Подборка вакансий от Теплицы №2

Вакансии в НКО и благотворительности от редакции Теплицы Изображение: Unsplash.

Каждую неделю редакция Теплицы выпускает подборку вакансий в НКО, общественных и международных организациях, социальном бизнесе и других проектах, работающих на благо общества.

Вакансии в России

Секретарь в фонд «Насилию.нет»

Задачи: принимать звонки, консультировать по услугам фонда и вести запись на приемы и расписание специалистов, встречать пострадавших и гостей, следить за порядком и уютом в Центре и заниматься документооборотом.

От кандидатки ожидают: опыта работы администратором, секретарем или офис-менеджером, знание специфики деятельности «Насилию.нет», психологической устойчивости и стабильности.

Официальное трудоустройство, белая заработная плата, работа в офисе (м. Цветной бульвар) по фуллтайм.

Чтобы откликнуться на вакансию, отправьте резюме на почту [email protected], тема письма «Отклик секретарь».

Специалист по связям с общественностью в фонд «Подари жизнь»

Фонд «Подари жизнь» помогает детям лечиться от рака, чтобы каждый ребенок, который заболел онкологическим заболеванием, смог вовремя получить самую эффективную и современную медицинскую помощь.

Задачи: поиск поводов для материалов в СМИ и их организация, пресс-релизы о событиях и акциях фонда, PR сопровождение мероприятий фонда, организация интервью и съемок, постоянная аналитика присутствия фонда в медиа.

Полная ставка, работа в офисе в Москве, ДМС.

Посмотреть вакансию

Офис-менеджер в благотворительный фонд «Исток»

Фонд «Исток» занимается разработкой и реализацией социальных, образовательных, спортивных и профориентационных программ для детей, оставшихся без попечения родителей и детей из многодетных семей. Фонд оказывает адресную помощь малоимущим, многодетным семьям и поддерживает проекты детских домов и домов ребенка на территории Московской области.

Задачи: встреча гостей, ведение корреспонденции, новостного дайджеста и календаря, помощь в организации мероприятий, ведение Instagram фонда.

Работа на полную ставку Москве в офисе, иногда с выездами.

Посмотреть вакансию

Вакансии в социальной школе Каритас

«Социальная школа Каритас» — это частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования для людей, имеющих инвалидность.

— Системный администратор / Специалист IT отдела

Задачи: администрирование локальной сети предприятия, обеспечение бесперебойной работы парка компьютеров, серверов, сетевого оборудования.

Неполный рабочий день, возможно удаленно, посещение офиса в Санкт-Петербурге раз в неделю.

Посмотреть вакансию

— Ведущий PR-специалист

Задачи: написание текстов о деятельности организации, пресс-релизов, продвижение информации об организации и проектной деятельности в СМИ, создание информационных акций и событий для продвижения; поиск партнеров и выстраивание партнерских отношений.

Офис в центре Санкт-Петербурге. Возможен гибкий график или удаленная форма работы.

Посмотреть вакансию

— Секретарь

Задачи: ведение документации, закупки товаров и инвентаря, общение с клиентами и поставщиками, помощь руководителю.

Офис в центре Санкт-Петербурге. Возможна частичная занятость.

Посмотреть вакансию

Психолог в фонд «Волонтёры в помощь детям-сиротам»

Фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» помогает семьям, у которых отбирают детей или которые оказались на грани отказа от ребенка, ищет детям-сиротам приемных родителей и поддерживает их, помогает ребятам в больницах и детских домах, работает над изменениями в законодательстве. 

Задачи: первичные выезды для оценки ситуации в семьях в Москве и МО, участие в работе по организации дальнейшей помощи семье в сложной жизненной ситуации, сопровождение семей по технологии «ведение случая», сопровождение волонтеров-кураторов и их психологическая поддержка, проведение обучающих семинаров, презентация деятельности фонда на тематических мероприятиях.

Преимущественно разъездной характер работы и удаленка, гибкий график, занятость 40 часов в неделю, обучение и супервизии за счет фонда, оплата мобильного телефона.

Посмотреть вакансию

Бригадир «особенных» сборщиков в РООИ «Радость»

Социальное предприятие «Особая сборка» создано специально для трудоустройства людей с интеллектуальными особенностями  развития.

Задачи: помогать в работе людям с нарушениями интеллекта, показывать правильность выполнения операции, контролировать качество выполнения работы, помогать исправить ошибки, принимать готовую работу у сотрудников, участвовать в разгрузке/приёмке продукции.

Полный рабочий день, работа в офисе в Москве.

Посмотреть вакансию

Удаленные вакансии и работа за границей

Преподаватель бакалаврских и магистерских программ на факультет гуманитарных наук в Лейденском университете

Один из старейших университетов в Европе ищет специалиста по истории, культуре и экономике России и Евразии для научной и учебной работы на бакалаврских и магистерских программах.

Задачи: преподавание в бакалаврских и магистерских программах, руководство в магистерских и бакалаврских дипломных работах, научные исследования и публикации.

Работа фулл-тайм в Лейдене, Нидерланды. Контракт с 1 августа 2022г. по 31 января 2024г. с перспективой продления. Дедлайн приема заявок 8 мая 2022г.

Посмотреть вакансию

Ассистент учителя начальной школы в UWC Dilijan

UWC Dilijan — один из 18 колледжей международной сети UWC, миссия которой объединять людей разных культур и национальностей через образование. Один из проектов UWC Dilijan — это младшая школа при колледже, которая нацелена на всестороннее развитие детей и обучение через эксперименты и проектную деятельность.

Задачи: помогать в подготовке материалов для занятий, поддерживать и помогать детям во время классных занятияй, сопровождать внеклассные активности.

Работа фулл-тайм на кампусе UWC в Дилижане, Армения. Заявки принимаются до 8 мая 2022г.

Посмотреть вакансию

Вакансии в Теплице

— Full Stack PHP/JS/React разработчик в группу создания веб-платформ

Посмотреть вакансию

— Веб-разработчик (php, WordPress)

Задачи: работа в команде разработки двух платформ: «IT-волонтёр» и «Теплица.Курсы».

Работа удаленная, только для кандидатов, проживающих за пределами РФ. Занятость и график обсуждаются с кандидатом.

Посмотреть вакансию

Оплачиваемое волонтёрство в ООН

Programme Support Officer в UNOCT (служба ООН по противодействию терроризму) в Отделе специальных проектов и инноваций. Работа в проекте по развитию Безопасности в мировом спорте и ценностей спорта как инструмента по предотвращению экстремизма.
Задачи: помощь в проведении и организации встреч и мероприятий, работа с документами, отчетами, корреспонденцией, поиск и обработка информации.

Работа в Мадриде, Испания, начиная со 15 мая. Контракт на полгода с возможностью продления, ежемесячная стипендия, разовая выплата на переезд, оплачиваемые перелеты, страховка, виза за счет ООН.

Требования: 18-26 лет, свободный английский, степень бакалавра в области международного права, государственного управления, социальных наук или международных отношений, 1 год опыта организационной или исследовательской работы.
Дедлайн подачи заявки: 3 мая.

Посмотреть вакансию