Дайте все №82: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Хакатон о цифровом балансе Datatanz

Команды Гете-Института в Москве и Теплицы социальных технологий проведут хакатон цифрового баланса Datatanz, посвященный созданию своего цифрового «я» и бережному отношению к нему. Событие пройдет 4-6 ноября 2021 года в онлайн-формате. Заявки проектов и участников принимаются до 1 ноября 2021 года.

Узнать подробности.

Проект «Без права переписки»

30 октября 2021 года, в День памяти жертв политических репрессий, Театр Романа Виктюка и Музей истории ГУЛАГа представляют совместный проект «Без права переписки». В этот день актеры и гости смогут зайти в зрительный зал, послушать и прочесть письма жертв репрессий — предложенные кураторами или из своего семейного архива. Проект будет сопровождаться аудиотрансляцией на улицу, а также видеотрансляцией на YouTube-канале Музея истории ГУЛАГа.

Узнать подробности.

Школа общественного защитника имени Сергея Шарова-Делоне

«Русь Сидящая», Сахаровский центр и ОВД-Инфо объявляют о новом наборе в межрегиональную школу общественного защитника. Школа будет полезна всем, кто хочет стать общественным защитником, узнать о своих правах при общении с полицией, научиться общаться со следователями или помогать адвокатам в уголовных делах. Занятия будут проходить онлайн, по вечерам с 8 по 12 ноября. Заявки на участие принимаются до 3 ноября включительно.

Заполнить анкету

IV Международный форум «Бренды со смыслом»

6 ноября 2021 года компания Effie Russia проведет в международный форум. В программе — доклады и панельные дискуссии, фокус-сессии и образовательные мастер-классы. Спикеры будут обсуждать роль бизнеса в решении острых общественно значимых проблем, измерение эффективности и социального воздействия climate action кампаний, социальное равенство и инклюзию. Присоединиться к форуму можно бесплатно онлайн.

Узнать подробности.

Конкурс ImpactFuture

Платформа ImpactFuture объявляет о старте первого инвестиционного импакт-конкурса в сфере профессионального обучения. Принять участие могут компании с выручкой более $1 млн в год, которые готовы решить проблему дефицита квалификаций. Задача конкурса — дать профессиональные навыки 100 000 жителям регионов и создать возможности для трудоустройства наибольшему проценту из них. Заявки на участие принимаются до 18 ноября 2021 года.

Узнать подробности.

Экологический спецпроект «Высшей школы утилизации»

«Высшая школа утилизации» – спецпроект для ВУЗов. Его цель – популяризировать раздельный сбор и переработку электронных отходов среди молодежи. Для участия необходимо создать проект по популяризации раздельного сбора и переработки электронных отходов. Можно обращаться к любым форматам: лекциям, видеороликам, конкурсам, флешмобам, подкастам, артам, комиксам. По итогам года будет награжден лидер среди ВУЗов и самый активный студент.

Узнать подробности.

Конкурс «Посади лес»

С 1 сентября до 30 ноября 2021 года проект «Посади лес» проводит осенний конкурс волонтерских посадок деревьев на лесных территориях, пострадавших от различных катаклизмов. Принять участие в конкурсе могут все совершеннолетние жители России. Необходимо пройти регистрацию и организовать лесопосадки. Организаторы самых масштабных и качественных получат от 20 до 50 тысяч рублей. Победители будут объявлены 15 декабря 2021 года.

Узнать подробности

Всероссийский конкурс экопросветителей

С 5 октября по 5 ноября 2021 года платформа Ecowiki.ru проводит всероссийский конкурс «Битва экопросветителей». Его организаторы предлагают всем желающим попробовать себя в роли педагога и провести экологические уроки для детей и подростков. Самые активные участники выиграют призы. Победителей объявят 11 ноября 2021 года. 

Узнать подробности.

Прием заявок на партнерство с Добро Mail.ru

На Добре Mail.Ru стартует прием заявок от российских некоммерческих организаций, которые хотят стать партнерами проекта. Регистрация новых НКО пройдет в несколько этапов и продлится до 31 октября 2021 года. Каждый фонд-партнер Добра Mail.Ru получит возможность публиковать проекты помощи своим подопечным, собирая пожертвования от тысяч людей.

Узнать подробности.

Премия Рунета 2021

Традиционно Премию Рунета присуждают компаниям и организациям, внесшим значимый вклад в развитие интернет-отрасли в России за прошедший год. В этом году Премия будет вручена в семи основных, четырех специальных номинациях, а также в трех номинациях народного голосования. Прием заявок продлится до 20 ноября 2021 года.

Узнать подробности.