Дайте все №86: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Встреча «Формируем культуру работы друг с другом»

25 ноября 2021 года пройдет ежегодная встреча участников сообщества «Пасека» — digital-специалистов, помогающих некоммерческим организациям. На этот раз участники будут обсуждать формирование культуры работы и доверия при реализации некоммерческих проектов.

Узнать подробности.

Онлайн-курс Теплицы: «Побег из инфопузыря. Расширяем границы медиапотребления»

Команда Теплицы социальных технологий приглашает издателей СМИ, журналистов и редакторов, а также сотрудников некоммерческих организаций, заинтересованных в сотрудничестве с медиа, на live-курс «Побег из инфопузыря. Расширяем границы медиапотребления». Он пройдет онлайн с 30 ноября по 3 декабря 2021 года.

Узнать подробности.

Онлайн-курс «Как НКО создать целевой капитал»

Команда Теплицы социальных технологий приглашает сотрудников некоммерческих организаций принять участие в онлайн-курсе «Как НКО создать целевой капитал». Курс пройдет с 30 ноября по 3 декабря 2021 года. Участники узнают, как работает целевой капитал и что нужно для его создания.

Узнать подробности.

Презентация исследования «Цифровизация НКО: CRM, задачники, проблемы и решения»

Сергей Исаков, IT-аналитик, руководитель проекта «Мост данных», провел исследование о том, с какими проблемами сталкиваются некоммерческие организации при внедрении CRM и задачников. Презентация и обсуждение результатов пройдет онлайн 3 декабря 2021 года.

Узнать подробности.

Онлайн-курс «Все данные под контролем. Работа с базами данных при помощи Airtable»

Команда Теплицы социальных технологий приглашает активистов, сотрудников некоммерческих организаций, авторов социальных проектов принять участие в онлайн-курсе по работе с сервисом Airtable. Онлайн-курс пройдет с 7 по 10 декабря 2021 года. 

Узнать подробности.

Перформансы на выставке «Многообразие / Единство…»

26 ноября 2021 года на выставке «Многообразие / Единство. Современное европейское искусство. Берлин. Москва. Париж» в Новой Третьяковке арт-группа из Берлина «Slavs and Tatars» представит два перформанса: «Мучительная Транслитерация» и «Я говорю о другом». Они примут форму лекций: коллектив, представляя публике свои произведения, будет имитировать формат академических выступлений. Организатор события – Гете-Институт в Москве.

Узнать подробности.

Занятие «Создание сайта на платформе Tilda»

27 ноября 2021 года образовательная программа «НКО Лаб» приглашает некоммерческие организации на очное занятие в Москве. Участники узнают: как создать сайт на платформе Tilda; какие основные инструменты и шаблоны использовать для создания нового проекта; как подключить домен, аналитические системы и многое другое.

Зарегистрироваться.

Общероссийский гражданский форум

Форум ОГФ 2021 продолжает тему гражданского объединения, гражданского мира. По словам организаторов, главная цель форума — помочь обществу строить широкие коалиции, способные к самостоятельным действиям. Событие состоится 27 ноября 2021 года. Принять участие в форуме можно в качестве онлайн-участника или зрителя.

Узнать подробности.

Конференция по защите экологических прав

28 ноября 2021 года в Москве команда платформы Ecowiki.ru проведет межрегиональную конференцию «Природа защиты. Как отстаивать свои экологические права». На событии экоблогеры, гражданские активисты и лидеры общественных организаций поделятся с участниками инструментами борьбы с экологическими нарушениями и защиты природных объектов. Для жителей других городов будет проходить трансляция.

Узнать подробности.

Онлайн-экскурсия «Грезы об интернете: от всемирной библиотеки до метавселенной»

28 ноября 2021 года медиа сверхновая проведет онлайн-экскурсию по грезам об интернете. Это будет путь от ранних представлений о интернете как всемирной библиотеке к современным утопиям (и дистопиям), разговор о демократизации знания, фейковых новостях, алгоритмах социальных сетей и многом другом.

Узнать подробности.

Вебинар «Как создавать идеи, не дожидаясь муз и вдохновения»

30 ноября 2021 года на мастер-классе «Как создавать идеи, не дожидаясь муз и вдохновения» участники погрузятся в две методологии создания идей: CRAFT и латеральное мышление. Организатор — образовательная платформа Kislorod.io.

Зарегистрироваться

«Импакт-инвестирование: тренд новой экономики»

8 декабря 2021 года в Центре цифрового лидерства SAP в Москве проект «Навстречу импакт-инвестициям» совместно с Forbes Congress Russia проведет первый в России форум, посвященный ответственному инвестированию и поддержке социального предпринимательства, «Импакт-инвестирование: тренд новой экономики». Событие пройдет онлайн.

Узнать подробности.

Онлайн-выставка Data CTRL Centre

Цель выставки — помочь зрителям восстановить контроль над своими данными. С помощью интерактивных экспонатов авторы показывают, почему так важно в современных условиях развивать критическое мышление и медиаграмотность и брать ответственность за свои личные данные в интернете. Организатор — Data CTRL Centre, региональный проект, инициированный Goethe-Institut в Украине.

Узнать подробности.

Всероссийская онлайн-школа Endowment Start

Центр знаний по целевым капиталам ТГУ представляет Всероссийскую онлайн-школу по целевым капиталам для НКО. Обучение проходит бесплатно, состоит из четырех модулей обучения. Первый — с 29 ноября по 23 декабря 2021 года. После каждого модуля участники проходят тестовые задания, таким образом подтверждая усвоение материала, и получают сертификаты о прохождении модулей.

Узнать подробности.

Дискуссия «Как меняется волонтерство в Европе?»

Организация «Мосты: международные обмены, сотрудничество, творчество» приглашает всех желающих на пятые ежегодные Осенние Встречи. Они посвящены теме «Как меняется волонтерство в Европе?», включают в себя четыре панельных дискуссии. Событие пройдет в Санкт-Петербурге в живом режиме с возможным подключением онлайн с 3 по 6 декабря 2021 года.

Узнать подробности.

Исследование «Пульс НКО»

Центр оценки общественных инициатив ИППИ НИУ ВШЭ при поддержке фонда «Нужна помощь» запускают первое долгосрочное и регулярное исследование НКО. Оно включает два больших ежегодных опроса — об уровне организационного развития НКО и состоянии всего некоммерческого сектора. Каждый участник получит индивидуальные отчеты и сможет сравнить себя с другими организациями. Заявки на участие в исследование принимаются до 3 декабря 2021 года.

Узнать подробности.

Go Impact Accelerator

Новый акселератор Impact Hub Moscow ориентирован на действующие бизнесы, которые уже внедрили или планируют внедрить в свою деятельность импакт-подход по решению социальных или экологических проблем. Участие в программе бесплатное при прохождении конкурсного отбора. Старт программы 20 декабря 2021 года, онлайн. Заявки принимаются до 25 ноября 2021 года.

Узнать подробности.