Дайте все №62: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Онлайн-неконференция «Тренды в SEO 2021»

Сообщество веб-студий и цифровых агентств «Пасека» и агентство Friendly Marketing приглашают специалистов, которые занимаются SEO и следят за инновациями в технологиях, на онлайн-неконференцию. Она будет посвящена трендам в SEO в 2021 году. Участников ждут два дня выступлений в различных форматах: дискуссии, презентации, экспертные доклады и свободный микрофон. Мероприятие пройдет 16-17 июня 2021 года онлайн. 

Узнать подробности.

Онлайн-мастерская KIND по созданию сайтов для НКО

Команда Теплицы приглашает некоммерческие инициативы на онлайн-мастерскую KIND по созданию сайта для своего проекта. Мастерская пройдет с 22 июня по 5 июля 2021 года. Участники прослушают интерактивные вебинары и самостоятельно по разработанной программе настроят и оформят свои сайты на основе бесплатного конструктора «Кандинский».

Узнать подробности.

Онлайн-хакатон SSL: Safety & Security Lab

Команда Теплицы приглашает присоединиться к созданию технологических решений, игр и просветительских проектов на онлайн-хакатоне SSL: Safety & Security Lab. Хакатон пройдет 25-27 июня 2021 года в онлайн-формате, его основная цель — помочь гражданскому обществу стать более защищенным в цифровой среде. 

Узнать подробности.

Онлайн-разговоры про переживание активизма

«Переживание активизма» – это неформальные разговоры активистов и активисток про хрупкость и смелость. Встречи модерируют редакторка «Теплицы социальных технологий» Наташа Баранова и административный директор правозащитного проекта «Открытое пространство» Илья Ершов. Следующая встреча – 16 июня 2021 года.

Подробности.

Конкурс социальных предпринимателей фонда «Навстречу переменам» 

Команда фонда «Навстречу переменам» объявляет старт VII всероссийского конкурса для социальных предпринимателях. Цель конкурса — найти таланты в сфере социального предпринимательства, поддержать перспективные решения на ранних стадиях реализации и обучить новых лидеров инструментам развития своего дела. Заявки принимаются в двух категориях: «Локальный проект» и «Масштабный проект». Победителей конкурса ждет финансовая поддержка в размере до 1,2 млн рублей.  Заявки принимаются до 16 июля 2021 года.

Узнать подробности.

Мастерская «Делай громко»

С 4 июля по 27 ноября 2021 года пройдет мастерская «Делай громко». Участники узнают, как сделать свои проекты видимыми в медийном пространстве, как расширить свою аудиторию, при помощи каких инструментов этого можно достичь. Присоединиться к мастерской могут сотрудники НКО и независимых СМИ, активисты, общественные организации, инициативные группы и социальные предприниматели из городов Урала. Подать заявку можно до 15 июня 2021 года. 

Узнать подробности.

Программа развития городских инициатив Урала «Пространство роста» 

Лидеры городских проектов Урала смогут повысить устойчивость своих проектов в программе «Пространство роста». Участники «Пространства роста» в течение шести месяцев будут развивать свои проекты по пяти направлениям — от планирования и работы с командой до продвижения и создания эффективных партнерств. Заявку можно подать до 20 июня 2021 года.

Узнать подробности.

Конференция «Белые ночи фандрайзинга»

Продолжается регистрация на 12-ю конференцию «Белые ночи фандрайзинга». Она пройдет с 28 июня по 1 июля 2021 года. Это первая регулярная фандрайзинг-конференция в России. Тема «Белых ночей-2021» – границы иллюзорны. Теплица — информационный партнер конференции. На конференции выступят руководитель Теплицы Алексей Сидоренко и контент-директорка Наталья Баранова.

Узнать подробности.

Премия имени Вали Зельдиной

Стартовал прием заявок на премию имени Вали Зельдиной. Премия вручается за социально значимые проекты, направленные на использование знаний о психологии, психотерапии и прикладной рациональности во благо людей. Победитель получит премию 50 000 рублей. Подать заявку можно до 27 июня 2021 года. 

Подать заявку

Акселератор медийных инициатив «Универ:медиа»

Команда «Медиазоны» проводит конкурс для медийных проектов на разной стадии — от идеи до работающего продукта. Проектам, прошедшим отбор, предоставят кураторство менторов, доступ к лекциям и воркшопам от экспертов на рынке, а также прямую помощь организаторов. Подать заявку можно до 25 июня 2021 года.

Узнать подробности.

Акселератор инклюзивных социальных проектов «Начни иначе»

Команды Impact Hub Moscow и «Росбанка» приглашают социальных предпринимателей и НКО, которые оказывают системную помощь людям из уязвимых групп, принять участие в акселераторе «Начни иначе». Программа начнется в августе 2021 года с онлайн-конференции и завершится сессией финальных питчей перед экспертами и членами жюри. Каждый проект получит сопровождение куратора — опытного предпринимателя, который поможет поставить и достичь желаемых целей в программе, а также поддержку психолога. Проекты, прошедшие в финал, получат денежные призы, юридические консультации, стратегические сессии, обновление сайтов проектов. Подать заявку можно до 18 июня 2021 года.

Узнать подробности.