотворительных фестивалей «Добрый город». Конкурс направлен на развитие региональной благотворительности, добровольчества, на объединение ресурсов разных секторов для развития территорий.

Подробности

Российско-европейская программа обмена Philanthropic Leadership Platform: Russia-Europe

Программу осуществляет Центр развития филантропии Благотворительного фонда Владимира Потанина совместно с Европейским центром фондов (European Foundation Centre). К участию приглашаются лидеры российской и европейской филантропии – представители частных, фандрайзинговых, корпоративных фондов, бизнеса, а также грантодающих и инфраструктурных организаций, заинтересованных в инновационных подходах к решению социальных проблем и обмене профессиональным опытом. Заявки принимаются до 23 декабря 2020 года. 

Подробности

Конкурс «Территория будущего 2030»

Команда Melnica Space запустила совместно с НИУ ВШЭ конкурс проектов по развитию малых территорий «Территория будущего 2030». Цель конкурса – поиск, развитие и поддержка потенциальных лидеров изменений для малых городов и сельских территорий. Заявки принимаются до 2 декабря 2020 года. 

Подробности.