Увеличить пожертвования и найти сторонников: IT-волонтеры помогут НКО подготовиться к #ЩедромуВторнику

Найдите специалистов на платформе IT-волонтер и проведите успешную акцию

Команды платформы IT-волонтер и фонда развития филантропии «КАФ» приглашают некоммерческие организации и социальные инициативы принять участие в ежегодном дне благотворительности #ЩедрыйВторник и получить помощь IT-специалистов в подготовке и проведении благотворительных акций и мероприятий. 

Всемирный день благотворительности #ЩедрыйВторник — это прекрасный способ заявить о вашей организации онлайн, привлечь новых сторонников и собрать пожертвования.

Светлана Корначева,

директор по коммуникациям фонда «КАФ», координатор движения #ЩедрыйВторник в России

В 2021 году #ЩедрыйВторник пройдет 30 ноября. IT-специалисты помогут подготовиться к дню благотворительности и успешно провести мероприятие: увеличить пожертвования, выйти на новую аудиторию, привлечь сторонников или найти новых партнеров.

Специалистам интересно больше узнавать о том, как работает благотворительность, попробовать себя в новой сфере и посмотреть, как можно применить свои навыки для новых задач. Поэтому они откликаются на задачи от НКО.

Лена Закирова,

координатор волонтерских проектов Теплицы

Платформа IT-волонтер объединяет специалистов с цифровыми навыками: разработчиков, дизайнеров, маркетологов, копирайтеров. Это начинающие или опытные специалисты, сотрудники веб-студий и агентств, которым интересно сотрудничать с некоммерческими проектами. 

Как получить поддержку IT-волонтеров

Опишите в формате задачи, какая помощь IT-специалиста вам нужна. Опубликуйте одну или несколько задач на платформе IT-волонтер. Специалисты просматривают задачи и откликаются на те, которые им интересны и посильны. Они готовы помогать своими навыками бесплатно либо за приятное вознаграждение (например, сувенир, благодарность или небольшой гонорар).

Задачи для дизайнеров/иллюстраторов/художников:

  • создать страницу мероприятия;
  • сверстать буклет или листовку;
  • разработать дизайн шаблонов для благодарностей или постов в социальных сетях;
  • создать маску или стикеры.

Задачи для разработчиков/IT-специалистов:

  • развернуть сайт мероприятия/акции;
  • установить плагин для сбора электронных пожертвований;
  • создать онлайн-игру;
  • настроить/оптимизировать сайт мероприятия;
  • добавить новый функционал (например, форму регистрации участников, генератор благодарственных писем).

Задачи для маркетологов/копирайтеров/PR-специалистов:

  • помочь с креативной концепцией акции, конкурса, флешмоба;
  • продумать игровую механику вовлечения людей;
  • разработать стратегию продвижения;
  • написать/отредактировать тексты на сайт, для соцсетей, писем-рассылок;
  • найти партнеров и спонсоров акции.

Чем больше людей узнают о мероприятиях, чем больше в них поучаствуют, тем большую помощь получат те, кто в ней остро нуждается.

Лена Закирова,

координатор платформы IT-волонтёр

Подробнее об инициативе #ЩедрыйВторник

Координирует инициативу в России команда благотворительного фонда развития филантропии «КАФ». Провести благотворительную акцию может любой человек или любая организация. 

Форматы и цели участия бывают самыми разными: волонтерское мероприятие или акция по сбору пожертвований, концерт, лекция или просто пост в социальных сетях на тему благотворительности с хэштегом #ЩедрыйВторник. Все мероприятия добавляются на общую карту на сайте

Если вам нужна помощь в создании задачи или при общении с IT-специалистами, пишите координатору платформы IT-волонтер Лене Закировой, [email protected]

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.