Дайте все №76: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Серия вебинаров «Гражданский мост: Россия – Польша»

Теплица социальных технологий совместно с фондом «Институт Репортажа» (Польша) организует цикл из семи онлайн-дискуссий «Гражданский мост». Лидеры мнений из России и Евросоюза обсудят ключевые вызовы для современного гражданского общества. Ближайшая встреча на тему «Журналистика против ветра: как писать о том, что все хотят скрыть» пройдет 22 сентября 2021 года. Спикеры уточняются. 

Узнать подробности.

Онлайн-курс Теплицы: «Эффективная коммуникация: email-маркетинг для НКО»

Команда Теплицы социальных технологий приглашает сотрудников некоммерческих организаций принять участие в онлайн-курсе «Эффективная коммуникация: email-маркетинг для НКО». Слушатели курса узнают о методах работы с рассылками для построения успешной коммуникации с донорами. В основе курса лежит опыт работы с подписчиками «Нужна помощь» и «Подари жизнь». Онлайн-курс пройдет с 21 по 24 сентября 2021 года. 

Узнать подробности.

Конференция «Содружества Добрых городов и поселков»

Конференция «Практики повседневной благотворительности и работы с сообществами в Добрых городах и поселках России» состоится 27-29 октября 2021 года. Ключевые темы: работа с сообществами, региональный фандрайзинг в кризис, а также актуальные форматы благотворительных и фандрайзинговых событий. Конференция пройдет в гибридном формате: около 200 человек будут участвовать в событии очно в Санкт-Петербурге, еще 300 дистанционно. Регистрация на конференцию открыта до 11 октября.

Зарегистрироваться.

You Social поддержит проекты молодых команд

Консалтинг-интегратор в области устойчивого развития поддержит молодые команды в запуске и развитии собственных проектов. Подать заявку можно, если у вас есть продукт, а может быть даже первые продажи, но вы не знаете, как выстроить бизнес-процессы для дальнейшего роста. Или вы ищите единомышленников, поддержку и реальную опору для становления своего бизнеса. You Social поддержи вашу команду и предоставит плацдарм для совместного развития. Заполнить анкету нужно до 30 сентября 2021.

Подать заявку.

Фестиваль современного искусства «48 часов Новосибирск»

C 17 по 19 сентября 2021 года пройдет второй фестиваль современного искусства «48 часов Новосибирск». Он идейно отсылает к крупнейшему фестивалю независимого искусства в Берлине «48 часов Нойкёльн» (48 Stunden Neukölln). Фестиваль в Новосибирске создает платформу для независимой художественной сцены и укрепления гражданского общества, поэтому особый акцент в этом году сделан на пространства, организацией и управлением которых занимаются сами художники, а также на временные площадки и общественные пространства.

Смотреть программу.  

Онлайн-курс «Финансовая грамотность для НКО»

Команды Центра РНО и проекта «Кухня НКО» приглашают на онлайн-курс «Финансовая грамотность для НКО», который пройдет с 21 сентября по 25 октября 2021 года. Курс создан для того, чтобы помочь руководителю НКО настроить систему работы с финансами, документами и отчетами, а также снизить риски штрафов и проверок. Наиболее полезен курс будет начинающим руководителям, так как поможет сориентироваться в вопросах финансового управления.

Зарегистрироваться.

Цикл онлайн-встреч «Школы прав человека имени Елены Боннэр»

Правозащитники и правозащитницы из «Сахаровского центра», «ОВД-Инфо», «Комитета против пыток», центра «Сова» расскажут, как защищать права человека и помогать пострадавшим от несправедливости. Участники встреч научатся вести мониторинг нарушений, общаться с полицией и госорганами, а также планировать общественные кампании. Встречи будут проходить в выходные и вечером в будни (по московскому времени) на платформе Zoom с октября до февраля 2022. Подать заявку можно до 1 октября 2021 года.

Узнать подробности.

Курс «Прозрачность некоммерческой организации»

Открыт набор на курс, разработанный командами благотворительного собрания «Все вместе» и центра гражданских и социальных инициатив Югры. Обучение пройдет с 20 до 29 сентября 2021 года (первый поток). 50 участников, прошедших отбор, получат возможность бесплатно пройти обучение и получить удостоверение о повышении квалификации.

Узнать подробности.

Подкаст «Российские НКО в TikTok: как это работает?»

В очередном выпуске подкаста Благосферы «Как это делается» говорят про TikTok. Нужна ли эта площадка некоммерческому сектору, на какую аудиторию там следует ориентироваться, какой контент находит самый большой отклик и чего ни в коем случае делать не стоит? В беседе приняли участие: PR-директор фонда «Второе Дыхание» Екатерина Оленицкая; руководитель Digital Greenpeace России Владимир Калаев; авторы программы «ЗаДело» на ОТР Татьяна Бондарева и Юлия Берлетова.

Слушать подкаст.

Международная научно-практическая конференция PROHIV 2021

Конференция состоится 20–21 сентября в онлайн-режиме. Приглашаются медики, ученые, активисты, журналисты и вск, кто интересуется этой темой.

Зарегистрироваться.

Вторая видеошкола ROMB

Занятия пройдут с 8 октября по 5 ноября. Опытные продюсеры научат студентов школы писать заявку, сценарий, снимать и монтировать видео. Программа в первую очередь рассчитана на людей с опытом работы в сфере журналистики, медиа или смежных сферах. Обучение бесплатное, но количество мест ограничено. Форма занятий — вебинары и индивидуальные сессии с ментором. Последний день приема заявок — 23 сентября.

Заполнить анкету участника