Дайте все №42: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Онлайн-мастерская Теплицы «Гиперлокальные медиа в регионах. Как информация меняет общество»

Команда Теплицы приглашает региональных активистов и журналистов принять участие в онлайн-мастерской про гиперлокальные медиа в регионах. Участников ждет серия онлайн-встреч с редакторами, журналистами и издателями независимых локальных медиапроектов. Они будут говорить о миссии, контенте, финансах, работе с аудиторией и других вызовах, например, проблеме профессионального выгорания. Мастерская пройдет 25-30 января 2021 года.

Подробности.

Хакатон об актуальных вызовах десятилетия

13–14 февраля 2021 года команды «Теплицы социальных технологий» и «Новой газеты» проведут хакатон «Прожектор2021» об актуальных вызовах десятилетия. Участники создадут приложения, сервисы, проведут исследования и расследования на основе данных и задач, предложенных некоммерческими организациями.

Подробности

Конференция «Privacy Day 2021»

28 января, в День защиты персональных данных, «РосКомСвобода» совместно с Digital Rights Center и Privacy Accelerator проведет ежегодную тематическую конференцию Privacy Day 2021. Прямая трансляция на YouTube будет доступна и бесплатна для всех желающих. Главные темы этого года: рост объемов собираемых данных о пользователях со стороны госструктур и медиакорпораций, а также проблемы приватности в пандемическом мире. На конференции выступит Алексей Сидоренко, руководитель Теплицы социальных технологий. 

Подробности

Фестиваль импакт-экономики Impact Fest 2021

С 15 по 21 февраля состоится онлайн-фестиваль, посвященный импакт-экономике, – Impact Fest 2021. Участников ждут лекции, мастер-классы и встречи с лидерами системных изменений из разных стран. Мероприятие бесплатное. Если вы хотите подготовиться и заранее узнать больше про импакт-инвестирование, советуем изучить пособие «Стартап с пользой». 

Подробности

Онлайн-конференция «Фандрайзинг нового времени. Трансформация»

21 января 2021 года пройдет восьмая онлайн-конференция для профессионалов от «Клуба фандрайзеров» и Planeta.ru. Участников ждут шесть актуальных семинаров и воркшопов о личном развитии фандрайзера, рабочих инструментах, системном взгляде, новом мышлении, свежих идеях и вдохновении.

Подробности

Вебинар «Контекстная реклама в коммуникациях НКО»

25 января 2021 года команда медиаклуба «АСИ-Благосфера» проведет вебинар, посвященный контекстной рекламе. Арсений Медведев, менеджер проектов агентства iConText, поможет разобраться в основах этого инструмента сотрудникам некоммерческих организаций.

Подробности.

Вебинар «О чем на самом деле говорят данные? Как избежать манипуляций и искажений»

Команда «Информационной культуры» продолжает серию онлайн-встреч для сотрудников некоммерческих организаций о том, как проводить исследования и работать с данными. 26 и 28 января 2021 года состоятся вебинары, на которых вместе с участниками будут разобраны типичные ошибки при работе с данными. 

Подробности.

Хакатон «Charity boost»

5-7 февраля 2021 года благотворительная студенческая организация «Открой Глаза» и Центр лидерства и волонтерства НИУ ВШЭ проводит онлайн-хакатон по IT-решениям в сфере благотворительности. Участники будут работать с нестандартными кейсами и слушать лекции от экспертов.

Подробности.

Онлайн-конференция «Социальная ответственность бизнеса: практики российских регионов»

17 февраля 2021 года деловое издание «Ведомости» приглашает вас принять участие в онлайн-конференции «Социальная ответственность бизнеса: практики российских регионов». На конференции будут представлены социальные программы бизнеса Северо-Западного федерального округа, показаны кейсы по благоустройству районов, развитию местных сообществ, реализуемых совместно бизнесом и региональной властью. Участие бесплатное, нужна регистрация. 

Подробности