Дайте все №109: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Онлайн-мастерская по цифровой безопасности

Команда Теплицы социальных технологий приглашает сотрудников НКО и активистов принять участие в онлайн-мастерской по цифровой безопасности. Мастерская пройдет с 23 по 31 мая 2022 года, рассчитана на новичков в теме цифровой безопасности. Участники познакомятся с базовыми аспектами безопасности и сохранения анонимности в сети.

Узнать подробности.

Live-курс «Как сегодня спорить с близкими людьми с другим мнением»

Теплица социальных технологий проведет live-курс с 7 по 10 июня 2022 года. Участники научатся аргументировать свою позицию, искать контраргументы, доносить свою мысль ясно и не поддаваться эмоциям.

Узнать подробности.

Серия конференций «Интернет без границ»

В мае и июне 2022 в пяти городах мира состоится серия конференций при поддержке Теплицы. Мероприятия в Вильнюсе, Варшаве и Берлине будут посвящены поиску новых решений по преодолению интернет-цензуры и восстановлению интернет-свобод. События пройдут в гибридном формате (конференция и хакатон) при участии международных технических проектов: Tor project, Lantern, AccessNow, OONI, New Node, CENO. 

Узнать подробности.

Мастерская для НКО «Эффективные практики работы с приемными семьями»

Благотворительный фонд «Солнечный город» приглашает на онлайн-мастерскую для НКО «Эффективные практики работы с приемными семьями», которая пройдет 24 мая 2022 года. Эксперты расскажут: на решение каких проблем должна быть направлена социальная работа с замещающими семьями и каковы инновационные практики подбора семьи для ребенка.

Узнать подробности.

Тренинг «Глубинные коммуникации для работы и жизни»

На событии 24 мая 2022 года вы познакомитесь с моделью пятимерного слушания, которая будет полезна в самых разных жизненных ситуациях от собеседования с работодателем до семейного ужина.

Узнать подробности.

Онлайн-занятие «Как изучать новое быстро и с удовольствием»‎

26 мая 2022 года вас познакомят с алгоритмом разбора сложных тем, с помощью которого можно пройти учебник за три дня. Эксперт расскажет про работающие технологии изучения, о которых не говорят в школе, и объяснит методы борьбы с прокрастинацией, стрессами и страхами перед новым.

Узнать подробности.

Онлайн-марафон по волонтерскому фандрайзингу

31 мая 2022 года пройдут встречи марафона «Ближе к делу: волонтерский фандрайзинг в условиях кризиса» от благотворительного фонда «Нужна помощь». Вместе с экспертами участники разберут четыре кейса успешных форматов волонтерского фандрайзинга, а в конце мероприятия пройдет практическая часть.

Узнать подробности.

Вебинар «Простые истории»

На вебинаре со специалистом по коммуникациям в некоммерческом секторе и автором Теплицы Марией Середой участники поговорят о том, как рассказывать истории, способные пробиться через тернии равнодушия и стереотипов. Мария расскажет, как устроен сторителлинг, почему он хорошо работает при должном исполнении и как использовать его в жизни и в активизме. Вебинар состоится 31 мая 2022 года.

Узнать подробности.

Вебинар «Как организовать дармарку и книговорот»

На вебинаре Ecowiki 1 июня 2022 года спикеры расскажут об организации дармарок. Вы узнаете: что такое дармарка и книговорот; как организовать свое мероприятие; какие сложности в организации могут возникнуть и как их преодолеть.

Узнать подробности.

Конкурс для НКО «Ньюсмейкер года»

На конкурс можно представить материалы, опубликованные в 2021-2022 годах, в пяти номинациях: «Сайт, вызывающий доверие», «Отличная новость», «Публикация в СМИ», «Годовой отчет», «PR-кампания». В каждой номинации будет выбран один победитель, который получит диплом и ценный приз. Заявки принимаются до 1 июля 2022.

Узнать подробности.

Акселерационная программа «Начни иначе»

Программа «Росбанка» и ImpactHubMoscow поможет инклюзивным социальным предпринимателям и НКО создать финансово устойчивые бизнес-модели и найти новые возможности для развития даже в кризисное время. Финалисты программы смогут получить гранты на сумму более 124 000 евро. Заявки на участие принимаются до 20 июня 2022 года.

Узнать подробности.

Проект помощи журналистам

«Редколлегия» объявляет о новом направлении — «скорая помощь» для журналистов из России, Украины, Беларуси. «Редколлегия» готова помочь им эмигрировать, обосноваться на новом месте, сориентироваться в грантовых программах от разных международных фондов. Заявки принимаются на [email protected]. Программа будет действовать до июля 2022 года

Узнать подробности.