Подборка вакансий от Теплицы №4

Вакансии в НКО и благотворительности от редакции Теплицы Фото: Unsplash.

Каждую неделю редакция Теплицы выпускает подборку вакансий в НКО, общественных и международных организациях, социальном бизнесе и других проектах, работающих на благо общества.

Вакансии в России

Консультант-кассир в WOOF STORE

Фонд помощи бездомным животным «НИКА» реализует различные программы помощи животным. Один из них — зоомагазин Woof Store, миссия которого обеспечить фонд стабильной поддержкой и популяризировать ответственное отношение к животным.

Задачи: консультирование и продажи, отслеживание сроков продукции, выкладка товаров, поддержание фирменного стиля зоомагазина, контроль доставок и отгрузок, подготовка распродаж и скидок, участие в инвентаризации, полное ведение закупки сопутствующих товаров и аксессуаров, решение вопросов по работе организаций, обслуживающих арендованное помещение, частичное ведение социальных сетей магазина, обработка онлайн-заказов и работа с курьерами, когда откроется интернет-магазин.

Магазин находится в Зеленограде, сменный график работы с 10:00 до 21:00, официальное трудоустройство.

Посмотреть вакансию

Тьютор в «Какая разница!»

Центр инклюзивных проектов и социальной интеграции детей и взрослых с особыми потребностями «Какая разница!» занимается комплексной помощью семьям, воспитывающим детей с особенностями развития.

Задачи: соблюдение режимных моментов ребенка в течение дня, сопровождение ребенка с аутизмом или другими особенностями развития на занятиях, соблюдение порядка (дежурство) в центре, подготовка методических материалов.

Работа в Санкт-Петербурге, пятидневка, неоплачиваемая стажировка 2-4 дня.

Посмотреть вакансию

SMM-менеджер в благотворительный фонд Помощь пожилым

Благотворительный фонд «Помощь пожилым» занимается оказанием помощи одиноким пожилым людям, проживающим в домах престарелых, а также одиноко проживающим пожилым людям, нуждающихся в уходе и помощи.

Задачи: ведение 4-5 аккаунтов соцсетей, размещение и написание постов, сторис; разработка контент-плана для каждого аккаунта, поиск блогеров, активности в сторис для вовлечения подписчиков; настройка рекламы (таргет), модерация сообществ в соцсетях, ответы на сообщения и комментарии.

Полная занятость, работа в Москве рядом с м. Свиблово, гибкое начало рабочего дня, посещение офиса по договоренности, возможность работать из дома.

Посмотреть вакансию

Специалист по связям с общественностью/корреспондент в Фонд помощи животным Динго

Основная задача фонда — это помощь животным Московской области, стерилизация животных, помощь кормами и бытовой химией домашним приютам, помощь животным в поиске дома.

Задачи: написание авторских материалов, пресс-релизов, рассылок, дайджестов для СМИ, работа по взаимодействию со СМИ, подготовка презентаций, написание спонсорских писем, ведение аккаунтов в социальных сетях, продвижение контента и проектов фонда.

Удалённая работа, возможно совместительство. Увеличение оплаты по итогам продвижения фонда.

Посмотреть вакансию

Водитель, социальный работник в Фонд помощи хосписам «Вера»

Фонд помощи хосписам «Вера» системно занимается поддержкой хосписов и их пациентов.

Задачи: доставка, перемещение, сборка приспособлений для пациентов (коляски, кровати, ходунки, прочее), их наладка, ремонт, помощь в пользовании, помощь пациентам, перемещение лежачих больных, перевозка инвентаря на автофургоне (категория B).

Ищут мужчину с навыками труда руками и волонтерским опытом и правами категории B.

Работа в Москве. Занятость на полный день 5/2.

Посмотреть вакансию

Помощник руководителя в организацию «Петербургские родители»

Региональное Общественное Движение «Петербургские родители» помогает детям-сиротам, проживающим в детских домах и домах ребенка и находящимся в больницах Санкт-Петербурга.

