Дайте все №84: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Онлайн-мастерская Теплицы «Креативная командная работа в онлайн-условиях»

Команда Теплицы социальных технологий приглашает сотрудников НКО и активистов принять участие в мастерской. В 2020 году многие команды некоммерческих организаций стали проводить онлайн-события. Интенсивность и количество таких событий привели к тому, что участники начали уставать от сетевого общения, и вовлеченность стала падать. Цель мастерской — помочь командам НКО переосмыслить онлайн-форматы и активности. Мастерская пройдет 22-26 ноября 2021 года.

Узнать подробности.

Онлайн-разговор «Пусть все горит: что делать с фоновым стрессом в России»

Жизнь деятельного человека в России сопряжена с постоянным стрессом. Можно ли в нем черпать вдохновение? Как к нему приспособиться и нужно ли? Об этом 11 ноября 2021 года поговорят психологи и активисты на новой встрече «Переживание активизма». Это серия онлайн-разговоров активистов и активисток про хрупкость и смелость.

Зарегистрироваться.

Лекция «Зачем НКО и благотворительным фондам свое СМИ»

11 ноября 2021 года главный редактор Русфонда Валерий Панюшкин расскажет, как делать профессиональное СМИ, посвященное узкой тематике, каким может быть контент такого издания и его редакционная политика, как заинтересовать и привлечь читателей. Событие пройдет онлайн с возможностью задать вопросы.

Зарегистрироваться.

IV ежегодный конвент по комьюнити-менеджменту

Тема конвента — сообщества в социальных сетях, мессенджерах и на специализированных платформах. Для участников выступят 20 спикеров, которые создают и развивают сообщества онлайн в разных сферах. Событие состоится 11-12 ноября 2021 года. Можно выбрать бесплатный тариф: участвовать только в открытых дискуссиях, получив в подарок доступ к базе знаний комьюнити-менеджера.

Узнать подробности.

Мастер-класс «Информационная безопасность: стратегия защиты персональных данных в деятельности НКО»

На мастер-классе 12 ноября 2021 года участники узнают, как именно в организации должна быть выстроена система их защиты. Эксперты по информационной безопасности компании IBM поделятся своим мнением: на что обратить внимание и чему отдать предпочтение при разработке стратегии обеспечения информационной безопасности. Встреча пройдет онлайн.

Узнать подробности.

Тренинг-интенсив «Это было в новостях?»

13 и 14 ноября 2021 года в центре «Благосфера» (Москва) состоится тренинг-интенсив Пространства Политика. Участники события будут учиться медиаграмотности и критическому мышлению. А именно: распознавать фейк-новости, разбираться в принципах правильной работы с источниками, работать с информацией.

Зарегистрироваться.

Кинопоказы фестиваля «Кино без барьеров»

Музей современного искусства «Гараж» совместно с Международным кинофестивалем о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров» открывает цикл кинопоказов. Фильмы программы нацелены на то, чтобы изменить отношение общества к инвалидности. Бесплатные показы фильмов-участников фестиваля пройдут с 12 по 14 ноября 2021 года в лектории музея «Гараж».

Узнать подробности.

Eco Friendly Fest

Фестиваль экобрендов пройдет на территории дизайн-завода «Флакон» 13-14 ноября 2021 года. Программа фестиваля будет интересна не только тем, для кого экологичность является стилем жизни, но и для тех, кто только собирается развить экологическое сознание и хочет приобрести полезные привычки.

Узнать подробности.

Круглый стол по итогам саммита ООН по изменению климата

С 31 октября по 12 ноября 2021 года в Глазго проходит 26-я конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата, в ходе которой участники решают, как ускорить исполнение Парижского соглашения и перейти на «зеленую» энергетику. На круглом столе 15 ноября эксперты представят доклад «Отношения России и Европейского союза в области защиты окружающей среды и борьбы с изменением климата». Событие пройдет онлайн.

Узнать подробности.

Вебинар «НКО: все ли ресурсы одинаково полезны? Где, как и зачем их искать?»

16 ноября 2021 года состоится событие НКО Лаб. На встрече независимый эксперт по социальному предпринимательству, член координационного совета торгово-промышленной палаты по вопросам развития социального бизнеса Ольга Рябова расскажет, где и как НКО лучше искать ресурсы для продолжения деятельности.

