Дайте все №95: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Live-курс Теплицы: «Жизненный цикл пользователя: опыт НКО и бизнеса»

Команда Теплицы социальных технологий приглашает сотрудников НКО принять участие в live-курсе. Участники рассмотрят способы коммуникации на разных этапах жизненного цикла пользователя в онлайн-сервисах с подписной моделью и при планировании фандрайзинговой акции. Курс пройдет с 15 по 18 февраля 2022 года онлайн. 

Узнать подробности.

Подборка курсов «Элементы общественной кампании»

Вы узнаете про аудиторию и команду кампании, выберете ее стратегию. Эксперты расскажут про цикличность и эффективность общественных кампаний, визуализацию, SMM и медиа в общественных кампаниях.

Узнать подробности.

Вебинар «Как за 30 лет в НКО так и не узнать, что такое выгорание?»

Школа социального волонтерства продолжает серию вебинаров «Я — руководитель НКО». На очередной онлайн-встрече директор центра «Друзья общины святого Эгидия» Светлана Файн расскажет о том, как на протяжении многих лет управлять НКО и не выгорать. Вебинар пройдет 15 февраля 2022 года.

Узнать подробности.

#ПолезныйзавтракНКО

Специализированный центр занятости «Моя карьера» начинает новый сезон встреч для представителей НКО. На ближайших встречах спикеры расскажут, как справиться с выгоранием и восстановить личный ресурс, своевременно распознать кибербуллинг и разобраться, что влияет на развитие любой некоммерческой организации. Мероприятия будут проходить каждый вторник, ближайшее — 15 февраля 2022 года.

Узнать подробности.

Открытая гостиная «Практики системных изменений»

15 февраля 2022 года Центр СОЛь проведет онлайн-встречи, чтобы рассказать о том, какие решения помогают социальным инноваторам достигать устойчивых изменений. В гостиной выступят финалисты Конкурса СОЛь и практики системных изменений. 

Узнать подробности.

Вебинар «Содержательное наполнение общественных пространств. Успешные кейсы»

На вебинаре участники рассмотрят новые форматы и возможности для развития сотрудничества НКО, горожан и общественных пространств. Организаторы успешных творческих проектов поделятся опытом и знаниями, дадут конкретные рекомендации и подарят вдохновение для реализации идей в общественных пространствах. Вебинар пройдет 15 февраля 2022 года.

Узнать подробности.

Онлайн-презентация результатов исследования «Оценка уровня организационного развития НКО»

16 февраля 2022 года Центр оценки общественных инициатив проведет онлайн-презентацию результатов первого исследования проекта «Пульс НКО». В нем приняли участие 377 организаций из 64 регионов России.

Узнать подробности.

Вебинар «Бердинг. Полезные прогулки по лесу»

На вебинаре эксперт расскажет, зачем нужно наблюдать за птицами и как правильно определить птицу по размытому пятну на фото, чтобы помочь науке. Событие состоится 16 февраля 2022 года.

Узнать подробности.

Дискуссия «Тело/Иmperфекtionz»

17 февраля 2022 года состоится презентация public-talk-сериала и первая серия дискуссии. Эта дискуссия — попытка увидеть, как наше собственное тело участвует в изменении реальности и как формирует самые разные системы знаний и экспертиз. Событие пройдет онлайн и оффлайн на новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге.

Узнать подробности.

Вебинар «Криптовалюты в благотворительности»

17 февраля 2022 года Фонд «Друзья» и аналитический центр MINDSMITH приглашают на вебинар, посвященный использованию криптовалют в благотворительности. Слушатели вебинара узнают о том, смогут ли криптовалюты стать драйвером для развития сектора и использоваться как инструмент для привлечения пожертвований в НКО.

Узнать подробности.

Онлайн-конференция по фандрайзингу

17 февраля 2022 года состоится 16-я онлайн-конференция «Фандрайзинг нового времени. Траектория». Первая в этом году конференция будет посвящена привлечению и удержанию частных доноров. 

Узнать подробности.

Дискуссия «Наступит ли новая эра филантропии?»