Задачи: подготовка ежемесячной отчетности, материальне обеспечение нужд отдела, координация внутри отдела, контроль выполнения задач, контроль документооборота.

Частичная занятость, посещение офиса в Санкт-Петербурге раз в неделю, оформление по договору ГПХ, в дальнейшем возможно трудоустройство по ТД.

Посмотреть вакансию

Контент-маркетолог в БФ «Весна»

БФ «Весна» развивает систему физической реабилитации людей с двигательными проблемами через повышение уровня образования специалистов и информированности пациентов в этой сфере. Фонд занимается развитием функциональной реабилитации в России — координирует и организует образовательные проекты в этой области, занимается внедрением международных практик реабилитации в клинические процессы в нашей стране, а также развивает информационное пространство для пациентов и их близких.

Задачи: рассказывать о том, чем живет фонд и расширять аудиторию частных доноров, наладить процессы регулярной коммуникации с людьми, которые готовы поддерживать работу, с помощью SMM, в первую очередь, ВКонтакте, писать тексты, заниматься организацией наших мероприятий (в том числе техническая поддержка во время мероприятий, запись и простой монтаж видео), координировать участие экспертов фонда в мероприятиях, которые проводят другие организаторы, быть на связи со СМИ.

Удаленная работа на полный день, гибкий график.

Посмотреть вакансию

Удаленные вакансии и работа за границей

Вакансии в Теплице социальных технологий

— Координатор_ка стипендиальных программ

Теплица ищет человека с опытом в координации проектов, желательно с опытом продуктового менеджмента, очень хорошо понимающий принципы удаленной работы, дедлайны, составление документации. 

Задачи: помогать с поиском и отбором новых проектов, сопровождать участников программы, формировать и реализовывать календарь мероприятий, информировать участников о предстоящих мероприятиях и вести информационные рассылки, собирать и обрабатывать обратную связь от участников, искать дополнительные возможности для усиления компетенций участников, помогать командам готовить презентации и отчёты, вести коммуникацию между всеми бенефициарами проекта, вести документацию и отчетность по проекту.

Удаленная работа, рассматриваем только кандидатов, проживающих за пределами РФ. Возможна частичная занятость, но не менее 18 часов в неделю.

Посмотреть вакансию

— UX-редактор_ка

Команда Теплицы развивает несколько продуктов для НКО и активистов – платформу помощи IT-волонтёр, образовательную платформу «Теплосеть», конструктор сайтов «Кандинский», плагины «Лейка», shMapper и другие. Ищем человека, который поможет нам улучшать интерфейсы и пользовательский опыт с помощью текстов. 

Задачи: погружение в продуктовый процесс, работа с текстами для интерфейсов, написание текстов для лендингов, формирование базы знаний, инструкций, образовательных материалов, написание новостей о продуктовых запусках.

Частичная занятость, удалённая работа. Рассматриваем только кандидатов, проживающих за пределами РФ. 

Посмотреть вакансию

Вакансии в проекте «Служба поддержки»

Служба поддержки — это проект помощи людям, которые пострадали от действий российского государства. В задачи также входит связывать тех, кому нужна помощь, с теми, кто может помочь — с профильными партнерами в нужной стране.

— Старший продуктовый дизайнер

Задачи: проектировать клиентский чат и постоянно думать о том, как улучшить взаимодействие с теми, кому мы помогаем, проектировать c нуля backoffice для сотрудников компании (think Intercom, Zendesk), наладить и улучшать собственные процессы, отвечать за них, взаимодействовать с разработкой и хорошо разбираться, как всё устроено под капотом, проводить интервью с пользователями и делать из них выводы.

Требования: проживание за пределами России и Беларуси или готовность покинуть их в ближайшее время.

Удаленная работа откуда угодно (кроме России и Беларуси), помощь с переездом, рыночная зарплату в евро.

Посмотреть вакансию

— fullstack-разработчик

Задачи: развивать платформу, работать в маленьких командах над большими внешними и внутренними проектами (чаты, cms, сайт), code review.

