Дайте все №72: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Онлайн-курс Теплицы: «Как строить понятные, грамотные и убедительные графики»

Команда Теплицы приглашает активистов, сотрудников некоммерческих организаций, авторов социальных проектов принять участие в онлайн-курсе по визуализации данных. Слушатели курса научатся грамотно подбирать и создавать визуализацию и тип графиков под различные нужды, подбирать цветовую гамму и писать тексты к графикам. Онлайн-курс пройдет с 24 по 30 августа 2021 года. 

Узнать подробности.

Онлайн-мастерская Теплицы «Как начать бережно общаться в цифровом мире»

Цифровая среда предполагает свободу общения, несвойственную привычному офлайн-разговору. Часто это приводит к потоку негатива и непонимания, формирует общую усталость и приводит к выгоранию. Команда Теплицы приглашает сотрудников НКО и активистов принять участие в онлайн-мастерской «Как начать бережно общаться в цифровом мире». На мастерской мы поговорим с участниками о чувствах и эмоциях, научимся правильно доносить до собеседника свои потребности и потренируем навыки бережного общения. Мастерская пройдет с 30 августа по 3 сентября 2021 года.

Узнать подробности.

Онлайн-курс Теплицы и «7х7» «Как собрать видеостудию для редакции СМИ»

Команда Теплицы приглашает издателей СМИ, журналистов, редакторов и заинтересованных в сотрудничестве с медиа сотрудников НКО на мини-курс «Как собрать видеостудию для редакции СМИ». Вместе со слушателями курса мы пройдем все этапы запуска редакционной видеостудии — от задумки и планирования бюджета до выхода в эфир или публикации ваших материалов на платформах. Онлайн-курс пройдет с 30 августа по 2 сентября 2021 года. 

Узнать подробности.

Грантовый конкурс для НКО от социальной сети «ВКонтакте»

Социальная сеть принимает заявки от социально ориентированных НКО, которые более полугода активно ведут сообщество «ВКонтакте». Самые интересные, продуманные и общественно значимые идеи получат грант: его размер команда соцсети определит для каждой инициативы индивидуально. Средства полностью пойдут на рекламу. Заявки можно подавать до 31 августа 2021 года.

Заполнить анкету

Конкурс «Маршрут добра»

Участники нового конкурса от благотворительного фонда Владимира Потанина могут получить средства на участие в стажировках, курсах и других мероприятиях профессионального развития. Поддержка предоставляется физическим лицам (сотрудникам некоммерческих организаций) в виде благотворительной помощи, и юридическим лицам – в виде грантов. В первом цикле подать заявку можно до 9 сентября 2021.

Узнать подробности.

Конференция «Фабрика пространств. Новая реальность»

13 октября 2021 года команда центра «Благосфера» приглашает представителей пространств, экспертов и тех, кто интересуется темой развития общественных пространств, на ежегодную конференцию. Тема 2021 года — «Новая реальность». Конференция пройдет с использованием разных креативных форматов работы и, кроме ключевых дискуссионных и образовательных треков, предполагает активное общение участников за пределами основной программы.

Узнать подробности.

Акселератор «Стань заметным»

Команда Philin Philgood вместе с эндаумент-фондом «Истоки» запустила акселератор для НКО «Стань заметным». Победители конкурса — четыре некоммерческие организации — получат по 2 миллиона рублей на обновление digital-коммуникаций. Участвовать могут НКО из всех регионов России, которые занимаются поддержкой института семьи, работают с наследием и развитием территорий или темой образования. Подать заявку можно до 31 августа 2021 года.

Узнать подробности.