Дайте все №103: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Live-курс «Цифровая безопасность. Новая реальность»

Команда Теплицы социальных технологий приглашает гражданских активистов, сотрудников некоммерческих организаций, авторов социальных проектов, независимых журналистов, правозащитников принять участие в live-курсе по цифровой безопасности. Слушатели курса обновят свои знания об инструментах и тактиках безопасности. Курс пройдет онлайн с 12 по 18 апреля 2022 года. 

Узнать подробности.

Live-курс Теплицы: «Серьезные игры в сложное время: зачем и как создаются игры»

Курс для сотрудников некоммерческих организаций от Теплицы. Пройдет с 19 по 22 апреля 2022 года. На курсе участники познакомятся с концепцией «серьезных игр». Им расскажут о нарративном дизайне игр и о том, как соблюдается баланс между серьезной темой и игровыми элементами. 

Узнать подробности.

День мецената и благотворителя в «Благосфере»

13 апреля 2022 года центр «Благосфера» приглашает коллег по некоммерческому сектору на площадки профессионального диалога ко Дню мецената и благотворителя — паблик-ток «Роль благотворительности в современных условиях» и серию клубных встреч с донорскими организациями. На площадке паблик-тока предусмотрена трансляция. Клубные встречи пройдут очно в центре «Благосфера».

Узнать подробности.

Экспертная встреча «Что нужно для запуска социальной рекламы НКО»

Представители Института развития интернета (АНО «ИРИ») и Национальная медиа группа (НМГ) расскажут о медиаподдержке социально-значимых инициатив в интернете и на федеральных каналах. Встреча пройдет 14 апреля 2022 года в центре «Благосфера». Для участников онлайн будет доступна трансляция.

Узнать подробности.

Нетворкинг «Экодевичник. Между нами, девочками»

На нетворкинге Эковики 15 апреля 2022 года вы узнаете: почему важно внедрять экологичные привычки в свою повседневную жизнь; как экологичные привычки способствуют распространению повестки устойчивого развития; как постепенно внедрить новые более бережные привычки в свой повседневный уход и быт.

Узнать подробности.

Вебинар «Статус: в сети»

19 апреля 2022 года Kislorod.io приглашает на вебинар с правозащитником, юристом по вопросам интеллектуальной собственности и цифровым правам Даниилом Липиным. Он предложит практический комплекс мер для снижения рисков компрометации или утери ваших личных данных или данных вашей организации.

Узнать подробности.

Импакт-инкубатор 90 Days Challenge

Команда Impact Hub Moscow открыла прием заявок в импакт-инкубатор для начинающих социальных предпринимателей и НКО. Инкубатор пройдет онлайн с 1 июня по 31 августа и включает образовательный и поддерживающий блоки. Участники будут превращать идею в работающий бизнес. Заявки принимаются до 21 апреля 2022 года. Участие для проектов, прошедших отбор, бесплатное.

Узнать подробности.

Прием заявок на обучение в Высшей школе онкологии

Фонд медицинских решений «Не напрасно» запустил набор в Высшую школу онкологии (ВШО). Конкурсный отбор будет проходить в несколько этапов. В финале эксперты проекта выберут лучших кандидатов, которые в течение двух лет будут бесплатно учиться в ВШО. Подать заявку можно до 25 апреля 2022 года.

Узнать подробности.

Студенческая конференция «Легко ли быть молодым?»

Событие пройдет с 17 по 19 мая 2022 года online. В программе: интерактивные лекции, обмен идеями и нетворкинг. Одна из секций — «О цифровой вселенной». На ней эксперты расскажут о
новых технических инструментах и цифровой экосистеме для учебы, работы с командами и проектами, трендах цифровой вселенной. Заявки на участие в конференции принимаются с 4 по 20 апреля 2022 года.

Подать заявку.

Онлайн-практикум «Повелитель контента»

Партнерство фондов местных сообществ проведет практикум 14–15 апреля 2022 года. Приглашаются SММ-менеджеры и PR-специалисты социально ориентированных НКО и фондов местных сообществ. Участников ждут теория от экспертов в области коммуникаций и практическая работа с обратной связью от ведущих и коллег.

Узнать подробности.

Акселератор IMPACTIVE

В 2022 году основной акцент в программе сделан на прицельное менторское сопровождение импакт-стартапов. Участники акселератора получат инструменты для построения антикризисной стратегической бизнес-модели, индивидуальную поддержку, консультации бизнес-экспертов и возможность привлечения инвестиций для развития бизнеса. Заявки на участие принимаются до 30 апреля 2022 года.

Узнать подробности.

Серия фиджитал-мастерских

С 19 апреля до 20 мая 2022 года «Содружество добрых городов» проведет серию мастерских для сотрудников НКО. Вместе участники события будут искать ответы: как действовать в быстроменяющейся реальности и где найти силы на перезапуск фестивалей.

Узнать подробности.

Курсы и мастер-классы по краудфандингу Planeta.ru

На платформе краудпродюсер.рф до 31 мая 2022 года можно бесплатно пройти шесть видеокурсов и прослушать шесть мастер-классов по различным аспектам краудфандинга. Курсы и мастер-классы будут интересны не только тем, кто хотел бы познакомиться с новой профессией крауд-продюсера, но и тем, кто просто хочет успешно завершать свои крауд-проекты.

Узнать подробности.

Психологический центр «Форсайт»: Бесплатные консультации психолога

Центр готов оказать психологическую помощь всем, кто в ней нуждается. Пять бесплатных консультаций у психологов центра могут получить в том числе сотрудники медицинских учреждений, активисты и волонтеры.

Оставить заявку.