Дайте все №58: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Онлайн-курс Теплицы: «Гипотезы для НКО: научиться задавать вопросы и находить ответы»

Команда Теплицы социальных технологий приглашает активистов, сотрудников некоммерческих организаций и авторов социальных проектов принять участие в онлайн-курсе о том, как находить сюжеты в данных и рассчитывать статистические показатели. попробуют самостоятельно выстроить гипотезы на основе предложенных датасетов (наборов данных) и рассказать об этих гипотезах с помощью сторителлинга. Онлайн-курс пройдет с 25 мая по 1 июня 2021 года. 

Узнать подробности.

Онлайн-курс Теплицы: «Градозащита для начинающих № 2: что делать с проблемной застройкой в городе»

Команда Теплицы социальных технологий приглашает активистов принять участие в онлайн-курсе про основные подходы и инструменты, которые используют градозащитники, чтобы остановить застройку в городе. Онлайн-курс пройдет 25-28 мая 2021 года. 

Узнать подробности

Онлайн-разговоры про переживание активизма

«Переживание активизма» – это неформальные разговоры активистов и активисток про хрупкость и смелость. Встречи модерируют редакторка «Теплицы социальных технологий» Наташа Баранова и административный директор правозащитного проекта «Открытое пространство» Илья Ершов. Следующая встреча – 19 мая 2021 года.

Узнать подробности.

Вебинар «Как развить навыки структурного мышления?»

18 мая команда todogood проведет вебинар о том, как развить навыки структурного мышления. Участники узнают про принципы MECE и «Гамбургера» для структурирования вводных данных и их применение на практике, которые помогут в решении даже самых сложных задач в бизнесе и обычной жизни. Для участия нужно подать заявку.

Узнать подробности

Онлайн-фестиваль Spaika.media 

Команда фестиваля Spaika.media в поддержку одноименной независимой исследовательской платформы об арт-активизме, перформансе и акционизме опубликовала программу на май и начало июня 2021 года. Проект придуман группой исследовательниц, художниц, кураторок, активисток. Он будет посвящен обзору мультидисциплинарного анализа перформанса, арт-активизма и акционизма, точно отражающих происходящее в современном обществе, политике и культуре. Фестиваль продлится до 20 июня 2021 года.

Посмотреть программу.

Онлайн-курс центра СОЛь

Команда центр СОЛь запустила бесплатный онлайн-курс, который поможет выявить и выстроить систему метрик социального воздействия вашего проекта. Это курс для социальных предпринимателей и НКО, социально ответственных компаний и импакт-инвесторов. Проходить обучение можно в любое удобное время.

Узнать подробности.

Портал ProПространства

Команда «Благосферы» запустила портал ProПространства — новый онлайн-ресурс с каталогом общественных пространств, меняющих облик города и городскую культуру. В каталоге ресурса уже более 270 пространств из 70 городов: общественных центров, музеев, коворкингов, соседских центров, библиотек. 

Открыть портал.

Всероссийский онлайн-форум «Я — фандрайзер»

26 мая 2021 года команда «Ассоциации фандрайзеров» проведет форум для всех, кто занят привлечением средств на благотворительные и социальные проекты. Участники форума обсудят, что нужно, чтобы стать профессиональным фандрайзером, и как развивать навыки и профессиональные качества.

Зарегистрироваться

Открытый конкурс проектов «Обними «цифру»

Команда фонда «КАФ» запустила конкурс проектов в рамках программы «Обними «цифру». Повышение устойчивости российских НКО в пост-ковидном мире». Цель конкурса — обеспечить российские НКО, работающие напрямую с группами, пострадавшими от COVID-19, безвозмездной финансовой и коммуникационной поддержкой, индивидуальным обучением. А также возможностью получить консультации, либо практический опыт в проведении фандрайзинговых онлайн-кампаний. Заявку можно подать до 17 мая 2021 года.

Узнать подробности.

Конкурс Social Idea 2021

Команда МТС объявила старт конкурса социальных цифровых решений Social Idea 2021. Конкурс направлен на поиск и создание цифровых решений для решения острых социальных проблем. Social Idea 2021 — это экспертиза и менторинг от бизнес-руководителей МТС, возможность доработки и пилотирования вашего проекта в нашей цифровой экосистеме, информационная поддержка. Для победителей предусмотрен призовой фонд на запуск или масштабирование продукта. Заявки на конкурс принимаются до 25 мая 2021 года. 

Узнать подробности.