Дайте все №81: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Хакатон о цифровом балансе Datatanz

Команды Гете-Института в Москве и Теплицы социальных технологий проведут хакатон цифрового баланса Datatanz, посвященный созданию своего цифрового «я» и бережному отношению к нему. Событие пройдет 4-6 ноября 2021 года в онлайн-формате. Заявки проектов и участников принимаются до 1 ноября 2021 года.

Узнать подробности.

Курс «Зарабатываем по закону, или 10 шагов к коммерческому успеху некоммерческих организаций»

20 октября 2021 года стартует бесплатный курс от юристов «Правовой команды». Он состоит из 13 модулей, презентаций, конспектов лекций и вопросов для самопроверки. В процессе обучения слушатели курса смогут определить, какие виды приносящей доход деятельности им подходят, разобраться с требованиями закона и подготовить необходимые документы, начать грамотно вести бухгалтерский учет приносящей доход деятельности и правильно платить налог.

Узнать подробности.

Вебинар «Актуальные грантовые конкурсы для НКО»

21 октября 2021 года образовательная программа НКО Лаб приглашает на бесплатный вебинар. На нем расскажут, какие есть актуальные грантовые конкурсы для НКО и где взять средства для реализации своих проектов. Вебинар проведет доктор социологических наук, независимый эксперт в области социального проектирования Ирина Осипова.

Зарегистрироваться.

Open-call марафона «Ток» для активистов и художников

Марафон проходит в онлайн-формате. Вас ждут вебинары с тремя активистками, под руководством которых вы будете создавать самиздат, который впоследствии презентуете на серии оффлайн-выставок в России и Европе, а также экспонируете на онлайн-выставке и в печатном каталоге. К участию приглашаются люди от 18 лет, с любым уровнем подготовки в искусстве или без него.

Зарегистрироваться.

Всероссийский конкурс экопросветителей

С 5 октября по 5 ноября 2021 года платформа Ecowiki.ru проводит всероссийский конкурс «Битва экопросветителей». Его организаторы предлагают всем желающим попробовать себя в роли педагога и провести экологические уроки для детей и подростков. Самые активные участники выиграют призы. Победителей объявят 11 ноября. 

Узнать подробности.

Благотворительный забег «Бегу за ОРБИ»

23 октября 2021 года пройдет забег, приуроченный ко Всемирному дню борьбы с инсультом. Все собранные средства пойдут на финансирование работы фонда «ОРБИ» и поддержку людей, которые борются с инсультом и его последствиями. Стартово-финишный городок откроется в 8.00, забег начнется в 10:00.

Зарегистрироваться.

Вебинар о GR для НКО

23 октября 2021 года Московская школа профессиональной филантропии фонда «Друзья» проведет бесплатный вебинар о том, что такое GR (Government Relations) в работе НКО, как эффективно взаимодействовать с органами власти и выстраивать GR-стратегию. Спикером выступит Ольга Зенюкова — руководитель проекта по связям с государственными структурами БФ «Подари жизнь», кандидат юридический наук.

Зарегистрироваться.

Волонтерская акция «День добрых дел»

«День добрых дел» — это всемирное движение, которое объединяет более 3 млн волонтеров по всему миру. В России оператором акции выступают «Гилель» и благотворительный фонд «Джойнт». 24 октября 2021 года пройдет несколько мероприятий, на которых волонтеры могут сделать доброе дело, выбрав для себя наиболее подходящий формат. Например, посещение приюта для бездомных животных, сортировка вторсырья или прогулка с подопечными благотворительных фондов.

Узнать подробности.

Онлайн-встреча «Инновации и команда»

28 октября 2021 года пройдет бесплатная онлайн-встреча для НКО из цикла «Задача не идет» фонда «Нужна помощь». Эксперты поделятся своим опытом по организации командной работы внутри разных проектов, расскажут о внедрении новых инструментов, также будет выступление об использовании QR-кода для фандрайзинга.

Узнать подробности.

Прием заявок на партнерство с Добро Mail.ru

На Добре Mail.Ru стартует прием заявок от российских некоммерческих организаций, которые хотят стать партнерами проекта. Регистрация новых НКО пройдет в несколько этапов и продлится до 31 октября 2021 года. Каждый фонд-партнер Добра Mail.Ru получит возможность публиковать проекты помощи своим подопечным, собирая пожертвования от тысяч людей.

Узнать подробности.

Премия Рунета 2021

Традиционно Премию Рунета присуждают компаниям и организациям, внесшим значимый вклад в развитие интернет-отрасли в России за прошедший год. В этом году Премия будет вручена в семи основных, четырех специальных номинациях, а также в трех номинациях народного голосования. Прием заявок продлится до 20 ноября 2021 года.

Узнать подробности.