Дайте все №88: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Мастерская цифровых решений для градозащитников

Команды Теплицы социальных технологий и «Том Сойер Феста» приглашают градозащитников принять участие в мастерской «IT X Наследие: IT-волонтеры помогают градозащитникам», которая пройдет офлайн 16-19 декабря 2021 года в Подмосковье. 

Узнать подробности.

Зимняя мастерская по градозащитным проектам

Команды Теплицы социальных технологий и «Том Сойер Феста» приглашают digital-специалистов — разработчиков, дизайнеров, копирайтеров — принять участие в мастерской «IT X Наследие: IT-волонтеры помогают градозащитникам». Мастерская пройдет офлайн 16-19 декабря 2021 года в Подмосковье.

Узнать подробности.

Неконференция «Social media: запостить нельзя загрузить»

Команда сообщества веб-студий и цифровых агентств «Пасека» и специалистка по маркетингу в социальных сетях Злата Понировская приглашают представителей веб-студий, SMM-специалистов, представителей социальных проектов и независимых медиа на онлайн-неконференцию «Social media: запостить нельзя загрузить». Событие пройдет онлайн 22-23 декабря 2021 года.

Узнать подробности.

Онлайн-встреча «Ключ к общественной кампании — ожидания и реальность»

Есть схема, с помощью которой можно спланировать или описать стратегию любого типа. Она помогает фокусироваться на главном, отбрасывать лишнее и четко определять задачи, аудитории, форматы и каналы коммуникации. На вебинаре Kislorod.io 10 декабря 2021 года активистка Мария Середа объяснит, как пользоваться этой схемой на примере нескольких историй из своей практики. 

Узнать подробности.

Городской фестиваль психопросвещения «PSYFEST: сезонное обострение»

Программа фестиваля включает семинары, мастер-классы, групповую психотерапию, арт-терапию, индивидуальные встречи с психологами, которые помогут разобраться в себе и найти пути выхода из непростых жизненных ситуаций. Событие пройдет 10-12 декабря 2021 года в центре «Благосфера».

Узнать подробности.

Митап с экспертами «Не теряя лица: жизнь в цифровую эпоху»

14 декабря 2021 года участники события обсудят специфику восприятия, понимания и адаптации человека к цифровой среде, высвечивая тему из разных областей художественно-научного знания. Общий контекст дискуссии задаст фильм «FACE_It! — лицо в эпоху цифровизации» режиссера Герда Конрадта, который можно посмотреть с 6 по 16 декабря бесплатно на платформе Goethe on Demand. 

Узнать подробности.

Вебинар «Сотрудничество НКО и самозанятых. Возможности и риски»

14 декабря 2021 года спикер Елена Чуприк расскажет об особенностях взаимодействия некоммерческих организаций с самозанятыми. Она также поделится советами, как лучше такое сотрудничество оформлять в документах и какие нюансы стоит учесть. 

Зарегистрироваться.

Вебинар «Плоггинг, или Бег со смыслом»

На вебинаре 14 декабря 2021 года спикеры расскажут о концепции плоггинга, о его пользе для здоровья человека и планеты в целом, а также поделятся опытом организации плоггинг-акций.

Узнать подробности.

Конкурс «Хотим провести телемост»

Центр «Благосфера» приглашает принять участие в конкурсе ресурсные центры и НКО, желающие наладить обмен опытом с московскими коллегами и перенять технологию. Прием заявок — до 13 декабря 2021 года. В 2022 году победителям помогут провести телемост.

Узнать подробности.

Кинопоказ социальных документальных фильмов

20 декабря 2021 года в московском кинотеатре «Иллюзион» пройдет премьера цикла короткометражных документальных фильмов «Человек, я люблю тебя!». Картины снимали сотрудники региональных некоммерческих организаций, в фильмах они показывают девять историй жизни своих подопечных. Регистрация на показы бесплатна, кинозал будет заполнен на 50%.

Узнать подробности.

Курс «Зарабатываем по закону»

Юристы «Правовой команды» проводят бесплатный онлайн-курс для некоммерческих организаций. На нем можно узнать больше о законных способах заработка в благотворительности. Курс доступен онлайн до 31 декабря 2021 года.

Узнать подробности.

Конкурс экостатей на тему «Новый год — новые традиции»

Платформа Ecowiki.ru запускает новогодний конкурс. Тема конкурса: «Новый год — новые традиции». К участию принимаются интервью, репортаж, обзор, аналитическая статья, расследование на экологическую тематику. Присылать материалы на конкурс можно до 20 декабря 2021 года. Победители получат почетные дипломы от Движения ЭКА и денежные призы.

Узнать подробности.