На основе данных свежих исследований участники события обсудят, как меняется практика участия россиян в денежных пожертвованиях, и ждут ли сферу благотворительности глобальные изменения. Дискуссия пройдет онлайн 17 февраля 2022 года.

Узнать подробности.

Паблик-ток «Домашнее насилие: кто и как с ним борется в России в 2022 году»

Спикерами станут адвокат Мари Давтян, врач-психотерапевт Амина Назаралиева, главный редактор медиа «Черта» Илья Панин. Мероприятие проходит в рамках We Act: программы поддержки женcких инициатив в предпринимательстве и медиа. Паблик-ток состоится 17 февраля 2022 года на площадке Impact Hub Moscow, также будет вестись онлайн-трансляция.

Узнать подробности.

Digital Politics Winter School

14 — 18 февраля 2022 года в рамках школы состоятся выступления экспертов. Участники события обсудят, какую роль во взаимодействии между отдельными лицами или сообществами и государством играют цифровые платформы, онлайн-коммуникации, алгоритмы и искусственный интеллект. Среди выступающих — руководитель Теплицы Алексей Сидоренко.

Узнать подробности.

Вебинар для НКО: где найти интеллектуальных волонтеров

18 февраля 2022 года Фонд «Друзья» и платформа интеллектуального волонтерства ProCharity приглашают представителей НКО на вебинар «Как попасть на ProCharity и не выпасть из процессов». На вебинаре вы узнаете о возможностях этой платформы и о том, как пройти верификацию и эффективно ее использовать.

Узнать подробности.

Мастерская «Эффективные практики наставничества для уязвимых групп»

Команда благотворительного фонда «Солнечный Город» приглашает на пятую онлайн-мастерскую для НКО «Эффективные практики наставничество для уязвимых групп», которая пройдет 24 февраля 2022 года. Участники узнают: каковы специфики технологии при работе наставников с различными группами, какие есть риски и как добиться наилучшего результата в этой работе.

Узнать подробности.

Программа поддержки журналистских расследований

Команда Лаборатории свободного интернета (iFreedomLab) запускает программу поддержки журналистских расследований. Если у вас есть идея для расследования, которая связана с темами телекоммуникаций, цифровых прав, интернета, цифровой безопасности, персональных данных, неэтичного отношения крупных технокомпаний к своим пользователям, отправляйте заявку на [email protected]. Срок приема заявок: до 15 февраля 2022 года.

Узнать подробности.

Онлайн-видеошкола Romb

К участию приглашаются все, кто хочет рассказывать о событиях и людях вокруг себя и планирует научиться снимать и монтировать видео. Итогом обучения в школе станет сделанный вами видеосюжет. Прием анкет участника — до 16 февраля 2022 года. Школа пройдет с 21 февраля по 21 марта 2022 года.

Заполнить анкету.

Школа изменений

Образовательный проект для общественных организаций, инициативных групп и гражданских активистов из регионов России по масштабированию их деятельности. Трехдневное обучение по проекту с приглашенными российскими и зарубежными экспертами состоится в середине апреля 2022 года. Заявки на участие принимаются до 28 февраля 2022 года.

Узнать подробности.

Школа консультанта НКО

Благотворительное собрание «Все вместе» проведет школу с 1 по 31 марта 2022 года в рамках проекта «Практикум». К участию в онлайн-курсе приглашаются сотрудники российских НКО, готовые делиться опытом и экспертизой с другими представителями сектора в своем регионе. Каждый участник возьмет одну НКО на консалтинговое сопровождение на четыре месяца. Заявки принимаются до 18 февраля 2022 года.

Узнать подробности.

Всероссийский грантовый конкурс «Скиньте мяч»

Тинькофф и D-Group.Social при участии проекта «Кружок» объявляют о старте всероссийского грантового конкурса «Скиньте мяч», нацеленного на развитие территорий через спорт. Участвовать в конкурсе могут активисты непрофессиональных сообществ с любыми проектами, связанными с игровыми видами спорта. Заявку на грант можно подать до 31 марта 2022 года

Узнать подробности.