Дайте все №64: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Онлайн-неконференция «Цифровая доступность»

Сообщество веб-студий и цифровых агентств «Пасека» и «Импакт-сообщество» приглашают специалистов, которые занимаются дизайном или разработкой сайтов и следят за инновациями в технологиях, на онлайн-неконференцию. Участники узнают, как и зачем делать сайты и приложения доступными для всех. Неконференция пройдет онлайн 30 июня — 1 июля 2021 года. 

Узнать подробности.

Конкурс проектов «Независимых профессионалов»

Российско-американская программа «Обмен социальным опытом и знаниями» объявила о конкурсе проектов «Независимых профессионалов». К участию приглашаются специалисты из России и США, заинтересованные в создании проекта на основе обмена опыта с зарубежными коллегами. Подать заявку можно до 12 июля. 

Узнать подробности

Онлайн-разговоры про переживание активизма

«Переживание активизма» – это неформальные разговоры активистов и активисток про хрупкость и смелость. Встречи запустили редакторка «Теплицы социальных технологий» Наташа Баранова и административный директор правозащитного проекта «Открытое пространство» Илья Ершов. Следующая встреча – 30 июня 2021 года. Ее модерирует Маша Мелитицкая — активистка против насилия. Тема встречи — менторство.

Подробности.

Микрогранты на мероприятие «Глобальной недели действий по достижению ЦУР»

Организации и частные лица из всех секторов гражданского общества стран Беларуси, Молдовы, России и Украины могут подать заявку на получение микрогранта и внести свой вклад в «Глобальную неделю действий для достижения ЦУР». Она пройдет с 17 по 28 сентября 2021 года. Подайте заявку, описав свою идею, онлайн-кампанию или региональное мероприятие, и получите грант до 1000 евро для ее реализации. Идеи из России можно подавать до 15 июля 2021 года.

Узнать подробности.

Онлайн-конференция «Фандрайзинг нового времени. Бизнес»

Команда «Клуба фандрайзеров» приглашает 27 июня 2021 года на традиционную онлайн-конференцию по фандрайзингу. В этот раз программа полностью посвящена взаимодействию бизнеса и НКО. Представители международных и российских компаний поделятся своим опытом работы с благотворительными организациями, расскажут про возможности сотрудничества, их ожидания от взаимодействия с НКО.

Зарегистрироваться

Баркемпы «Все мы медиа»

Баркемп — это ежегодная летняя неформальная конференция в семи российских городах, главными организаторами которой являются сами участники. На природе они обсуждают важные гражданские, культурные, экологические и другие темы вместе с экспертами федерального и международного масштаба — активистами, правозащитниками, социологами. В 2021 году баркемпы пройдут офлайн в Петрозаводске, Кирове, Белгороде, Ярославле, Йошкар-Оле, Рязани, Сыктывкаре. 

Узнать подробности.

Бизнес спринт для социальных предпринимателей

Команда «Лаборатории социального предпринимательства» и фонда «Наше будущее» запускают новый проект — «Бизнес спринт для социальных предпринимателей». Это бесплатный онлайн-курс для социальных предпринимателей из всех регионов России. Участники курса пройдут образовательную программу, направленную на трансформацию и повышение эффективности их бизнеса, а также разработают заявку для участия в грантовом конкурсе Министерства экономического развития. 

Узнать подробности

Экспертная сессия Data4Good

29 июня 2021 года команда «Инфокультуры» и «Ассоциации участников рынка данных» проведут экспертную сессию Data4Good. На мероприятии эксперты обсудят, как выстроить обмен данными между государственными органами, бизнесом, НКО и исследователями для решения различных социальных проблем. Мероприятие пройдет онлайн. Если вы хотите принять участие в дискуссии или выступить и рассказать о своем опыте работы с данными о социальных проблемах, то напишите на почту [email protected] (Наталье Киссель). 

Нетворкинг Civil Match 

Civil Match — онлайн-нетворкинг для агентов общественных изменений из разных стран. В 2021 году он пройдет 1-3 июля. Это возможность найти партнеров, создать общие проекты и подготовиться к подаче на финансирование от Федерального министерства иностранных дел Германии. Подать заявку можно до 29 июня 2021 года.

Узнать подробности.

Платформа региональных конкурсов «гранты.рф»‎

Команда «Фонда президентских грантов» запустила информационный ресурс «гранты.рф», на котором публикуются сведения обо всех грантовых конкурсах регионов, которые проводятся с использованием средств, выделяемых им фондом в качестве софинансирования. Сейчас на сайте уже размещена подробная информация о конкурсах из 41 субъекта Российской Федерации. Список будет пополняться по мере заключения договоров между регионами и фондом.

Перейти на платформу.

Школа для низовых проектов из Сибири «Полифактура»

С 14 по 17 июля 2021 года представили низовых проектов из Сибири соберутся в окрестностях Новосибирска. В течение трех дней они будут обсуждать гражданские проекты и предлагать идеи для их развития, слушать лекции и советы по развитию от приглашенных спикеров и общаться друг с другом в комфортной атмосфере. Участие в школе бесплатное, проезд, проживание и другие расходы оплачиваются организаторами. Если вы живете в Новосибирске, Красноярске, Томске, Омске, Барнауле, Кемерово, Иркутске, других городах Сибири и занимаетесь гражданским активизмом, социальными или общественными проектами, то подавайте заявку.

Узнать подробности

Курс «Онлайн для активизма»

Команда республиканского молодежного общественного объединения «NSNL» проводит курс, который познакомит с инструментами для работы активистов и НКО в онлайн-формате. Эксперты собрали все самые удобные инструменты для работы активистов, которые могут использоваться при работе в формате онлайн. Экпресс-курс даст возможность познакомиться с ними ближе и выбрать для себя самые оптимальные из них.

Узнать подробности.