Подборка вакансий от Теплицы №1

Вакансии в НКО и благотворительности от редакции Теплицы Изображение: Unsplash.

Каждую неделю редакция Теплицы будет выпускать подборку вакансий в НКО, общественных и международных организациях, социальном бизнесе и других проектах, работающих на благо общества.

Вакансии в России

Юрист_ка в «Комитет против пыток»

НКО «Комитет против пыток» с 2000 года оказывает помощь людям, столкнувшимся с пытками, бесчеловечным или унижающим достоинство обращением со стороны представителей государственной власти.

Задачи юрист_ки: проведение общественного расследования жалоб, юридическое сопровождение дел, представление интересов заявителей в правоохранительных органах, оказание помощи в получении компенсации.

Полная ставка, работа в офисе в Москве 50% времени.

Посмотреть вакансию

Продавец-консультант в шоурум zero waste магазина NOPLASTICITSFANTASTIC

NOPLASTICITSFANTASTIC — проект, стоявший у истоков зарождения zero waste движения в России. Это экологический просветительский проект: блог, онлайн школа, консалтинг и магазин zero waste товаров. 

Задачи: консультация покупателей, экопросвещение, поддержание чистоты в шоуруме, приемка товара, комплектация интернет-заказов.

Работа в магазине в Санкт-Петербурге, 3-4 девятичасовые смены в неделю.

Посмотреть вакансию

Координатор проекта «Экодесант» в Иркутской региональной экологической общественной организации «Мой Байкал»

Волонтерская команда «Экодесанта» три раза в год выезжает в поселки Иркутской области и Бурятии на берегах Байкала, организует мобильный пункт приема вторсырья и проводит экопросветительские лекции и мастер-классы для местных жителей.

Задачи: планировать и реализовывать выезды в байкальские поселки, искать волонтеров и партнеров, руководить командой проекта, контролировать и вести отчетность по выездам, общаться с партнерами, писать заявки на гранты, выполнять административные задачи.

Работа в Иркутске с командировками в прибайкальские поселки.

Посмотреть вакансию

Удаленные вакансии и работа за границей

SMM-редактор в «Такие дела»

Портал «Такие дела» — независимое медиа, основная задача которого — привлечение внимания общества к социальной повестке в широком смысле, поддержка и развитие российских гражданских и благотворительных инициатив.

Задачи: ведение и развитие социальных сетей, продвижение портала в социальных сетях, повышение узнаваемости, создание контента, стратегии и контент-плана, поиск информационных партнеров и каналов продвижения, ведение статистики и отчетности.

Работа полностью удаленная, фулл-тайм.

Посмотреть вакансию

Методист в «Нужна помощь»

БФ «Нужна помощь» занимается системным развитием благотворительности в России и меняет отношение общества к решению социальных проблем. В онлайн-школе для НКО «Опытным путем» сотрудники фонда и приглашенные эксперты делятся своими знаниями и опытом.

Задачи методиста: разработка методических поддерживающих материалов для обучения, помощь в проведении анализа для разработки программы продукта, размещение контента и элементов курса на учебной платформе и организация доступа слушателей на портал, выстраивание образовательной траектории и ведение студента до образовательного результата.

Работа полностью удаленная.

Посмотреть вакансию

Сотрудник фонда по чрезвычайным ситуациям в правозащитную организацию в Швеции

Emergency Fund Programme Officer в Civil Rights Defenders.

Задачи: взаимодействие c правозащитниками в чрезвычайных обстоятельствах, коммуникация, поддержка, контроль за расходом грантовых средств, мониторинг ситуации.
Работа в Стокгольме, Швеция.
Требования: свободный английский и русский, профильное образование и от 3 лет опыта работы, технические навыки, разрешение на работу в Швеции.
Дедлайн: как можно скорее, но не позднее 6 мая.

Посмотреть вакансию

Специалист для участия в социолингвистическом исследовании среди беженцев из Украины

Ukranian Response Researcher в CLEAR Global/Translators without Borders.
Задачи: участие в исследовании, посвященном коммуникационным проблемам беженцев и вынужденных переселенцев.

Удаленная работа (часовой пояс Центральной Европы) с длительными командировками в места размещения вынужденных переселенцев и беженцев. Контракт на полгода с возможностью продления.
Требования: свободный английский, знание украинского и/или языков из списка: чешский, венгерский, польский, румынский, русский, словацкий; степень магистра в антропологии, социальных наук или социолингвистики; более 5 лет опыта исследований в области гуманитарных наук, опыт разработки и реализации исследовательских проектов, готовность работать в небезопасных условиях.
Дедлайн: чем раньше, тем лучше, но не позднее 2 мая.

Посмотреть вакансию

Оплачиваемое волонтерство в Комиссии по правам человека ООН в Кении

Human Rights Program Assistant в OHCHR
Задачи: повышение осведомленности о текущих проблемах прав человека, сбор и обработка информации, помощь в составлении отчетов и ведении корреспонденции, участие в программах обучения правам человека.
Работа в Найроби, Кения, начиная со 2 мая. Контракт на год с возможностью продления, ежемесячная стипендия 1848$, разовая выплата на переезд 4000$, оплачиваемые перелеты, страховка, виза за счет ООН.
Требования: 18-26 лет, свободный английский, желательно французский на уровне, необходимом для рабочих задач, диплом магистра в области права, 2 года опыта работы в сфере прав человека, внешней политики, международных отношений.
Дедлайн: 28 апреля.

Посмотреть вакансию