Дайте все №65: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Онлайн-курс Теплицы: «Как НКО работать с рекуррентными пожертвованиями»

Команда Теплицы социальных технологий приглашает сотрудников некоммерческих организаций принять участие в онлайн-курсе «Как НКО работать с рекуррентными пожертвованиями». Участники узнают, как работать с операторами платежных систем, запускать рекуррентные кампании, работать с техническими ошибками и вести коммуникацию с донорами. Онлайн-курс пройдет с 6 по 9 июля 2021 года. 

Узнать подробности.

Мастерская по созданию цифровых решений для юридического сообщества

Команды Теплицы социальных технологий и проекта «Голос адвоката» приглашают представителей юридической профессии принять участие в мастерской «IT x Legal: IT-волонтеры помогают юристам и адвокатам». Она пройдет офлайн 15-18 июля 2021 года в Подмосковье. За четыре дня на мастерской участники (адвокаты, юристы и IT-специалисты) вместе разработают цифровые решения и проекты для профессионального сообщества. 

Узнать подробности.

Meet and Code: финансирование мероприятий по программированию для детей

Команда инициативы Meet and Code приглашает российские НКО подать заявку на финансирование для проведения онлайн-мероприятий по программированию для детей и молодежи. Ограничений по формату мероприятий нет. Это может быть хакатон, онлайн-курс, серия вебинаров, мастер-классы, конкурсы, лекции, соревнования, ночи кода, занятия по робототехнике. Все мероприятия должны пройти онлайн (удаленно). Заявки принимаются с 1 июля по 8 сентября 2021 года. 

Узнать подробности.

Онлайн мастер-класс «Возьми от мэтча все»

Команда благотворительного фонда «КАФ» 7 июля 2021 года проведет онлайн мастер-класс по удвоению регулярных пожертвований «Возьми от мэтча все». Прикладной мастер-класс даст возможность разобраться в механике и алгоритме проведения мэтчинговой акции, обсудить сложности и преимущества этого способа.

Узнать подробности.

Индивидуальное консалтинговое сопровождение НКО

До 23 июля 2021 года команда ассоциацияи «Все вместе» принимает заявки на индивидуальное консалтинговое сопровождение некоммерческих организаций. Принять участие могут НКО со всей России. Победа в конкурсе позволяет НКО, столкнувшейся с каким-либо кризисом или желающей что-то перестроить в своей работе, получить помощь от экспертов. Запрос может касаться стратегического планирования, фандрайзинга, кадровых вопросов и других проблем. 

Узнать подробности.

Грант на журналистское расследование от «Лаборатории свободного интернета»

Команда «Лаборатории свободного интернета» принимает заявки на гранты от журналистов. Подать заявку можно, если у вас есть идея для расследования, которая связана с темами телекоммуникаций, цифровых прав, интернета, цифровой безопасности, персональных данных. И если вы сможете сделать расследование максимум за два месяца. Заявку на грант надо отправить в свободной форме. Расскажите о себе и о своей теме, опишите, какие дополнительные ресурсы вам могут понадобиться. Заявки принимаются до 31 июля 2021 года. Адрес: [email protected]

Курс по краудфандингу для начинающих

Сеть коворкинг-центров НКО Москвы приглашает стать слушателем курса «Краудфандинг для начинающих. Практическое руководство по привлечению денежных средств». Итоговая цель курса — запустить свой успешный крауд-проект на платформе Planeta.ru. Первое вводное занятие пройдет 6 июля онлайн, остальные шесть встреч пройдут в очном формате в Москве.

Заполнить заявку.

Конкурс проектов «Независимых профессионалов»

Российско-американская программа «Обмен социальным опытом и знаниями» объявила о конкурсе проектов «Независимых профессионалов». К участию приглашаются специалисты из России и США, заинтересованные в создании проекта на основе обмена опыта с зарубежными коллегами. Подать заявку можно до 12 июля. 

Узнать подробности

Микрогранты на мероприятие «Глобальной недели действий по достижению ЦУР»

Организации и частные лица из всех секторов гражданского общества стран Беларуси, Молдовы, России и Украины могут подать заявку на получение микрогранта и внести свой вклад в «Глобальную неделю действий для достижения ЦУР». Она пройдет с 17 по 28 сентября 2021 года. Подайте заявку, описав свою идею, онлайн-кампанию или региональное мероприятие, и получите грант до 1000 евро для ее реализации. Идеи из России можно подавать до 15 июля 2021 года.

Узнать подробности.

Баркемпы «Все мы медиа»

Баркемп — это ежегодная летняя неформальная конференция в семи российских городах, главными организаторами которой являются сами участники. На природе они обсуждают важные гражданские, культурные, экологические и другие темы вместе с экспертами федерального и международного масштаба — активистами, правозащитниками, социологами. В 2021 году баркемпы пройдут офлайн в Петрозаводске, Кирове, Белгороде, Ярославле, Йошкар-Оле, Рязани, Сыктывкаре. 

Узнать подробности.