Дайте все №39: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Конкурс на доработку нового функционала в плагине «Лейка»

Команда Теплицы социальных технологий объявляет конкурс на доработку нового функционала в плагине «Лейка». Плагин «Лейка» был создан 8 лет назад и все это время развивается. За это время с помощью «Лейки» некоммерческим организациям и общественным инициативам удалось собрать десятки миллионов рублей. Команда Теплицы часто получает запросы о новой функциональности и хочет сделать плагин лучше и удобнее, поэтому объявляет серию конкурсов на доработку плагина.

Подробности.

Онлайн-мероприятие «Навстречу импакт-инвестициям»

18 декабря в 14.00 пройдет онлайн-встреча, организованная фондом «Навстречу переменам» и Impact Hub Moscow. На одной площадке соберутся инвесторы и авторы импакт-проектов. Инвесторы и все зрители трансляции смогут оценить инвестиционный потенциал импакт-проектов и их вклад в решение социальных проблем. Участники обсудят, какие проекты могут получить финансирование и каков потенциал рынка импакт-инвестиций в России.

Подробности

Грантовый конкурс «Сильнее вместе» 

До 20 декабря 2020 года идет прием заявок на конкурс «Сильнее вместе». Он направлен на институциональную поддержку организаций, развивающих инклюзивность в России. К участию приглашаются российские НКО, которые оказывают поддержку социально уязвимым группам населения возрастной категории 18+ и способствуют формированию инклюзивной среды. Конкурс проводит Ассоциация грантодающих организаций «Форум доноров» в партнерстве с ООО «Дж.Т.И. Россия».

Подробности

Конференция «Рунет 2020: итоги года»

21 декабря 2020 года состоится конференция «Рунет 2020: итоги года». Эксперты обсудят результаты ключевых исследований интернет-отрасли, а также составят список главных трендов 2021 года (технологии, общество, бизнес, государство, бренды – все, что связано с «цифрой»). К онлайн-участию приглашаются представители интернет-отрасли, отраслевые эксперты, СМИ.

Подробности

Конкурс действенной журналистики «Включите свет»

Альянс независимых региональных издателей (АНРИ) начинает прием заявок на Конкурс действенной журналистики «Включите свет-2020». Участниками конкурса могут быть журналисты региональных и муниципальных печатных изданий, сетевых СМИ, информационных агентств. Цель конкурса – выявить, поощрить и популяризовать качественные журналистские материалы, поднимающие важные для региона темы и приводящие к конкретному результату – разрешению проблем или позитивным изменениям в обществе.

Подробности

Конкурс на проведение мероприятий «Ближний круг»

До 25 декабря 2020 года идет прием заявок на конкурс «Ближний круг». В нем могут принять участие НКО с опытом работы в сфере заботы о старших, имеющие возможности и опыт объединения сообществ, структур власти и бизнеса для создания единой региональной инфраструктуры заботы о пожилых людях. Победители конкурса получат финансовую поддержку на проведение круглых столов, экспертных семинаров, презентаций практик, стратегических сессий, посвященных общественной заботе о старших.

Подробности.

Конференция «Белые ночи фандрайзинга-2021»

Открыта регистрация на 12-ю конференцию «Белые ночи фандрайзинга». До 31 декабря 2020 льготный регистрационный взнос. «Белые ночи фандрайзинга» – это первая регулярная фандрайзинг-конференция в России. Тема «Белых ночей-2021» – границы иллюзорны. Спикеры поговорят о том, что многие полезные границы, которые ставили себе фандрайзеры еще вчера – сегодня мешают прийти к хорошим сборам, живым стратегиям и системной работе. 

Подробности.

Программа «Закатай рукава: Антикризисные консультанты НКО»

Команда Центра РНО набирает опытных тренеров и консультантов НКО, которые хотят освоить методику антикризисного консультирования, чтобы эмоционально и содержательно поддерживать организации в кризисе. Консультанты проведут пилотную сессию в своей собственной НКО: обкатывают и методику, и свои навыки. Заявки принимаются до 20 декабря 2020 года.

Подробности.