«Рок-звезды» благотворительности: 8 зарубежных лидеров мнений, на которых стоит подписаться в Twitter

Изображение: freepik.
Изображение: freepik.

Лучшие блоги зарубежных лидеров мнений в некоммерческом секторе

Свои «звезды» есть и в некоммерческом секторе. Российских лидеров мнений вы, скорее всего, и так знаете и читаете. Мы же предлагаем вам познакомиться с зарубежными «рок-звездами» благотворительности, у которых больше всего подписчиков в Twitter. Да, все их блоги на английском языке, но определенно стоят того, чтобы их изучить и перевести.

1. Бет Кантер – @Kanter – 352 тысячи подписчиков в Twitter

Эксперт с 30-летним опытом работы в некоммерческом секторе и автор книг для НКО. Еще она ведет популярный блог Beth’s Blog: How Nonprofits Can Use Social Media («Блог Бет: как НКО могут использовать социальные медиа в своей работе»). В нем Бет Кантер пишет о цифровой трансформации, социальных сетях, данных, обучении для сотрудников некоммерческих организаций. Так что советуем не только подписаться в Twitter, но и читать блог.  

Подписаться.

2. Мэтт Фланнери – @mattflannery – 247 тысяч подписчиков в Twitter

Соучредитель организаций Kiva.org и Branch.co. Под его руководством Kiva стала крупнейшей НКО с партнерами по всему миру. Через систему Kiva.org любой нуждающийся может запросить, а любой другой дать ему беспроцентный заем от 25 долларов. По данным компании, на 2020 год выдано кредитов на 1,5 млрд долларов. Мэтт Фланнери был стипендиатом Skoll и стипендиатом фонда Ашока. В 2009 году попал в список журнала Fortune «Топ 40 до 40».

Подписаться.

3. Эми Нейман – @CharityIdeas – 54 тысячи подписчиков в Twitter

Автор книги «Simple Acts to Change the World: 500 Ways to Make a Difference» («Простые действия, чтобы изменить мир: 500 способов изменить мир к лучшему». – Прим. ред.). Работала с некоммерческими, государственными, международными и другими организациями. Эми Нейман также основала стартап Free Tech for Nonprofits в 2017 году, чтобы помочь небольшим некоммерческим организациям выполнять большую часть своей работы быстрее и эффективнее с помощью технологий.

Подписаться.

4. Девин Д. Торп – @devindthorpe – 41 тысяча подписчиков в Twitter

Эксперт в области краудфандинга, писатель и педагог. А еще известный спикер, дважды выступал в Организации Объединенных Наций. Девин Д. Торп также постоянный автор Forbes, большинство его статей посвящены социальному воздействию. Водит электромобиль, веган-эколог.

Подписаться.

5. Эми Сэмпл Уорд – @amyrsward – 22 тысячи подписчиков в Twitter

Соавтор книги «Social Change Anytime Everywhere: How to Implement Online Multichannel Strategies to Spark Advocacy, Raise Money, and Engage your Community» («Социальные изменения в любое время и везде: как запустить многоканальные онлайн-стратегии, чтобы зажечь других идеями, собрать деньги и привлечь ваше сообщество». – Прим. ред.). Эми Сэмпл Уорд – генеральный директор NTEN, международной некоммерческой организации, которая учит НКО использовать технологии в своей работе.

Подписаться.

6. Гейл Перри – @GailPerrync – 21 тысяча подписчиков в Twitter

Международный консультант по фандрайзингу, спикер и тренер. У Гейл Перри многолетний опыт успешных кампаний по сбору средств. Она провела 55 кампаний от Лос-Анджелеса до Мэна в качестве консультанта, тренера или штатного сотрудника, собрав более 500 миллионов долларов. В ее Twitter можно найти много советов по фандрайзингу. 

Подписаться.

7. Дэн Паллотта – @danpallotta – 20 тысяч подписчиков в Twitter

Активист и профессиональный фандрайзер. Создатель успешных благотворительных инициатив. Его выступление на конференции TED в 2013 году о благотворительности посмотрели более чем четыре миллиона раз. Автор книг «Неблаготворительность: как ограничения работы НКО ослабляют их потенциал» и «Обыкновенный филантроп. Надежный способ сделать мир лучше», которые уже вышли на русском языке. 

Подписаться.

8. Киви Леру Миллер – @kivilm – 18 тысяч подписчиков в Twitter

Основательница проекта Nonprofit Marketing Guide, команда которого помогает профессионалам из некоммерческих организаций изучать коммуникации. Киви Леру Миллер была личным тренером у более чем 150 директоров по связям с общественностью из НКО. Популярная ведущая программ, семинаров и вебинаров. Помимо Twitter самой Киви Леру Миллер, можно изучить блог на сайте Nonprofit Marketing Guide, там собрано много советов и кейсов для PR-менеджеров некоммерческих организаций.

Подписаться.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.