Подборка вакансий от Теплицы №6

Вакансии в НКО и благотворительности от редакции Теплицы Фото: Unsplash.

Каждую неделю редакция Теплицы выпускает подборку вакансий в НКО, общественных и международных организациях, социальном бизнесе и других проектах, работающих на благо общества.

Вакансии в России

Фандрайзер/ка по работе с бизнесом в «Мусора.Больше.Нет»

Межрегиональная общественная организация, которая занимается развитием экокультуры у детей и взрослых в России через просветительские программы, направленные на переосмысление бытовых привычек: отказ от избыточного потребления, повторное использование вещей и переработка отходов.

Задачи: участие в разработке фандрайзинговой стратегии, обсуждение и корректировка коммерческих услуг организации, общественных предложений, коррекция КП, создание и ведение базы контактов с текущими и новыми партнерами и заказчиками, поддержание контактов с теплыми клиентами/партнерами, привлечение холодных клиентов.

Удалённая работа с офлайн-встречами 1 раз в месяц в Санкт-Петербурге. Частичная занятость 20-25 часов/неделю, свободный график. В дальнейшем возможно трудоустройство на постоянной основе с полной занятостью. Зарплата от 23 500 до 55 000 руб. на руки в зависимости от объема привлеченных средств. Оплачиваемый отпуск 28 дней, оформление в качестве самозанятого.

Посмотреть вакансию

Администратор/ка в «Хоспис на дому» в Петербурге

Проект выездной патронажной службы фонда хосписов «Вера» — «Хоспис на дому». Задача проекта в том, чтобы каждый человек мог получать профессиональную и милосердную помощь в конце жизни, находясь в родных стенах.

Задачи: создание системы хранения всех документов, организация работы с транспортными, курьерскими и почтовыми компаниями, работа с отправлениями (путевыми листами), инвентаризация имущества, заказы расходных материалов, взаимодействие с подрядчиками, контроль исправности офисного и хозяйственного оборудования, администрирование Google Workspace, координация команды и синхронизация расписания руководителей, организация поездок и командировок, контроль исполнения договоренностей, формирование бюджета расходов на офисные нужды.

Полный день, работа в офисе. До конца 2022 года офис в Приморском районе Санкт-Петербурга, далее Невский район Санкт-Петербурга. Гибкое начало и конец дня. Оформление отношений в соответствии с Трудовым Кодексом РФ.

Посмотреть вакансию

Продавец-консультант в московские магазины «Второе дыхание» (Charity Shop)

Сеть благотворительных магазинов «Второе дыхание» работает при фонде, который занимается сбором, сортировкой, перераспределением и переработкой одежды. Фонд развивает инфраструктуру сбора ненужной одежды, часть которой отправляется как гуманитарная помощь нуждающимся, а часть продается в магазинах Charity Shop.

Задачи: общение с клиентами, работа с одеждой, брендами и тканями, поддержание порядка в торговом зале, оценка и вывеска вещей в зал, приём вещей для дальнейшей сортировки.

Частичная занятость. Работа в магазинах в Москве. Гибкий график — не меньше трёх смен в неделю. Зарплата от 35000 до 45000 рублей в месяц на руки.

Посмотреть вакансию

Координатор/ка благотворительных программ в фонде «Открытое Сердце»

Фонд реализует благотворительные программы и проекты, цель которых — помогать выбираться из трудных жизненных ситуаций семьям с детьми и выпускникам детских домов.

Задачи: участвовать в разработке программ и проектов, администрировать работу по реализации программ, готовить отчеты и презентации, вести программную документацию, налаживать и развивать контакты с партнерами Фонда, благотворителями и благополучателями, организовывать и проводить мероприятия для благополучателей и партнеров Фонда, собирать информацию о потенциальных благополучателях и вести базу данных участников программ, оформлять и вести договоры.

Полный рабочий день 5/2 с 09:00 до 18:00 или с 10.00 до 19:00. Офис в Москве, метро «Румянцево», возможны выезды по месту проживания благополучателей фонда: Новомосковский административный округ, Западный административный округ, Юго-западный административный округ. Оформление по ТК РФ, зарплата 70 000 руб. на руки.

Посмотреть вакансию

Фандрайзер/ка в СПИД.Центр

Цель Фонда «СПИД.ЦЕНТР» — добиться того, чтобы люди, живущие с ВИЧ в России, имели такие же качество и продолжительность жизни, как и их сограждане без вируса.

Задачи: работать с частными жертвователями, работать с корпоративными благотворителями, находить грантовые конкурсы, писать заявки и отчеты.

