Теплица LIVE: принадлежит ли вам ваш домен, а России домен .RU?

В стриме обсудим домены. Тема не так проста, как кажется

Система доменных имен – сложная распределенная иерархическая структура, которая обеспечивает работу интернета в том виде, в котором мы его знаем. Управлять доменом или целой доменной зоной по идее не сложно: их работа зависит от записей на так называемых «серверах имен».

Действительно ли это так и что является гарантией того, что ваш домен в какой-то момент не отключат, или не отключат все домены в зоне .RU, мы будем выяснять в этот четверг с Михаилом Анисимовым, старшим менеджером ICANN по взаимодействию с заинтересованными сторонами в регионе Восточная Европа и Центральная Азия и Георгием Георгиевским, начальником отдела по работе с регистраторами координационного центра доменов .RU/.РФ.

ICANN – некоммерческая организация, которая администрирует корневые серверы DNS и регулирует вопросы, связанные с доменными именами и IP адресами в мировом масштабе. Координационный центр доменов .RU/.РФ администрирует соответствующие домены в России.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.