Дайте все №98: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Подборка курсов «Контент-менеджер»

Вы узнаете, как выглядит качественный сайт НКО, как его создать и оптимизировать. Вы также узнаете о важности осознанного микрокопирайтинга на сайтах НКО.

Узнать подробности.

Курс «Как запустить фандрайзинговую SOS-кампанию в условиях кризиса и самоизоляции»

«Нужна помощь» открыли доступы к записям обучающих вебинаров и курсов, которые могут быть актуальны в текущих условиях. Больше курсов в свободном доступе вы можете найти в общем каталоге, поставив галочку «Только бесплатные».

Узнать подробности.

Встреча медиаклуба «Как не потерять связь?»

В своей работе НКО активно используют цифровые коммуникации, но сейчас контекст меняется, поэтому остро встают вопросы сохранения данных и способов сохранения связи со своими аудиториями. 10 марта 2022 года эксперт поделится своими идеями о том, что сейчас делать НКО, чтобы оставаться на связи со своими аудиториями. Событие пройдет онлайн.

Узнать подробности.

Вебинар «Подобрать ключ. Как вести сложный разговор?»

На вебинаре Kislorod.io практик ненасильственного общения Наталья Менон расскажет, как: проводить информационную и психогигиену; перенаправлять негативную энергию, скопившуюся внутри вас; не фокусироваться на том, чего (еще пока) нет; составить кризисный план. Событие состоится 10 марта 2022 года.

Узнать подробности.

Психологический центр «Форсайт»: Бесплатные консультации психолога

Центр готов оказать психологическую помощь всем, кто в ней нуждается. Пять бесплатных консультаций у психологов центра могут получить в том числе сотрудники медицинских учреждений, активисты и волонтеры.

Оставить заявку.

Конкурс на консалтинговое сопровождение для НКО

С 1 по 23 марта 2022 года ассоциация «Все вместе» принимает заявки на индивидуальное консалтинговое сопровождение некоммерческих организаций. Принять участие могут НКО со всей России, оказавшиеся в трудном положении, желающие добиться большей устойчивости или что-либо перестроить в своей работе без потерь. Для участия в конкурсе необходимо отправить анкету.

Узнать подробности.

#ПолезныйзавтракНКО

Центр занятости «Моя карьера» проведёт серию еженедельных коротких встреч для сотрудников НКО. Встреча 15 марта 2022 года будет посвящена теме «Экспресс-создание поведенческих технологий», 22 марта — «Контент ESG для некоммерческого сектора», 29 марта — «Спиральная динамика и благотворительность».

Узнать подробности.

Вебинар «Про быка и красную тряпку» 

16 марта 2022 года активистка и художница Катрин Ненашева расскажет об опыте протеста через творчество. Приглашаются активисты, представители сферы культуры, а также все заинтересованные граждане и горожане.

Узнать подробности.

Цикл встреч Школы прав человека

С 9 марта по 30 июня 2022 года Сахаровский центр проведет цикл московских встреч в рамках Школы прав человека имени Елены Боннэр. Участников познакомят с практическими основами правозащитной и гражданской деятельности, а также расскажут, как вести мониторинг нарушений, общаться с полицией и госорганами.

Узнать подробности.