Иллюстрации, иконки и значки для презентаций — 28 лучших сетов

Наборы на разные темы: финансы, коммуникации, развлечения Изображение из блога Canva.

Найти значки для презентаций в хорошем качестве, которые идеально сочетаются друг с другом, бывает нелегко, хотя на просторах Интернета их миллиарды. Команда Canva собрала 28 наборов иконок, значков и стикеров на разные темы, чтобы их поиск больше не отнимал драгоценное время на подготовку презентации. Вы можете добавлять все эти иконки для презентаций бесплатно в дизайны в Canva.

Иконки для презентаций: бизнес и коммуникации

Базовый набор иконок с минимумом цветовых акцентов. Если вам подходит этот набор, жмите на кнопку «Использовать этот шаблон». Он откроется в новой вкладке для редактирования. Вы сможете скопировать нужную иконку и перенести в свой дизайн презентации.

Значки для презентаций: школа

В этом наборе большинство составляют значки для презентаций на тему учебы, но некоторые подойдут и для других тем. Эти и другие иконки для презентаций из подборки можно перекрасить, чтобы адаптировать под фирменный стиль.

Иконки для презентаций: обучение

Похожий набор иконок со смещенным контуром. Цвет контура иконок неизменяемый, но цвета подложек можно менять. Чтобы изменить цвет, выделите один элемент и обратитесь к палитре. Перекрашивать каждую иконку по отдельности не придется — воспользуйтесь опцией быстрой замены цвета с кнопкой «Изменить все».

Стикеры для презентации: наука и образование

Еще один набор контурных стикеров с элементами частичной заливки на тему образования и научных исследований.

Значки для презентаций: бизнес и финансы

Цветные значки для презентаций — пример, как можно разнообразить иконки за счет палитры, но сохранить единство стиля в начертании.

Иконки для презентаций: бизнес и HR

Необычный набор иконок с градиентным контуром. Подойдет для презентации на тему менеджмента и управления персоналом. Цвета в градиентах изменяемые. Отличный компромисс, когда нужны яркие акценты и простота в начертании.

Минималистичные иконки для презентаций в стиле лайн-арт

Лайн-арт — одно из трендовых решений в современном дизайне. Такие иконки смотрятся аккуратно и не отвлекают от сути. Их стоит располагать на светлом фоне и не делать слишком мелкими.

Иллюстрированные иконки для презентаций: бизнес

Если нравится лайн-арт, но нужно больше выразительности в цвете, присмотритесь к этому набору иконок с тонким контуром и слегка смещенной подложкой. Все цвета изменяемые.

Иллюстрированные иконки для презентаций: маркетинг

Полноценный набор иконок на тему маркетинга и исследований. Каждая иконка составлена из 4–5 цветов, и все изменяемые. Отличный вариант выдержать фирменный стиль в дизайне презентации, если у вас широкая корпоративная палитра.

Стикеры для презентации: СМИ

Минималистичные иконки для презентаций можно заменять на тематические стикеры. В галерее элементов Canva есть наборы стикеров с самыми разнообразными предметами и сюжетами. Из них можно составлять последовательное визуальное повествование.

Стикеры для презентации: офис

Еще один набор сюжетных стикеров для презентации на тему офисной жизни. В каждом элементе по 3 изменяемых цвета. На слайде показываем несколько возможных цветовых решений.

3D-иконки для презентаций: банк и финансы

Изометрические иконки — еще один вариант для стильного дизайна презентации. Каждая картинка в этом наборе прорисована с хорошей детализацией. Можете не бояться растянуть картинку на значительную часть слайда.

Иконки для презентаций: красота и здоровье

Набор из 48 иллюстрированных иконок отлично подойдет для презентации услуг салона красоты или SPA-комплекса. Их можно использовать и для соцсетей, например, в оформлении Instagram.

Иконки для презентаций: макияж и косметика

Похожий набор иконок на тему декоративной косметики. Подойдет для составления инфографики и оформления гайдов по визажу.

Иконки для презентаций: сельское хозяйство

Большую часть иконок из этого набора можно также использовать для условных обозначений в презентации на тему здорового питания.

Стикеры для презентации: интересы и увлечения

На слайде мы собрали лишь часть иконок, выполненных в этом стиле. В галерее элементов Canva найдется множество других с самыми разнообразными предметами. Для поиска используйте подсказку «Block and Flat Style Icon».

Неоновые значки для презентаций: развлечения

Яркие неоновые значки для презентаций выделят ваш дизайн. Их лучше размещать на темно-синем или черном фоне. Больше элементов из этой серии можно найти в Canva по запросу «Neon Illustration».

Стикеры для презентации: чтение

Этот набор стикеров доказывает, что чтение идет всем. Подойдет для презентации книжного магазина или библиотеки.

Стикеры для презентации: профессии

На этом слайде далеко не все сюжетные стикеры с профессиями, доступные в бесплатной версии Canva. Найти больше можно по запросам «Working Man» и «Working Woman».

Значки для презентаций: здания и ландшафты

Используйте такие значки для презентаций, если нужно изобразить логистическую схему или сеть филиалов компании. Попробуйте также поискать изображения в другом стиле по запросу «Buildings Icons».

Иконки для презентаций: достопримечательности мира

Эти стильные контурные иконки с частичной заливкой подойдут для доклада о путешествиях или квиза. Проверьте себя: сколько городов вы сможете узнать по упрощенным изображениям их достопримечательностей?

Стикеры для презентации: климат

Этот набор отлично подойдет, например, для школьной презентации по окружающему миру на тему «Природные явления». Проверьте больше результатов по запросу «Weather Symbol Isolated Icon».

Иллюстрированные иконки для презентаций: астрономия

Подборка красочных иконок для тех, кто увлечен космосом. Этот набор можно также использовать, чтобы поменять стандартные иконки на iOS и создать кастомную тему для айфона.

Иконки для презентаций с градиентом: велосипедный спорт

Какой бы специфической ни была тема презентации, этот набор — прямое доказательство, что в Canva найдется все.

Значки для презентаций: йога и медитации

Тот случай, когда можно даже не использовать значки для презентаций, а просто смотреть и наслаждаться идеальной симметрией.

Иконки для презентаций: персонажи

Иконки с персонажами бывают нужны для описания представителей целевой аудитории или оформления отзывов в бизнес-презентациях. Уверены, вы найдете идеального персонажа на этом слайде или в элементах Canva по запросу «Character Icon».

Стикеры для презентации: портреты

Там, где нужны не только силуэты, но и лица, используйте портретные стикеры. Они оживят дизайн презентации и добавят эмоций.

Иконки для презентаций: схематичные персонажи

Еще один набор эмоциональных персонажей. Не стоит отказываться от них, если неоновые контуры покажутся слишком яркими — их легко перекрасить.

У Canva есть десктопная версия, версии для iOS и Android. Для российских НКО у Canva есть специальная программа поддержки. В библиотеке — более 70 тысяч шаблонов для дизайна. Среди них множество образцов на социально значимые темы.