Дайте все №110: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Курс «Введение в журналистику решений»

Что такое журналистика решений — узнайте на курсе Теплицы с Анной Любаковой, медиаисследователем и журналисткой, тренером программы «Журналистика решений» организации Transitions Online, Владимиром Шведовым, экс-главным редактор издания «Такие дела», и экожурналисткой Ангелиной Давыдовой.

Узнать подробности.

Live-курс «Как сегодня спорить с близкими людьми с другим мнением»

Теплица социальных технологий проведет live-курс с 7 по 10 июня 2022 года. Участники научатся аргументировать свою позицию, искать контраргументы, доносить свою мысль ясно и не поддаваться эмоциям.

Узнать подробности.

Онлайн-неконференция «Арт- сопротивление в контексте цифровой культуры»

Сообщество веб-студий и цифровых агентств «Пасека» и художник, куратор и преподаватель Роман Минаев приглашают всех заинтересованных темой протестного искусства на неконференцию «Арт-сопротивление в контексте цифровой культуры». Неконференция пройдет онлайн 8-9 июня 2022 года. Участников ждут два дня выступлений художников/ц, активистов/к, исследовательей/ц уличного и социально вовлеченного искусства.

Узнать подробности.

Серия конференций «Интернет без границ»

При поддержке Теплицы состоится серия конференций в пяти городах мира: в Ереване — 3–4 июня, в Вильнюсе — 10–11 июня 2022, в Берлине — 17-18 июня, в Варшаве — 24–25 июня. Мероприятия будут посвящены поиску новых решений по преодолению интернет-цензуры и восстановлению интернет-свобод.  

Узнать подробности.

Вебинар «Чат-бот как инструмент повышения эффективности НКО»

31 мая 2022 года платформа интеллектуального волонтерства ProCharity фонда «Друзья» и Яндекс Практикум приглашают представителей благотворительных организаций на бесплатный вебинар по чат-ботам. Встреча пройдет на площадке webinar.ru.

Узнать подробности.

Вебинар «Простые истории»

На встрече со специалистом по коммуникациям в некоммерческом секторе и автором Теплицы Марией Середой участники поговорят о том, как рассказывать истории, способные пробиться через тернии равнодушия и стереотипов. Мария расскажет, как устроен сторителлинг, почему он хорошо работает при должном исполнении и как использовать его в жизни и в активизме. Вебинар состоится 31 мая 2022 года.

Узнать подробности.

Вебинар «Как организовать дармарку и книговорот»

На вебинаре Ecowiki 1 июня 2022 года спикеры расскажут об организации дармарок. Вы узнаете: что такое дармарка и книговорот; как организовать свое мероприятие; какие сложности в организации могут возникнуть и как их преодолеть.

Узнать подробности.

Акселерационная программа «Начни иначе»

Программа «Росбанка» и ImpactHubMoscow поможет инклюзивным социальным предпринимателям и НКО создать финансово устойчивые бизнес-модели и найти новые возможности для развития даже в кризисное время. Финалисты программы смогут получить гранты на сумму более 124 000 евро. Заявки на участие принимаются до 20 июня 2022 года.

Узнать подробности.

Проект помощи журналистам

«Редколлегия» объявляет о новом направлении — «скорая помощь» для журналистов из России, Украины, Беларуси. «Редколлегия» готова помочь им эмигрировать, обосноваться на новом месте, сориентироваться в грантовых программах от разных международных фондов. Заявки принимаются на [email protected]. Программа будет действовать до июля 2022 года

Узнать подробности.