Дайте все №45: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Программа «ПРО_Партнерство»

Команда D-Group.Social запускает новую программу «ПРО_Партнерство» для сотрудников НКО. Навыки, полученные участниками программы, помогут привлечь ресурсы на создание социальных проектов и программ, а также качественно изменить работу с партнерами организации. Модули обучения и развития будут проходить с апреля по декабрь 2021 года в онлайн-формате. Для участия нужно пройти конкурсный отбор. Подать анкету можно до 7 марта 2021 года.

Подробности

Онлайн-разговоры про переживание активизма

«Переживание активизма» – это неформальные разговоры активистов и активисток про хрупкость и смелость. Встречи модерируют редакторка «Теплицы социальных технологий» Наташа Баранова и административный директор правозащитного проекта «Открытое пространство» Илья Ершов. Следующая встреча – 17 февраля.

Подробнее.

Программа обмена фонда «Второе дыхание»

Команда фонда «Второе дыхание» открывает прием заявок на участие в программе обмена от социальных предпринимателей и некоммерческих организаций, работающих с ненужной одеждой. Программа обмена создана для тех, кто хочет познакомиться с коллегами, получить обратную связь и практические рекомендации, как улучшить или изменить работу отдельных направлений. Трое победителей конкурса из разных городов получат серию бесплатных индивидуальных консультаций по юридическим, финансовым, операционным и стратегическим вопросам от специалистов фонда «Второе дыхание». Заявки принимаются до 19 февраля 2021 года. 

Подробности

Онлайн-курс «НКО в равновесии: профилактика выгорания руководителя и команды»

Команда ЦРНО приглашает принять участие в онлайн-курсе для усталых руководителей и проектных менеджеров. И тех, кто мечтает о «несгораемой» команде. Курс поможет понять текущую ситуацию с вашим личным равновесием и выгоранием, оценить состояние команды. Участники прямо на курсе начнут создавать и внедрять простую и действенную систему управления выгоранием. Курс пройдет 24 марта – 30 апреля. Регистрация открыта, количество мест ограничено.

Регистрация.

Тренинг для журналистов, блогеров и сторителлеров

13 февраля 2021 года медиатренер и консультант Оксана Силантьева проведет игру-тренинг, которая быстро учит думать и делать по-мультимедийному. Участники освоят принцип комбинирования, создадут раскадровки мультимедийных проектов, освоят техники упаковки и переупаковки контента для разных медиаплатформ. 

Подробности.

Конференция по интеллектуальному волонтерству Pro Bono Conf 

19 февраля 2021 года состоится онлайн-конференция по интеллектуальному волонтерству от платформы социальных изменений todogood. Участники конференции узнают про тренды в некоммерческом секторе в России и за рубежом, что такое интеллектуальное волонтерство и как профессионалы из мира бизнеса могут применить свой талант и опыт для помощи НКО. Участие бесплатное, необходимо зарегистрироваться. 

Подробности

Фестиваль импакт-экономики Impact Fest 2021

С 15 по 21 февраля состоится онлайн-фестиваль, посвященный импакт-экономике, – Impact Fest 2021. Участников ждут лекции, мастер-классы и встречи с лидерами системных изменений из разных стран. На фестивале выступит Алексей Сидоренко, руководитель Теплицы социальных технологий. Мероприятие бесплатное. Если вы хотите подготовиться и заранее узнать больше про импакт-инвестирование, советуем изучить пособие «Стартап с пользой». 

Подробности

Онлайн-конференция «Социальная ответственность бизнеса: практики российских регионов»

17 февраля 2021 года деловое издание «Ведомости» приглашает вас принять участие в онлайн-конференции «Социальная ответственность бизнеса: практики российских регионов». На конференции будут представлены социальные программы бизнеса Северо-Западного федерального округа, показаны примеры благоустройства районов, развития местных сообществ. Участие бесплатное, нужна регистрация. 

Подробности

Форум благотворителей и меценатов

2 марта 2021 года Forbes.Congress проведет «Форум благотворителей и меценатов России». Как работает инфраструктура благотворительности в период пандемии COVID-19, в чем проявляются ее сильные и слабые стороны, что нужно совершенствовать – об этом и пойдет речь на конференции. Принять участие онлайн можно бесплатно.

Подробности.