Удаленная работа откуда угодно (кроме России и Беларуси), помощь с переездом, рыночная зарплату в евро, 4 недели отпуска в год, медицинская страховка, раз в полгода командировки на общий митап компании.

Посмотреть вакансию

SMM-щик с русским языком в Human Rights Watch

Human Rights Watch — неправительственная организация, осуществляющая мониторинг, расследование и документирование нарушений прав человека более чем в 70 странах мира.

Задачи: поддерживать и развивать соцсети организации на русском языке (фейсбук, инстаграм, твиттер, ютуб, ВК и телеграм).

Требования: 5 лет опыта работы в соцсетях и медиа, высшее образование, английский и русский языки — свободно, знание украинского будет плюсом.

Работа в одном из европейских офисов (Амстердам, Берлин, Брюссель или Лондон), частичная занятость (от 15 до 20 рабочих часов в неделю), контракт на год с возможностью продления, необходимо разрешение на работу в ЕС. Дедлайн подачи заявок: 24 мая.

Посмотреть вакансию

Вакансии в Chateau Chapiteau

Проект создания коливинга для граждан мира в деревне в Грузии, в который можно приезжать коротко или надолго. В нем уже есть хижины и шатры, гостиная, ферма и мастерская и много чего еще, в планах постройка 60 разных домов, мастерские, коворкинг, ресторан, магазин и так далее. Проект принадлежит сообществу из нескольких сотен человек со всего мира, и любой единомышленник может им стать. Наша цель — создать поддерживающую среду для самих себя, чтобы генерировать силы для положительных изменений вокруг нас и помогать решить социальные и экологические проблемы.

Вакансии предполагают проживание в Chateau Chapiteau. Необходимо знание английского языка. Подробнее о проекте и вакансиях.

— Ответственный за гостеприимство и бронирование

Задачи: помогать гостям забронировать жилье, подготовить заезд, встретить гостей здесь, помочь выехать и привести жилье в порядок для новых гостей, показывать Шато Шапито, со всеми знакомить, отвечать на вопросы, быть гостеприимным хозяином.

— Организатор ресторана

Задачи: организовывать еду для гостей три раза в день, выстраивать это в систему, оптимизировать производство, закупки, план расширения кухни, вовлечение новых сотрудников, закупка оборудования, разработка техкарт, поддержка помещения в санитарном режиме.

— Коммьюнити/фандрайзинг менеджер

Задачи: организовывать работу с вкладчиками, волонтёрами, консультантами и другими вовлечёнными людьми, отвечать на вопросы про инвестиции, рассказывать сообществу как у нас дела, приглашать сюда.

— Координатор волонтеров

Задачи: отбирать волонтеров исходя из навыков и потребностей проекта, организовывать приезд, помогать освоиться, поддерживать, распределять задачи на месте, давать фидбек, организовывать мероприятия.

— «Финансовый дилектор»

Задачи: считать деньги, вести финансовый отчет и планирование, руководить бухгалтерией и юридической службой (они есть на аутсорсе), определять приоритетность расходов.

— Органический фермер

Задачи: развивать огордничество вместе с нами, органическую ферму и сады, пермакультуру, чтобы обеспечивать полностью себя едой в перспективе — свежей и заготовленной.

Русскоязычный data-аналитик специалист по планированию в UNICEF в Турции

UNICEF — детский фонд Организации Объединенных Наций, который следит за обеспечением прав ребенка и уходом за детьми во всем мире.

Задачи: анализ данных по работе отделений в Европе и Центральной Азии, оценка качества разнвх источников данных, развитие и усовершенствование дэшбордов, информационных продуктов и брифов.

Требования: 27-80 лет, английский обязательно, русский желательно, магистратура или специалитет в релевантных областях, 3 года опыта работы со статистикой, анализом данных, управлении и планировании.

Работа в Стамбуле, Турция. Контракт на два года , возможно продление. Ежемесячная стипендия 2100$, разовая выплата на переезд 4000$, перелеты и страховка — за счет ООН. Дедлайн подачи заявки: 17 мая.

Посмотреть вакансию