Дайте все №71: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Онлайн-курс Теплицы: «Как строить понятные, грамотные и убедительные графики»

Команда Теплицы приглашает активистов, сотрудников некоммерческих организаций, авторов социальных проектов принять участие в онлайн-курсе по визуализации данных. Слушатели курса научатся грамотно подбирать и создавать визуализацию и тип графиков под различные нужды, подбирать цветовую гамму и писать тексты к графикам. Онлайн-курс пройдет с 24 по 30 августа 2021 года. 

Узнать подробности.

Онлайн-курс Теплицы «Как собрать видеостудию для редакции СМИ»

Команда Теплицы социальных технологий приглашает издателей СМИ, журналистов, редакторов и заинтересованных в сотрудничестве с медиа сотрудников НКО на мини-курс «Как собрать видеостудию для редакции СМИ». Вместе со слушателями курса мы пройдем все этапы запуска редакционной видеостудии — от задумки и планирования бюджета до выхода в эфир или публикации ваших материалов на платформах. Курс пройдет с 30 августа по 2 сентября 2021 года. 

Узнать подробности.

Онлайн-курс Теплицы: «Как НКО проводить A/B-тестирование сайтов»

Команда Теплицы социальных технологий приглашает сотрудников некоммерческих организаций принять участие в онлайн-курсе «Как НКО проводить A/B-тестирование сайтов». Слушатели курса научатся проводить А/В-тестирование и работать с инструментами Google Tag Manager, Google Optimize и Google Analytics. Онлайн-курс пройдет с 24 по 27 августа 2021 года. 

Узнать подробности.

Вебинар «Фандрайзинговые платформы + Лейка = деньги»

18 августа 2021 года Алексей Сидоренко, руководитель Теплицы социальных технологий, расскажет о возможностях плагина для сбора пожертвований «Лейка». Он объяснит, как добавить «Лейку» на свой сайт, и как сочетание работы на фандрайзинговых платформах с плагином увеличит ваши шансы на успех. 

Зарегистрироваться

Конференция сообщества природоохранных ГИС в России #scgisrussia2021

10-16 сентября 2021 в Кенозерском национальном парке пройдет конференция SCGIS, организованная сообществом природоохранных ГИС. В этом году на конференции будут двухдневные практические треки. Каждый участник сможет глубоко погрузиться в выбранную тему и в результате не только научиться новому, но и применить новые умения на практике, создав полезный для своей работы продукт.

Узнать подробности.

Премия «Управление изменениями. Визионеры»

Стартовал прием заявок в блок «Оценка отчетов компаний» премии «Управление изменениями. Визионеры». Данный блок содержит формальную оценку деятельности компаний в области КСО и устойчивого развития на основании нефинансовой и интегрированной отчетности номинантов по международному стандарту GRI (The Global Reporting Initiative). Прием заявок открыт до 1 октября 2021 года на сайте премии. 

Узнать подробности

Акселератор «Стань заметным»

Команда Philin Philgood вместе с эндаумент-фондом «Истоки» запустила акселератор для НКО «Стань заметным». Победители конкурса — четыре некоммерческие организации — получат по 2 миллиона рублей на обновление digital-коммуникаций. Участвовать могут НКО из всех регионов России, которые занимаются поддержкой института семьи, работают с наследием и развитием территорий или темой образования. Подать заявку можно до 31 августа 2021 года.

Узнать подробности.