Зарегистрироваться

#ПолезныйзавтракНКО

Специализированный центр занятости «Моя карьера» продолжает проводить встречи для НКО, на которых эксперты рассказывают о секретах повышения мотивации, социальном предпринимательстве и многом другом. 16 ноября 2021 года состоится встреча «Горе от ума: зачем НКО знать про оценку программ и проектов?», 18 ноября — «Жизнь как проект: применение элементов проектного менеджмента в собственной жизни».

Узнать подробности.

Онлайн-конференция «Фандрайзинг нового времени. Ускорение»

17 ноября 2021 года состоится четырнадцатая онлайн-конференция для профессионалов от Клуба фандрайзеров. Участников события ждет шесть семинаров и воркшопов о личном развитии фандрайзера, рабочих инструментах, системном взгляде, новом мышлении, свежих идеях и вдохновении и новые форматы разбора.

Узнать подробности.

Онлайн-курс «Управление НКО в меняющемся мире»

«Кухня НКО» объявляет набор на серию бесплатных онлайн-курсов «Управление НКО в меняющемся мире». Старт — 17 ноября 2021. Серия состоит из коротких модулей. Участники узнают: как НКО стать действительно ценной для своих клиентов, как наладить базовые административные процессы в НКО, как организовать стратегическое планирование и управление ресурсами НКО, как создать жизнеспособную команду. 

Узнать подробности.

Благотворительная барахолка

С 20 по 21 ноября 2021 года волонтеры Сахаровского центра проведут благотворительную барахолку в поддержку «Комитета против пыток». Все вырученные деньги пойдут на оплату услуг адвокатов, которые работают по делам, связанным с пытками. А до 18 ноября можно приносить в Сахаровский центр свою одежду, обувь, книги, украшения, посуду и другие вещи для барахолки. 

Узнать подробности.

Moscow FemFest

13 и 14 ноября 2021 года состоится 5-й фестиваль гендерной грамотности, свободы выбора и достоинства людей. Участников фестиваля ждут 18 часов дискуссий, дебатов и перформансов в прямом эфире. В первый день планируется подвести главные итоги российской и мировой гендерной повестки в 2021 году и обсудить острые социальные вопросы. Второй день будет посвящен экономической безопасности женщин. Фестиваль пройдет онлайн.

Узнать подробности.

Курс «Сделай сам. Как развивать социальный проект»

До 15 ноября 2021 года открыт прием заявок на участие в курсе «Сделай сам. Как развивать социальный проект», который проводит онлайн-школа InLiberty. Слушатели курса будут учиться излагать и защищать свои идеи, выстраивать сообщество вокруг своей миссии, работать в команде, заниматься фандрайзингом и развивать свой проект в условиях постоянной неопределенности. Курс длится пять недель, занятия стартуют 20 ноября 2021 года.

Узнать подробности.

Конкурс ImpactFuture

Платформа ImpactFuture объявляет о старте первого инвестиционного импакт-конкурса в сфере профессионального обучения. Принять участие могут компании с выручкой более $1 млн в год, которые готовы решить проблему дефицита квалификаций. Задача конкурса — дать профессиональные навыки 100 000 жителям регионов и создать возможности для трудоустройства наибольшему проценту из них. Заявки на участие принимаются до 18 ноября 2021 года.

Узнать подробности.

Go Impact Accelerator

Новый акселератор Impact Hub Moscow ориентирован на действующие бизнесы, которые уже внедрили или планируют внедрить в свою деятельность импакт-подход по решению социальных или экологических проблем. Участие в программе бесплатное при прохождении конкурсного отбора. Старт программы 20 декабря 2021 года, онлайн. Заявки принимаются до 25 ноября 2021 года.

Узнать подробности.

Онлайн-ярмарка «Планета добрых подарков»

Благотворительная ассоциация «Все вместе», Росбанк и Planeta.ru проводят вторую благотворительную онлайн-ярмарку «Планета добрых подарков». Для фондов это возможность представить свою сувенирную продукцию и мерч, выйти на новую аудиторию и привлечь дополнительное финансирование. Старт вновь будет приурочен к Международному дню благотворительности #ЩедрыйВторник – 30 ноября.

Узнать подробности.