Предлагается гибкий рабочий график. Работа в офисе в Москве, возможна частично удаленная.

Посмотреть вакансию

Педагог-психолог в благотворительный фонд «Гольфстрим»

Фонд «Гольфстрим» поддерживает людей с ограниченными возможностями здоровья от 2 до 25 лет и их семьи, оказывает им психологическую поддержку, помощь в абилитации и реабилитации. Мы хотим, чтобы люди с инвалидностью были включены в активную жизнь социума, а общество понимало бы их и принимало.

Задачи: работа с подростками с ОВЗ и членами их семей в Москве и регионах, психологическая диагностика, мониторинг изменений и эффективности реализуемых мероприятий, проведение тренингов и просветительских занятий с инклюзивной группой подростков и молодых людей в офлайн и онлайн форматах, индивидуальное консультирование детей и родителей, работа со специалистами регионов, работающих с семьями с детьми с ОВЗ, разработка методических и информационных материалов, проведение обучающих мероприятий для специалистов партнерских учреждений, консультации специалистов по вопросам развития подростков с ОВЗ, оценка эффективности проектной деятельности специалистов.

Полная занятость, работа в офисе — Москва, станция метро Дмитровская. Оформление по ТК РФ, испытательный срок — 3 месяца. Заработная плата обсуждается с каждым успешным кандидатом.

Посмотреть вакансию

Специалист/ка по связям с общественностью в Национальную ассоциацию развития вторичного использования сырья АРВИС

Национальная ассоциация развития вторичного использования сырья — некоммерческая организация, создающая условия для повышения объемов вовлечения промышленных отходов в хозяйственный оборот в качестве вторичного сырья и создания цикличной экономики. АРВИС осуществляет деятельность по трем основным трекам:

  1. Развитие нормативной правовой базы использования вторичного сырья;
  2. Популяризация и аналитическое сопровождение практик использования вторичного сырья;
  3. Проектное сопровождение создания производственных цепочек замкнутого цикла.

Задачи: разработка концепций инфоповодов и PR-акций, совершенствование концепции социальных сетей (Ютуб, телеграм), координация разработки рекламного креатива, разработка и реализация концепции PR-УТП для членов Ассоциации, подготовка пресс-релизов и пост-релизов, подготовка проектов комментариев для СМИ, подготовка руководства Ассоциации к интервью и публичным выступлениям.

Полная занятость. Работа в офисе в Москве (м. «Павелецкая»). Оформление в штат по ТК РФ. Зарплата от 80 000 до 120 000 руб. до вычета налогов.

Посмотреть вакансию

Вакансии в Philin Philgood

Группа компаний Philin Philgood основана Рубеном Варданяном, Евгенией Белотеловой, Евгением Фонталиным и Тарасом Скуловым. Цель работы – поддержка благотворительности в России, чтобы задачи благотворительных фондов и социальные проекты бизнеса и владельцев крупных капиталов были реализованы качественно и с максимальной пользой.

— Директор/ка по развитию/продажам

Задачи: формирование и исполнение плана продаж (главный KPI – количество проектов, которые случились), системное развитие основных направлений бизнеса, выстраивание взаимоотношений с НКО- и бизнес-сообществами, формирование новых направлений, выстраивание работы отдела, коммуникации со смежными подразделениями (финансы, юристы, проектные группы).

Посмотреть вакансию

— Директор/ка по коммуникациям

Задачи: формирование и реализация коммуникационной стратегии, донесение миссии и задач компании через различные каналы и форматы коммуникаций, продвижение ключевых сервисов компании, обеспечение количества запросов от потенциальных партнеров и клиентов, формирование знания о бренде, выстраивание коммуникаций с целевыми аудиториями группы компаний, в том числе с НКО-и бизнес-сообществами, поддержание собственных каналов коммуникации группы компаний в актуальном и активном виде, освещение реализованных командой кейсов, выстраивание работы отдела, коммуникации со смежными подразделениями (финансы, юристы, проектные группы).

Посмотреть вакансию

Удаленные вакансии и работа за границей

Ukraine Researcher в Armed Conflict Location & Event Data Project

Исследовательский проект по сбору и аналитике данных о вооруженных конфликтах.

Задачи: сбор, верификация и обработка данных о военном и политическом насилии в Украине из новостных сводок, отчетов международных организаций и НКО. 

