Приглашаем на серию конференций «Интернет без границ» в пяти городах мира

«Интернет без границ». Иллюстрация: eQualit.ie.
«Интернет без границ». Иллюстрация: eQualit.ie.

Мероприятия пройдут в Тбилиси, Ереване, Вильнюсе, Варшаве и Берлине.

В мае и июне 2022 состоится серия событий «Интернет без границ» при поддержке Теплицы социальных технологий. Мероприятия будут посвящены поиску новых решений по преодолению интернет-цензуры и восстановлению интернет-свобод. Мы предлагаем площадку для объединения русскоязычных диаспор в условиях массового исхода технических и гражданских сообществ.

События пройдут в гибридном формате (конференция и хакатон) при участии международных технических проектов: Tor project, Lantern, AccessNow, OONI, New Node, CENO. 

Что мы будем делать?

В первый день конференция и нетворкинг. Участники смогут представить свои проекты и послушать лекции от представителей местных IT- или гражданских организаций, а также международных проектов и приглашенных экспертов.

Второй день — это хакатон, то есть работа над конкретной технической или социальной задачей связанной, например, с проблемам интернет-цензуры и обходом блокировок или же более безопасной коммуникации и сетевой анонимности. 

Кто может участвовать?

Мы приглашаем вас принять участие в наших мероприятиях в любой из подходящих вам ролей: предложить идею на хакатон, выступить с докладом, принять участие в хакатоне или же присутствовать в качестве вольнослушателя.

Если вы — разработчик или разработчица, сетевой или системный администратор, дизайнер, специалист_ка по инфографике и анализу данных, безопасник – ваши скиллы будут очень полезны! Если вы работаете в медиа или правозащитных НКО, помогаете антивоенным инициативам или сотрудничаете с другими интересными гражданскими проектами — ваша экспертиза бесценна. 

Даты, программы и регистрация

Узнать подробности о программах и зарегистрироваться на мероприятие в удобном для вас городе можно на сайте: internetborders.net. Встречи пройдут в пяти городах:

  • Тбилиси: 27–28 мая
  • Ереван: 03–04 июня
  • Вильнюс: 10–11 июня
  • Берлин: 17–18 июня
  • Варшава: 24–25 июня

Организатор: eQualitie при поддержке глобальных технологических и локальных партнеров, Общества Защиты Интернета, Роскомсвободы, Теплицы социальных технологий. По вопросам участия, спонсорства, партнёрства — пишите [email protected].

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.