Дайте все №73: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Онлайн-мастерская Теплицы «Как начать бережно общаться в цифровом мире»

Цифровая среда предполагает свободу общения, несвойственную привычному офлайн-разговору. Часто это приводит к потоку негатива и непонимания, формирует общую усталость и приводит к выгоранию. Команда Теплицы приглашает сотрудников НКО и активистов принять участие в онлайн-мастерской «Как начать бережно общаться в цифровом мире». На мастерской мы поговорим с участниками о чувствах и эмоциях, научимся правильно доносить до собеседника свои потребности и потренируем навыки бережного общения. Мастерская пройдет с 30 августа по 3 сентября 2021 года.

Узнать подробности.

Онлайн-курс Теплицы и «7х7» «Как собрать видеостудию для редакции СМИ»

Команда Теплицы приглашает издателей СМИ, журналистов, редакторов и заинтересованных в сотрудничестве с медиа сотрудников НКО на мини-курс «Как собрать видеостудию для редакции СМИ». Вместе со слушателями курса мы пройдем все этапы запуска редакционной видеостудии — от задумки и планирования бюджета до выхода в эфир или публикации ваших материалов на платформах. Онлайн-курс пройдет с 30 августа по 2 сентября 2021 года. 

Узнать подробности.

Онлайн-курс «Природа защиты»

Бесплатный онлайн-курс от Движения ЭКА для тех, кто хочет научиться отстаивать свои экологические права. Курс состоит из десяти модулей, в которых сконцентрированы десятилетний опыт защиты экологических прав Движения ЭКА и истории побед инициативных групп со всей России. Слушатели курса узнают: как выявить и зафиксировать экологическое нарушение и куда обратиться; как собрать и развить команду единомышленников; как использовать приемы маркетинга в активизме; как не выгорать, спасая природу.

Узнать подробности.

Дискуссия «Роль университета в пространстве развития и инноваций»

3 сентября 2021 года эксперты обсудят вопросы современного российского высшего образования. Организатор дискуссии — Фонд Потанина. Он представит результаты исследования по устойчивости магистратуры и ежегодный рейтинг вузов-участников стипендиальной программы Владимира Потанина. Онлайн-трансляция будет в группе фонда в Facebook.

Узнать подробнее.

Конференция ПРО_Партнёрство

«Неделю знаний» D-Group.Social приглашает сотрудников российских НКО на открытую часть конференции «ПРО_Партнерство» 7 сентября 2021 года. Это паблик-ток, цель которого — посмотреть на себя глазами самых разных партнеров: других НКО, коллег из бизнеса или государственных учреждений.

Зарегистрироваться на конференцию.

Онлайн-курс по развитию малых территорий

Автор курса #Незавалинка — основатель «Альтуризма» и сооснователь агентства по развитию малых территорий «Цель 11», эксперт по развитию территорий малых городов и деревень Екатерина Затуливетер. Ее цель — поделиться опытом и создать сообщество активных людей, которые будут заниматься развитием деревень и малых городов. Заявки на участие принимаются до 13 сентября.

Ознакомиться с программой курса.

Курс по профилактике эмоционального выгорания «Второе дыхание»

Курс состоит из шести модулей, содержащих информацию о развитии синдрома эмоционального выгорания, практические задания и рекомендации по его диагностике, профилактике и преодолению. У всех участников будет индивидуальное сопровождение.

Пройти курс.

Международная премия «Экология – дело каждого»

Международная детско-юношеская премия призвана повысить экологическую культуру и сознательность молодежи, вовлечь детей и подростков в природоохранную повестку. К участию приглашаются дети и подростки от 7 до 16 лет из России и других стран. Премия вручается за интересные, нестандартные, креативные идеи, инициативы и проекты, посвященные сохранению окружающей среды. Срок подачи заявок — 1 октября 2021 г.

Узнать подробнее.

Акселератор «Стань заметным»

Команда Philin Philgood вместе с эндаумент-фондом «Истоки» запустила акселератор для НКО «Стань заметным». Победители конкурса — четыре некоммерческие организации — получат по 2 миллиона рублей на обновление digital-коммуникаций. Участвовать могут НКО из всех регионов России, которые занимаются поддержкой института семьи, работают с наследием и развитием территорий или темой образования. Подать заявку можно до 31 августа 2021 года.

Узнать подробности.

Грантовый конкурс для НКО от социальной сети «ВКонтакте»

Социальная сеть принимает заявки от социально ориентированных НКО, которые более полугода активно ведут сообщество «ВКонтакте». Самые интересные, продуманные и общественно значимые идеи получат грант: его размер команда соцсети определит для каждой инициативы индивидуально. Средства полностью пойдут на рекламу. Заявки можно подавать до 31 августа 2021 года.

Заполнить анкету