Дайте все №97: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Live-курс Теплицы: «Серьезные игры: как разработать концепцию игры»

Команда Теплицы социальных технологий приглашает сотрудников некоммерческих организаций принять участие в live-курсе. Курс пройдет 15-18 марта 2022 года. На нем участники научатся разрабатывать концепцию игры и создавать игровой прототип, который можно показать потенциальным партнерам. 

Узнать подробности.

Мастерская «IT x Nonviolence: IT-волонтеры против насилия»

Команды Теплицы социальных технологий и Центра «Сестры» приглашают некоммерческие организации, частные инициативы, активистов/ок принять участие в мастерской. Событие пройдет офлайн 17-20 марта 2022 года в Подмосковье. 

Узнать подробности.

Подборка курсов «Элементы общественной кампании»

Вместе с экспертами вы рассмотрите философию общественных изменений, узнаете о стратегии и визуализации кампании, обсудите ее цикличность. В завершение курса вы изучите, как запускать общественные кампании на Change.org, и выполните итоговое задание.

Узнать подробности.

Психологический центр «Форсайт»: Бесплатные консультации психолога

Центр готов оказать психологическую помощь всем, кто в ней нуждается. Пять бесплатных консультаций у психологов центра могут получить в том числе сотрудники медицинских учреждений, активисты и волонтеры.

Оставить заявку.

Онлайн-конференция по правам детей и молодых людей с тяжелой инвалидностью

На конференции 28 февраля 2022 года обсудят проблемы, которые волнуют сегодня родителей детей с инвалидностью. Среди участников — представители Санкт-Петербургской благотворительной общественной организации «Перспективы».

Узнать подробности.

Конкурс на консалтинговое сопровождение для НКО

С 1 по 23 марта 2022 года ассоциация «Все вместе» принимает заявки на индивидуальное консалтинговое сопровождение некоммерческих организаций. Принять участие могут НКО со всей России, оказавшиеся в трудном положении, желающие добиться большей устойчивости или что-либо перестроить в своей работе без потерь. Для участия в конкурсе необходимо отправить анкету.

Узнать подробности.

Прямой эфир «Как справиться с эмоциями и продолжать работать»

2 марта 2022 года АСИ проведет эфир с психологом Василием Луневым. Он расскажет, как справиться с тревогой и сохранить ресурсы, как собраться с мыслями и продолжить работать, как отпустить то, на что невозможно повлиять, и при этом сохранить уважение к себе. Если у вас есть другие вопросы к психологу, присылайте их на почту [email protected].

Узнать подробности.

Мобильный тренинг «Подкастинг в некоммерческом секторе» 

Тренинг посвящен созданию и продвижению некоммерческих подкастов. Он будет полезен всем, кто ищет интересные и удобные для людей форматы, чтобы донести информацию о своей организации, поднять актуальные темы; изучить технологию подкастинга от подготовки до продвижения готового продукта. Тренинг пройдет в мессенджере Telegram 1-4 марта 2022 года.

Узнать подробности.

Онлайн-конференция ко Дню открытых данных

С 4 по 5 марта 2022 года «Инфокультура» проведет ежегодную конференцию ко Дню открытых данных. Это крупнейшее международное событие, которое помогает продвигать концепцию открытых данных среди органов государственной власти, бизнес-корпораций, НКО и общества в целом.

Узнать подробности.

Цикл встреч Школы прав человека

С 9 марта по 30 июня 2022 года Сахаровский центр проведет цикл московских встреч в рамках Школы прав человека имени Елены Боннэр. Участников познакомят с практическими основами правозащитной и гражданской деятельности, а также расскажут, как вести мониторинг нарушений, общаться с полицией и госорганами.

Узнать подробности.