Дайте все №38: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Вебинар «Цифровой фандрайзинг: как привлекать больше пожертвований благодаря технологиям?»

15 декабря руководитель Теплицы Алексей Сидоренко, консультант по фандрайзингу Екатерина Кузнецова и руководитель отдела фандрайзинга и PR фонда «Дедморозим» Инна Бабина проведут вебинар про цифровой фандрайзинг. Участие будет интересно командам социальных проектов.

Регистрация.

Онлайн-разговоры про переживание активизма

«Переживание активизма» – это неформальные встречи активистов и активисток про хрупкость и смелость. Встречи модерируют редакторка «Теплицы социальных технологий» Наташа Баранова и административный директор правозащитного проекта «Открытое пространство» Илья Ершов. 16 декабря тема встречи «Этика заботы внутри команды».

Подробнее.

Семинар «Анализ открытых данных для НКО. Урок 1: постигаем азы»

15 декабря команда «Инфокультуры» проведет семинар про работу с открытыми данными для сотрудников некоммерческих организаций. Своим опытом поделится Анастасия Уткина, аналитик АНО «Инфокультура», преподаватель курса «Открытые данные» магистерской программы по дата-журналистике НИУ ВШЭ. Она расскажет, что такое набор открытых данных (датасет) и где искать датасеты.

Подробности.

Международная лаборатория арт-активистских проектов солидарности Artivism & Solidarity

С декабря 2020 по февраль 2021 года в русскоязычном онлайн-пространстве пройдёт лаборатория Artivism & Solidarity, посвященная практикам арт-активизма как способу распространения культуры солидарности в обществе. В рамках лаборатории состоится серия из пяти открытых дискуссий об арт-активизме, мастерская по созданию арт-активистских проектов солидарности и онлайн-выставка.

Подробности.

Онлайн-встреча Дэвид Данкли Джийма про форматы визуального сторителлинга

17 декабря 2020 года на онлайн-встрече Дэвид Данкли Джийма, отмеченный международными наградами видеожурналист и профессор Университета Кардиффа, раскроет подходы к новым форматам вузального сторителлинга. И объяснит, что новый визуальный сторителлинг не зависит от большого бюджета или оборудования. Мобильного телефона будет достаточно, если научиться креативному  и кинематографическому подходу к повествованию. 

Подробности

Конференция «Белые ночи фандрайзинга-2021»

Открыта регистрация на 12-ю конференцию «Белые ночи фандрайзинга». До 31 декабря 2020 льготный регистрационный взнос. «Белые ночи фандрайзинга» – это первая регулярная фандрайзинг-конференция в России. Тема «Белых ночей-2021» – границы иллюзорны. Спикеры поговорят о том, что многие полезные границы, которые ставили себе фандрайзеры еще вчера – сегодня мешают прийти к хорошим сборам, живым стратегиям и системной работе. 

Подробности.

Акселератор цифровой трансформации НКО 

До 15 декабря принимаются заявки на участие в акселераторе цифровой трансформации НКО DI:NGO от Института социально-экономического проектирования и Бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ. Среди экспертов цифрового акселератора – руководитель Теплицы социальных технологий Алексей Сидоренко. 15 прошедших конкурсный отбор команд обучат бесплатно.

Подробности

Программа «Закатай рукава: Антикризисные консультанты НКО»

Команда Центра РНО набирает опытных тренеров и консультантов НКО, которые хотят освоить методику антикризисного консультирования, чтобы эмоционально и содержательно поддерживать организации в кризисе. Консультанты проведут пилотную сессию в своей собственной НКО: обкатывают и методику, и свои навыки. Заявки принимаются до 20 декабря 2020 года.

Подробности.