Дайте все №33: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Онлайн-курс Теплицы и «Верстака»: Думать, как НКО

Команда Теплицы и дизайн-бюро «Верстак» приглашают веб-разработчиков, дизайнеров, маркетологов, smm-специалистов, помогающих некоммерческим организациям, принять участие в онлайн-курсе «Думать, как НКО: как понять, что стоит за задачей, и как ее решить». Онлайн-курс пройдет 10-13 ноября 2020 года. 

Подробности

Онлайн-конференция об управлении сообществами «COMPOT 2020: Сила комьюнити»

С 13 по 16 ноября 2020 года пройдет бесплатный онлайн-конвент об управлении сообществами, организованный комьюнити-бюро COMPOT. Миссия COMPOT – рассказать, как сообщества и участие в них влияют на жизни людей и делают мир лучше. 15 ноября на онлайн-конвенте пройдет целый блок мероприятий, посвященный благотворительным комьюнити. Спикеры расскажут про масштабные волонтерские акции, создание благотворительного сообщества и про маркетинг смыслов.  

Подробности

Онлайн-семинар Центра STS

11 ноября в 19.00 по московскому времени состоится онлайн-семинар Центра STS, на котором Алексей Сидоренко, руководитель «Теплицы социальных технологий», прочитает лекцию «Прости, Дейв, боюсь, я могу это сделать. Что человечеству ожидать от искусственного интеллекта в контексте починки мира». Технологии искусственного интеллекта занимают умы ученых предпринимателей и правозащитников. Какие аспекты этого кластера технологий могут быть использованы во благо, а какие – во зло. Алексей Сидоренко поделится взглядом на ИИ-технологии из мира некоммерческих организаций.

Подробности.

Кейсориум «Школы краудфандинга»: секреты продвижение крауд-проектов

Крауд-платформа Planeta.ru приглашает 10 ноября на бесплатный кейсориум, посвященный продвижению проектов. Своим опытом поделятся выпускницы образовательных продуктов Planeta.ru, крауд-продюсеры успешных проектов, запущенных на российских и зарубежных площадках. Заявки принимаются до 9 ноября 2020 года.

Регистрация.

Онлайн-школа для гражданских активистов 

Демократическое движение «Время» открывает прием заявок в онлайн-школу для гражданских активистов. Программа курса сфокусирована на трех направлениях: расследования, фандрайзинг и маркетинг в социальных сетях. Дополнительно – лекции по кибербезопасности и юридической грамотности. Также участники школы смогут пообщаться с независимыми муниципальными депутатами. Заявки принимаются до 8 ноября 2020 года. 

Подробности

Российско-американская программа «Обмен социальным опытом и знаниями»

Российско-американская программа «Обмен социальным опытом и знаниями» (ОСОЗ) открывает прием заявок для создания рабочей группы по вопросам, связанными с ответными мерами на вызовы COVID-19. К участию приглашаются специалисты из неправительственного сектора в России или США, которые сотрудничают с различными группами населения и работают над их социальным благополучием. Программа ОСОЗ предоставит рабочей группе до 50 000 долларов для работы над предложенным проектом. Заявки принимаются до 21 ноября 2020 года. 

Подробности

Онлайн-встреча «Как делать проекты доступными? На примере «Feminist Translocalities»

Проект feminist translocalities недавно опубиковал черновую версию сайта feminisms.co. Сейчас команда хочет поработать над инклюзивностью платформы, чтобы делать феминизм доступным для всех. 7 ноября участники онлайн-встречи обсудят то, как практиковать инклюзивность в веб-проектах, и поговорят о доступной версии сайта.

Регистрация

Конкурс проектов Moscow FemFest 2020

Moscow FemFest объявляет конкурс женских продуктов и проектов, а также смелых визионерских идей, нацеленных на рост благополучия и безопасности женщин в России. Главное условие – идея или проект должны быть инновационными, предлагающими новый взгляд на решение проблемы, и еще не запущенными в производство и не имеющими аналогов на рынке. Заявки принимаются до 12 ноября 2020 года.

Подробности

Грант имени Андрея Павленко в ноябре

Начался прием заявок на соискание гранта имени Андрея Павленко в ноябре. Грант финансирует полностью или частично новые материалы о научных достижениях, связанных с борьбой против рака и изучением болезни, а также почти готовые материалы, требующие доработки. Заявки можно подать до 20 ноября.

Оставить заявку

Финал Social Idea 2020 

10 ноября состоится финал международного конкурса социальных проектов с использованием цифровых решений Social Idea 2020. Финалисты проведут питчинг своих идей и поборются за победу в одной из трех ключевых номинаций. Все желающие могут присоединиться к трансляции.

Подробности.

Тренинг для журналистов, блогеров и сторителлеров

14 ноября мультимедийный продюсер Оксана Силантьева проведет игру-тренинг, которая быстро учит думать и делать по-мультимедийному. Участники освоят принцип комбинирования, создадут раскадровки мультимедийных проектов, освоят техники упаковки и переупаковки контента для разных медиаплатформ. 

Подробности.

Вебинар «Расследование сексуального насилия»

12 ноября пройдет вебинар GIJN «Расследование сексуального насилия: советы и инструменты для журналистов». Спикеры сосредоточатся на том, как исследовать модели поведения и институциональную халатность или попустительство. Доступен перевод на русский язык. 

Подробности

Онлайн-спектакль «Ничего страшного»

11 ноября 2020 года в День борьбы с кибербуллингом Mail.ru Group проведет бесплатный показ онлайн-спектакля «Ничего страшного». Зрители станут не просто сторонними наблюдателями – у них появится шанс предотвратить несчастный случай, связанный с травлей в интернете. Достаточно пройти регистрацию, получить билет и в присоединиться к трансляции.

Подробности