Дайте все №48: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Онлайн-мастерская Теплицы: «Небанальность: креативный метод для повседневных задач НКО и активистов»

Мастерская пройдет 15-19 марта 2021 года. На мастерской участники узнают о том, что такое креативное мышление и как его использовать для решения рабочих задач, научатся базовым приемам креативного мышления и пройдут все стадии креативного процесса в командах. Мастерская будет состоять из серии вебинаров и решения креативных кейсов в командах. Ведущая курса – Нина Гридчина, креативный стратег, сотрудничает с рекламными агентствами Leo Burnett, Progression, Geometry.

Подробности

«День открытых данных» – 2021

6 марта 2021 года онлайн пройдет День открытых данных – ежегодное событие, которое помогает продвигать концепцию открытости органов государственной власти, бизнеса, некоммерческих организаций и гражданского общества. В центре внимания в этом году – вопрос о том, что происходит с открытостью в России и мире и как использовать данные для эффективного решения конкретных проблем и задач общества.

Подробности.

Инкубационная программа 90 Days Challenge для импакт-проектов

Impact Hub Moscow проводит набор в седьмую инкубационную программу для импакт-проектов. Цель программы – помочь начинающим социальным предпринимателям пройти путь от идеи социального бизнеса до первых продаж и превратить бизнес-идею в работающий бизнес. Кандидаты, успешно прошедшие конкурсный отбор, смогут бесплатно пройти обучение и получить менторскую поддержку. Заявки на участие в инкубаторе принимаются до 31 марта 2021 года.

Подробности

Вебинар «Карьерный рост и развитие фандрайзера»

Ассоциация фандрайзеров при поддержке фонда «КАФ» продолжает серию вебинаров, посвященных инфраструктуре фандрайзинга в НКО. Профессия фандрайзера – одна из самых сложных и «выгорающих» в некоммерческом секторе. Организаторы вебинара предлагают вооружиться HR-инструментами и оценить свое карьерное положение с помощью профессиональных методик, чтобы в дальнейшем определить следующие шаги развития. Спикер — Элина Полухина, директор корпоративных проектов платформы социальных изменений todogood, эксперт в сфере HR, КСО, корпоративного и интеллектуального волонтерства.

Регистрация

DemHack 2: хакатон решений в области приватности и доступа к информации

«РосКомСвобода» совместно с Privacy Accelerator проводит хакатон Demhack 2 , посвященный поискам решений в сфере прайваси и доступа к информации. Хакатон пройдет онлайн 20-21 марта 2021 года. Лучшие команды смогут выиграть приставку Sony PlayStation 5 или 65 000 рублей, а также получить от организаторов поддержку в дальнейшем развитии своих проектов. Заявки принимаются до 11 марта 2021 года.

Подробности.

Конкурсы социальных проектов для старшего поколения

Команда фонда «Добрый город Петербург» запустила два конкурса социальных проектов для старшего поколения: «Активное поколение 2021» и «СТАРШИЕ». Принять участие в конкурсах могут инициативные группы, которые создают социальные проекты для старшего поколения или вместе со старшими. Заявки принимаются до 12 марта.

Подробности.