Требования: высшее образование в области конфликтологии, дипломатии, международных отношений или смежных областях, знание Excel, знание английского, русского и украинского языков. Успешные кандидаты пройдут специальный курс, после чего среди них будут выбраны те, кто продемонстрирует лучшие результаты по освоению курса.

Работа полностью удаленная, минимум 30 часов в неделю. Бессрочный договор с июня 2022 г.
Дедлайн подачи заявки 13 июня.

Посмотреть вакансию

Специалист/ка по коммуникациям в HIAS в Бельгию

HIAS (Hebrew Immigrant Aid Society — Общество помощи еврейским иммигрантам) — международная благотворительная организация помощи беженцам и мигрантам с более чем столетней историей.

Работа в команде Бельгийского отдела в Брюсселе по продвижению проектов, направленных на помощь беженцам из Украины и защиту их прав, в том числе среди религиозных и еврейских общин.

Требования: бакалавриат в области коммуникаций, связей с общественностью или международных отношений, от 3 лет опыта в сфере коммуникаций, опыт работы в НКО (желательно связанный с беженцами), профессиональное знание английского.

Полная занятость, работа в Брюсселе (Бельгия), компенсация на переезд. Дедлайн: 6 июня.

Посмотреть вакансию

Вакансии в Human Rights Watch

Human Rights Watch — неправительственная организация, осуществляющая мониторинг, расследование и документирование нарушений прав человека более чем в 70 странах мира.

— Research Assistant, Ukraine (работа в одном из европейских штабов HRW)

Задачи: помощь в сборе и обработке данных о нарушениях прав человека в Украине из разных источников, поддержка связи с украинскими и международными организациями по правам человека, с СМИ, составление черновиков докладов, брифов, пресс-релизов, помощь в подготовке ко встречам с представителями власти, НКО, международных организаций, перевод коротких документов с украинского на английский и обратно, помощь в административно-организационной работе, командировочные выезды для проведения встреч и интервью, в том числе заграничные.

Требования: диплом бакалавра либо опыт работы в международных отношениях, праве, журналистике, социальных науках или научной области, имеющей отношение к Украине. Свободное владение английским и украинским обязательно, владение русским будет преимуществом. Хорошее знание социо-экономического и политического контекста в Украине.

Полная занятость, срочный договор на год с возможностью продления, дедлайн подачи заявок 8 июня. Работа в одном из европейских офисов (но возможны и другие локации), возможно удаленно. Необходимо разрешение на работу в той стране, где соискатель планирует жить.

Посмотреть вакансию

— Research Assistant, Russia (работа в одном из европейских штабов HRW)

Задачи: помощь в сборе и обработке данных о нарушениях прав человека в России и Беларуси из разных источников, поддержка связи с активистами из России и Беларуси и волонтерскими правозащитными организациями, составление черновиков докладов, брифов, пресс-релизов, помощь в подготовке ко встречам с представителями власти, НКО, международных организаций, перевод коротких документов с русского на английский и обратно, помощь в административно-организационной работе, командировочные выезды для проведения встреч и интервью, в том числе заграничные.

Требования: диплом бакалавра либо опыт работы в международных отношениях, праве, журналистике, социальных науках или научной области, имеющей отношение к Украине. Свободное владение английским и украинским обязательно, владение русским будет преимуществом. Хорошее знание социо-политического контекста в России и Беларуси.

Полная занятость, срочный договор на год с возможностью продления, дедлайн подачи заявок 8 июня. Работа в одном из европейских офисов (но возможны и другие локации), возможно удаленно (соискатель не может работать из России или Беларуси). Необходимо разрешение на работу в той стране, где соискатель планирует жить.

Посмотреть вакансию

Gender Training Specialist в ООН-женщины в Корее

ООН-женщины — это структура Организации Объединенных Наций, деятельность которой посвящена борьбе за гендерное равенство и расширение прав и возможностей женщин.

Задачи: координировать образовательные и обучающие программы для разных участников в регионе, развивать и укреплять партнерские отношения, развивать образовательные продукты на тему феминизма, гендерного равенства, эмпауэрмента женщин.

Требования: диплом магистра в гендерных науках, правах человека, международных отношениях или других смежных научных областях. Минимум 7 лет опыта в разработке и управлении проектами по гендерному равенству. Опыт в разработке и реализации образовательных программ. Преимуществом будет опыт работы в ООН, опыт работы в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Свободный английский язык, знание корейского будет преимуществом. Хорошее знание специфики региона.

Работа в Сеуле (Корея). Контракт на год с возможностью продления. Дедлайн подачи заявки: 31 мая.

Посмотреть вакансию