Дайте все №44: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Хакатон об актуальных вызовах десятилетия

13–14 февраля 2021 года команды «Теплицы социальных технологий» и «Новой газеты» проведут хакатон «Прожектор2021» об актуальных вызовах десятилетия. Участники создадут приложения, сервисы, проведут исследования и расследования на основе данных и задач, предложенных некоммерческими организациями.

Подробности

Цикл вебинаров по фандрайзингу от фонда «КАФ»

Благотворительный фонд развития филантропии «КАФ» продолжает цикл вебинаров по способам фандрайзинга. Вебинары пройдут 10 и 18 февраля 2021 года. На первом вебинаре слушатели познакомятся с этапами работы, которые необходимо пройти НКО, чтобы пополнить свою донорскую базу и банковский счет. На втором вебинаре участники обсудят два практических направления работы: техники общения с крупными частными донорами и взаимодействие с широкими группами потенциальных массовых доноров через фандрайзинговые платформы.

Регистрация: первый вебинар и второй вебинар.

Конференция по интеллектуальному волонтерству Pro Bono Conf 

19 февраля 2021 года состоится онлайн-конференция по интеллектуальному волонтерству от платформы социальных изменений todogood. Участники конференции узнают про тренды в некоммерческом секторе в России и за рубежом, что такое интеллектуальное волонтерство и как профессионалы из мира бизнеса могут применить свой талант и опыт для помощи НКО. Участие бесплатное, необходимо зарегистрироваться. 

Подробности

Грантовый конкурс «Личные практики фандрайзинга»

Фонд «Нужна помощь» открыл прием заявок на участие в грантовом конкурсе «Личные практики фандрайзинга». Победителям оплатят участие в конференции «Белые ночи фандрайзинга», которая пройдет в Санкт-Петербурге с 28 июня по 1 июля 2021 года. Принять участие в конкурсе могут только сотрудники региональных некоммерческих организаций. Для того чтобы принять участие в мероприятии, необходимо до 15 февраля заполнить заявку. 

Заявка

Датавиз-премия – 2021

6-7 марта 2021 пройдет OpenDataDay – День открытых данных. К этому дню организаторы приурочили проведение ежегодной Датавиз-премии. В премии нет номинаций. Организаторы ждут все проекты, в которые есть визуализация данных и инфографика. Если вы считаете, что ваш проект или проект, в котором вы участвовали, подходит под это описание и был опубликован в 2020, заполните анкету до 13 февраля.

Анкета.

Бесплатные консультации по запуску экологического крауд-проекта

Команда Planeta.ru открывает категорию «Экология и природа» для крауд-проектов. И перед запуском проводит небольшой опрос, чтобы лучше понять запрос аудитории. За участие в опросе дарят бесплатную консультацию от крауд-продюсера и будущего куратора этой категории Лили Сабировой по запуску и продвижению экологического проекта. Для получения консультации надо заполнить опрос и оставить свой email, но можно просто пройти опрос анонимно. Ответы принимаются до 18 февраля. 

Опрос.

Фестиваль импакт-экономики Impact Fest 2021

С 15 по 21 февраля состоится онлайн-фестиваль, посвященный импакт-экономике, – Impact Fest 2021. Участников ждут лекции, мастер-классы и встречи с лидерами системных изменений из разных стран. На фестивале выступит Алексей Сидоренко, руководитель Теплицы социальных технологий. Мероприятие бесплатное. Если вы хотите подготовиться и заранее узнать больше про импакт-инвестирование, советуем изучить пособие «Стартап с пользой». 

Подробности

Онлайн-конференция «Социальная ответственность бизнеса: практики российских регионов»

17 февраля 2021 года деловое издание «Ведомости» приглашает вас принять участие в онлайн-конференции «Социальная ответственность бизнеса: практики российских регионов». На конференции будут представлены социальные программы бизнеса Северо-Западного федерального округа, показаны кейсы по благоустройству районов, развитию местных сообществ, реализуемых совместно бизнесом и региональной властью. На конференции выступят Марина Вашукова, исполнительный директор, Ассоциация «Национальная сеть Глобального договора», Анастасия Михальченко, директор, «Агентство экономического развития Ленинградской области» и другие спикеры. Участие бесплатное, нужна регистрация. 

Подробности

Форум благотворителей и меценатов

2 марта 2021 года Forbes.Congress проведет «Форум благотворителей и меценатов России». Как работает инфраструктура благотворительности в период пандемии COVID-19, в чем проявляются ее сильные и слабые стороны, что нужно совершенствовать – об этом и пойдет речь на конференции. Принять участие онлайн можно бесплатно.

Подробности.

Онлайн-сессия «Прием на работу и увольнение человека с инвалидностью. Особенности и преодоление юридических рисков»

10 февраля 2021 года Игорь Новиков, юрист и соучредитель инклюзивного проекта Everland расскажет, как правильно организовать найм людей с инвалидностью в компанию. Он объяснит, что нужно знать, нанимая человека с инвалидностью, как правильно оформить сотрудника с инвалидностью на работу, имеет ли работодатель право уволить сотрудника с инвалидностью.

Подробности.

Онлайн-курс «НКО в равновесии: профилактика выгорания руководителя и команды»

Команда ЦРНО приглашает принять участие в онлайн-курсе для усталых руководителей и проектных менеджеров. И тех, кто мечтает о «несгораемой» команде. Курс поможет понять текущую ситуацию с вашим личным равновесием и выгоранием, оценить состояние команды. Участники прямо на курсе начнут создавать и внедрять простую и действенную систему управления выгоранием. Курс пройдет 24 марта – 30 апреля. Регистрация открыта, количество мест ограничено.

Регистрация.