Дайте все №101: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Подборка курсов «Специалист по визуализации данных»

На курсах вы узнаете, как читать и писать про данные, изучите основы визуализации данных. Продолжительность трека — около девяти часов.

Узнать подробности.

Дискуссия «Фандрайзинг в условиях нового времени: система быстрых платежей»

28 марта 2022 года дискуссионный клуб «Кораблик» приглашает поговорить о возможностях использования системы быстрых платежей и других продуктов и технологий Национальной системы платежных карт. Встречи клуба предполагают два формата участия — онлайн (на платформе Zoom) и офлайн (в офисе фонда «Кораблик»).

Узнать подробности.

Акселератор IMPACTIVE

В 2022 году основной акцент в программе сделан на прицельное менторское сопровождение импакт-стартапов. Участники акселератора получат инструменты для построения антикризисной стратегической бизнес-модели, индивидуальную поддержку, консультации бизнес-экспертов и возможность привлечения инвестиций для развития бизнеса. Заявки на участие принимаются до 30 апреля 2022 года.

Узнать подробности.

Онлайн-встреча «Где тонко: благотворительность и закон в условиях перемен»

29 марта 2022 года фонд «Друзья» и фонд «Нужна помощь» проведут встречу с участием юристов и руководителей благотворительной индустрии. Эксперты осветят юридические аспекты деятельности НКО в условиях законодательных изменений.

Узнать подробности.

Вебинар «Как НКО работать со СМИ? Рецепт АСИ»

29 марта 2022 года Агентство социальной информации приглашает на вебинар «Как НКО работать со СМИ? рецепт АСИ». В чем заключаются основные принципы сотрудничества НКО со СМИ? Какие новостные поводы НКО интересны Агентству социальной информации и другим медиа? Редактор АСИ Лидия Тихонович ответит на эти вопросы, разберет новостные материалы НКО и поможет довести их до публикации.

Зарегистрироваться.

Открытая лекция «Разнообразие мультимедийных форматов»

Интерактивы, видео, инфографика, аудио, изображения, текст — из этих шести ингредиентов можно скомбинировать огромное количество форматов. Какой больше подойдет для вашей истории? Об этом расскажет на своей лекции 29 марта 2022 года Оксана Силантьева, мультимедийный продюсер, медиатренер.

Зарегистрироваться.

Дискуссия «Человек без имени. Законы тотального института»

Еврейский музей и центр толерантности 29 марта 2022 года проведет дискуссию «Человек без имени. Законы тотального института». В дискуссии примут участие эксперты, которые каждый день сталкиваются с закрытыми учреждениями. Они раскроют свой взгляд на психоневрологические интернаты с точки зрения людей, которые могут оттуда выйти в любой момент.

Узнать подробности.

Онлайн-встреча «Где искать своих? Работа с аудиторией в новых условиях»

30 марта 2022 года фонд «Нужна помощь» приглашает сотрудников НКО поговорить о коммуникациях: куда уводить свою аудиторию из социальных сетей, которые сейчас блокируют, как наращивать аудиторию в новых каналах, как взаимодействовать со СМИ в условиях текущей повестки.

Узнать подробности.

Нетворкинг «Имею право. Разбор экологических проблем вашего региона»

31 марта 2022 года в онлайн-формате пройдет сессия нетворкинга с федеральными экспертами движения «ЭКА». Каждый участник сможет рассказать о локальной экологической проблеме, в решении которой ему необходима поддержка. Эксперты поделятся инструментами, которые показали свою эффективность в похожих ситуациях, и помогут выработать план дальнейших действий.

Узнать подробности.

Встреча медиаклуба «Маркетинг в условиях кризиса: сохраняя аудиторию»

Вместе с экспертом участники медиаклуба АСИ-Благосфера вспомнят базовые принципы построения социальных кампаний и ответят на важные вопросы: как в новой реальности конвертировать ценности бренда НКО в эффективную коммуникацию? как сохранить целевую аудиторию? Событие пройдет 6 апреля 2022 года в центре «Благосфера». Для участников онлайн будет доступна трансляция. 

Узнать подробности.

Онлайн-практикум «Повелитель контента»

Партнерство фондов местных сообществ проведет практикум 14–15 апреля 2022 года. Приглашаются SММ-менеджеры и PR-специалисты социально ориентированных НКО и фондов местных сообществ. Участников ждут теория от экспертов в области коммуникаций и практическая работа с обратной связью от ведущих и коллег.

Узнать подробности.

Серия фиджитал-мастерских

С 19 апреля до 20 мая 2022 года «Содружество добрых городов» проведет серию мастерских для сотрудников НКО. Вместе участники события будут искать ответы: как действовать в быстроменяющейся реальности и где найти силы на перезапуск фестивалей.

Узнать подробности.

Курсы и мастер-классы по краудфандингу Planeta.ru

На платформе краудпродюсер.рф до 31 мая 2022 года можно бесплатно пройти 6 видеокурсов и прослушать 6 мастер-классов по различным аспектам краудфандинга. Курсы и мастер-классы будут интересны не только тем, кто хотел бы познакомиться с новой профессией крауд-продюсера, но и тем, кто просто хочет успешно завершать свои крауд-проекты.

Узнать подробности.

Международный форум НКО по всемирному наследию

К участию приглашаются активисты и некоммерческие организации, занимающиеся охраной объектов наследия по всему миру. Форум приурочен к юбилейной 45-й Сессии Комитета ЮНЕСКО. Регистрация закроется 1 апреля 2022 года. Форум пройдет с 15 по 17 июня 2022 года в Казани.

Узнать подробности.

Школа региональных экспертов

ЦРНО открывает новый набор на программу лидерского развития для сотрудников НКО. Здесь вы сможете развить себя как НКО-эксперт и стать членом профессионального экспертного сообщества выпускников, наставников и заказчиков. Для участия надо заполнить онлайн-заявку до 3 апреля 2022.

Узнать подробности.

Психологический центр «Форсайт»: Бесплатные консультации психолога

Центр готов оказать психологическую помощь всем, кто в ней нуждается. Пять бесплатных консультаций у психологов центра могут получить в том числе сотрудники медицинских учреждений, активисты и волонтеры.

Оставить заявку.