Дайте все №56: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Онлайн-мастерская Теплицы: Instagram и визуальный сторителлинг для экоактивистов

Команда Теплицы социальных технологий совместно с Native Russian и Greenpeace России приглашает сотрудников экологических НКО и экоактивистов принять участие в онлайн-мастерской с 26 мая по 4 июня 2021 года. Участники мастерской узнают, как развивать Instagram для экологических организаций, как создавать истории, используя силу текста и иллюстраций, и привлекать внимание новых подписчиков.

Узнать подробности.

Всероссийский онлайн-форум «Я — фандрайзер»

26 мая 2021 года команда «Ассоциации фандрайзеров» проведет форум для всех, кто занят привлечением средств на благотворительные и социальные проекты. Участники форума обсудят, что нужно, чтобы стать профессиональным фандрайзером, и как развивать навыки и профессиональные качества.

Зарегистрироваться

Открытый конкурс проектов «Обними «цифру»

1 мая 2021 года команда фонда «КАФ» открывает конкурс проектов в рамках программы «Обними «цифру». Повышение устойчивости российских НКО в пост-ковидном мире». Цель конкурса — обеспечить российские НКО, работающие напрямую с группами, пострадавшими от COVID-19, безвозмездной финансовой и коммуникационной поддержкой, индивидуальным обучением. А также возможностью получить консультации, либо практический опыт в проведении фандрайзинговых онлайн-кампаний. Заявку можно подать до 17 мая 2021 года.

Узнать подробности.

Онлайн-курс «Предпринимательская деятельность НКО»

Центр развития некоммерческих организаций и проект «Кухня НКО» открывают набор группы на бесплатный обновленный онлайн-курс «Предпринимательская деятельность НКО». Курс пройдет с 12 по 30 мая 2021 года. Участники узнают, разрешена ли предпринимательская деятельность НКО по закону, не вступит ли организация в противоречие с социальной миссией и собственным уставом, если начнет что-то производить и продавать. Также эксперты расскажут, как грамотно организовать процессы и правильно оформить предпринимательскую деятельность документально.

Узнать подробности

Мастерская дата-журналистики на Урале

В июне 2021 года в Челябинске, Екатеринбурге и Перми пройдут Уральские мастерские по дата-журналистике. К участию приглашают практикующих журналистов и студентов ВУЗов. За три дня участники научатся основам сбора, анализа, визуализации данных и сделают собственные дата-проекты. Навыки программирования не нужны, нужно желание узнать новые инструменты. Подать заявку можно до 10 мая 2021 года.

Узнать подробности

Конференция для специалистов по управлению выгоранием в НКО

Команды Центра развития некоммерческих организаций и психологического центра «Форсайт» проведут конференцию для специалистов по управлению выгоранием в НКО. Мероприятие пройдет в Санкт-Петербурге 10-11 июня 2021 года. В мероприятии примут участие психологи, организационные консультанты, тренеры из разных регионов России, у которых есть опыт работы с профессиональным выгоранием. Каждый участник сможет рассказать о своем опыте. Заявки на участие в конференции принимаются до 10 мая.

Подать заявку.

Грантовый конкурс «Поддержка будет»

Команды «Тинькофф банка» и фонда «Нужна помощь» проведут грантовый конкурс «Поддержка будет», чтобы помочь молодым некоммерческим организациям из разных регионов России протестировать и запустить свои идеи и программы. Участие в конкурсе — это возможность получить финансирование и способ заявить о своей организации, привлечь новых сторонников и партнеров. Заявки принимаются до 7 мая 2021 года.

Узнать подробности.

Конкурс Social Idea 2021

Команда МТС объявила старт конкурса социальных цифровых решений Social Idea 2021. Конкурс направлен на поиск и создание цифровых решений для решения острых социальных проблем. Social Idea 2021 — это экспертиза и менторинг от бизнес-руководителей МТС, возможность доработки и пилотирования вашего проекта в нашей цифровой экосистеме, информационная поддержка. Для победителей предусмотрен призовой фонд на запуск или масштабирование продукта. Заявки на конкурс принимаются до 25 мая 2021 года. 

Узнать подробности.