Дайте все №96: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Мастерская «IT x Nonviolence: IT-волонтеры против насилия»

Команды Теплицы социальных технологий и Центра «Сестры» приглашают некоммерческие организации, частные инициативы, активистов/ок принять участие в мастерской. Событие пройдет офлайн 17-20 марта 2022 года в Подмосковье. 

Узнать подробности.

Подборка курсов «Активист-экозащитник»

Курс состоит из двух частей. Вы узнаете, что можете сделать в своем городе и как перейти к системным изменениям. Своим опытом поделятся несколько экспертов. В конце каждой части вас ждут итоговые задания.

Узнать подробности.

Вебинар «Медицина в социальной журналистике: как избегать ошибок»

22 февраля 2022 года пройдет вебинар, на котором редакторы портала «Такие дела» расскажут о работе с медицинской информацией в материалах на социальную тематику. Эксперты объяснят, как соблюдать баланс между врачебной лексикой и доступностью текста для широкой аудитории.

Узнать подробности.

Вебинар «Отчетность в Минюст. Что важно знать»

С 1 марта 2022 года вступают в силу новые формы отчетности НКО в Минюст. Группа НКО «Гарант» приглашает на встречу руководителей и сотрудников НКО, которые хотят разобраться в подготовке отчетности в контролирующие органы. Вебинар состоится 22 февраля 2022 года.

Узнать подробности.

Вебинар «Боли руководителя НКО: не вешай нос, волонтер!»

24 февраля 2022 года Kislorod приглашает на бесплатный вебинар всех, кто хочет повысить эффективность работы с волонтерами. На вебинаре Юлия Мальцева, директор некоммерческой организации «Серебряный возраст», расскажет, как подготовиться к работе с волонтерами и сформировать команду.

Узнать подробности.

Медиаклуб «АСИ-Благосфера»: мастер-класс «Реклама в социальных сетях для фандрайзинга»

Медиаклуб «АСИ – Благосфера» приглашает на мастер-класс, чтобы поговорить с экспертом о том, как правильно потратить Х рублей на рекламу в Facebook, Instagram, «ВКонтакте» и TikTok, чтобы собрать в два или более раз больше, чем потратили. Событие пройдет онлайн 24 февраля 2022 года.

Узнать подробности.

Прием заявок на премию «Благотворительность против рака»

До 25 февраля 2022 года открыт прием заявок на премию «Благотворительность против рака» — конкурс для общественных организаций, которые помогают детям, проходящим лечение от онкозаболеваний. Учредители премии — фонд «Подари жизнь» и организация «Национальные приоритеты».

Узнать подробности.

«Школа крауд-продюсирования для старших»

Бесплатный образовательный курс «Доброго города Петербург» в партнерстве с Planeta.ru позволит людям старшего возраста изучить актуальную профессию — крауд-продюсера. Интенсивное обучение будет проходить в марте и апреле, преимущественно в онлайн-формате. Подать заявку на участие можно до 28 февраля 2022 года.

Узнать подробности.

Нетворкинг «Экодвор – в каждый двор!»

Мы пригласили опытных активистов, которые готовы дать советы и делиться лайфхаками по организации праздников «Экодвор». На нетворкинге вы узнаете, как согласовать проведение мероприятия, как собрать команду волонтеров, как и где искать партнеров. Событие пройдет онлайн 3 марта 2022 года.

Узнать подробности.

Мастерская «Эффективные практики наставничества для уязвимых групп»

Команда благотворительного фонда «Солнечный Город» приглашает на пятую онлайн-мастерскую для НКО «Эффективные практики наставничество для уязвимых групп», которая пройдет 24 февраля 2022 года. Участники узнают: каковы специфики технологии при работе наставников с различными группами, какие есть риски и как добиться наилучшего результата в этой работе.

Узнать подробности.

Школа изменений

Образовательный проект для общественных организаций, инициативных групп и гражданских активистов из регионов России по масштабированию их деятельности. Трехдневное обучение по проекту с приглашенными российскими и зарубежными экспертами состоится в середине апреля 2022 года. Заявки на участие принимаются до 28 февраля 2022 года.

Узнать подробности.

Всероссийский грантовый конкурс «Скиньте мяч»

Тинькофф и D-Group.Social при участии проекта «Кружок» объявляют о старте всероссийского грантового конкурса «Скиньте мяч», нацеленного на развитие территорий через спорт. Участвовать в конкурсе могут активисты непрофессиональных сообществ с любыми проектами, связанными с игровыми видами спорта. Заявку на грант можно подать до 31 марта 2022 года

Узнать подробности.