Дайте все №70: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Мастерская по запуску экологических проектов

Команды Теплицы социальных технологий и Greenpeace России приглашают digital-специалистов — разработчиков, дизайнеров, копирайтеров и других специалистов — принять участие в мастерской «IT x Eco: IT-волонтеры помогают экоактивистам». Вы поможете запустить важные природоохранные и экозащитные проекты, погрузитесь в сообщества активистов и с пользой проведете выходные в креативной компании. Мастерская пройдет офлайн 12-15 августа 2021 года в Подмосковье. 

Узнать подробности.

Онлайн-мастерская KIND

Команда Теплицы социальных технологий приглашает некоммерческие инициативы на онлайн-мастерскую KIND по созданию сайта для своего проекта. Участники прослушают интерактивные вебинары и самостоятельно по разработанной программе настроят и оформят свои сайты на основе бесплатного конструктора «Кандинский». Мастерская пройдет онлайн с 17 по 26 августа 2021 года. Для всех, кто хочет подготовиться к мастерской, организаторы подготовили инструкцию.

Узнать подробности.

Онлайн-курс Теплицы: «Как НКО проводить A/B-тестирование сайтов»

Команда Теплицы социальных технологий приглашает сотрудников некоммерческих организаций принять участие в онлайн-курсе «Как НКО проводить A/B-тестирование сайтов». Слушатели курса научатся проводить А/В-тестирование и работать с инструментами Google Tag Manager, Google Optimize и Google Analytics. Онлайн-курс пройдет с 24 по 27 августа 2021 года. 

Узнать подробности.

Сервис консультаций для НКО

Команда онлайн-школы «Опытным путем» фонда «Нужна помощь» запустила сервис консультаций для НКО. Миссия проекта — развивать профессиональные компетенции сотрудников и команд некоммерческих организаций. Консультировать будут сотрудники фонда «Нужна помощь», преподаватели школы «Опытным путем», эксперты из сектора НКО.

Узнать подробности.

Стратегическая сессия Everland 

12 августа 2021 года команда Everland приглашает коллег из некоммерческого сектора на стратегическую сессию. Задача встречи: вместе подумать, как быть взаимополезными для решения задачи трудоустройства людей с инвалидностью и развития инклюзии. А также познакомить коллег из НКО и социально-предпринимательских проектов с инклюзивным коворкингом. Присоединиться можно офлайн и онлайн.

Зарегистрироваться.

Подкаст «Автоматизация в НКО»

В новом выпуске подкаста «Как это делается» команда «Благосферы» разбираемся, как отказаться от блокнота в пользу автоматизации, какие аналоговые процессы нужно изучить перед переходом в новую систему, и какие технические функции привычных инструментов мы не используем, хотя они доступны каждому. Опытом делятся исполнительный директор фонда развития Политехнического музея Анна Морозова и исполнительный директор благотворительного фонда «Правмир» Татьяна Апатова.

Слушать подкаст.

Онлайн-курс «Бизнес и права человека: арбитраж»

Cообщество юристов PILnet проведет онлайн-курс для тех, кто хочет узнать о новых тенденциях в сфере бизнеса и прав человека в России. Двухнедельный онлайн-курс будет интересен российским студентам-юристам, или начинающим юристам, которые занимаются вопросами общественных интересов в арбитражных делах. Это уникальная возможность узнать от экспертов о новых международных инструментах в области делового арбитража и арбитража в области прав человека. Подать заявку на участие можно до 20 августа 2021 года.

Узнать подробности.

Форум «Комплексное жизнеустройство людей с инвалидностью. Сопровождаемое проживание, трудозанятость, социокультурная инклюзия»

13 августа 2021 года в инновационном культурном центре в Первоуральске пройдет форум, посвященный вопросам комплексного жизнеустройства людей с инвалидностью. Своим опытом поделятся крупнейшие некоммерческие, общественные и государственные организации из Свердловской области, Москвы, Санкт-Петербурга и Пскова. Также сотрудники некоммерческой организации «Благое дело» подведут итоги уральского проекта «Социополис». Форум пройдет в онлайн и офлайн-форматах. 

Зарегистрироваться.

Онлайн-реалити «Генеральная уборка вашего сайта»

15 августа 2021 года команда Silamedia в прямом эфире будет разбираться, какие шаблоны и стереотипы в дизайне сайтов мешают редакциям эффективно работать. Участники познакомятся с принципами дизайна интерфейсов, поймут, как дизайн влияет на поведение пользователя.

Узнать подробности.

Акселератор «Стань заметным»

Команда Philin Philgood вместе с эндаумент-фондом «Истоки» запустила акселератор для НКО «Стань заметным». Победители конкурса — четыре некоммерческие организации — получат по 2 миллиона рублей на обновление digital-коммуникаций. Участвовать могут НКО из всех регионов России, которые занимаются поддержкой института семьи, работают с наследием и развитием территорий или темой образования. Подать заявку можно до 31 августа 2021 года.

Узнать подробности.