Подборка вакансий от Теплицы №7

Вакансии в НКО и благотворительности от редакции Теплицы Фото: Unsplash.

Каждую неделю редакция Теплицы выпускает подборку вакансий в НКО, общественных и международных организациях, социальном бизнесе и других проектах, работающих на благо общества.

Вакансии в России

Специалист/ка по кадрам в МОО «Старшие Братья Старшие Сёстры»

«Старшие Братья Старшие Сестры» – программа профессионально организованного индивидуального наставничества для детей и подростков в России. 

Задачи: ведение КДП в полном объеме в соответствии с ТК РФ (штат до 50 человек), ведение графиков и табелей учета рабочего времени, ведение трудовых книжек, администрирование системы постановки целей и оценки работы, ведение документов по ознакомлению с ЛНА и инструктажей, организация документооборота между Московским офисом и региональными сотрудниками, участие в HR-проектах, в проведении внутренних и внешних аудитов, администрирование обучения персонала, ведение документации.

Условия: работа в офисе в Москве с возможностью частичной удаленной работы. Трудовой договор на постоянной основе.

Посмотреть вакансию

Тренеры-педагоги в Упсала-Цирк

Упсала-Цирк — это современный цирк для детей и взрослых, где соединяются акробатика, жонглирование, контемпорари, элементы уличной культуры, паркура и брейкданса. В цирке занимаются дети из неблагополучных и приемных семей, а также ребята с особенностями развития. Сейчас строится центр нового цирка для детей от 2-х до 7-ми лет. Он строится как территория свободы и счастья, как территория перформанса и эксперимента, как территория силы ребёнка и его вовлечения в цирк, во все его детали и нюансы..

Задачи: участие в адаптации метода цирковой педагогики, поиск крутых цирковых форматов и проверка их эффективности при работе с детьми 2 — 7 лет, проведение ежедневных цирковых групповых и индивидуальных тренировок для детей, разработка и участие в цирковых событиях центра, в том числе коммерческих, работа с крышесносным пространством центра: подготовка к тренировке, идеи как его делать более комфортным и принимающим для детей и взрослых, регулярные цирковые тренировки 2 — 3 раза в неделю для развития своих навыков, партнёрство в развитии центра и появлении новых клёвых цирковых центров в городе и регионах.

Требования: опыт любой педагогическо-тренировочной работы с детьми и для кого важны ценности, указанные выше. Владение цирковыми скилами не принципиально. Нужны только вера в гуманистическую педагогику и готовность быстро учиться цирку.

Полная занятость. Работа в Санкт-Петербурге. Фиксированный регулярный доход, который составляет от 60 000 рублей в месяц.

Посмотреть вакансию

Администратор/ка зоны раздельного сбора в Эконцентр «Сборка», Санкт-Петербург

В центре Петербурга открывается экоцентр «Сборка», филиал московского одноимённого экоцентра, который занимается приемом вторсырья от населения для переработки.

Обязанности: открытие/закрытие площадки, помощь посетителям в разборе вторсырья по фракциям, приём нескольких фракций от посетителей.

Требования: разбираться в видах вторсырья (уметь определить 6 от 5 по хрусту и виду), включенность в экоповестку, возможность выдержать 5-6 часов на ногах.

Работа на площадке в центре Санкт-Петербурга (Лиговский 50, к5), график по 5-6 часов в день. Дни работы согласуются с другими администраторами. Ставка 150 р/ч.

Посмотреть вакансию

HR-специалист/ка в движение ЭКА

Задачи: выстраивать траекторию личного развития каждого сотрудника, заботиться о рабочем климате в команде, искать кандидатов на открытые вакансии, помогать адаптации новых сотрудников в команде, участвовать в стратегическом управлении организацией, выстраивать работу с волонтерами для помощи команде, вести кадровое делопроизводство.

Дистанционная работа с периодическими очными встречами в Москве, полная занятость.

Просмотреть вакансию

Менеджер/ка по работе с партнерами в БФ «Арифметика Добра»

Благотворительный Фонд «Арифметика добра» работает для того, чтобы дети воспитывались в заботливых семьях и учреждения были не нужны.

Задачи: помощь в выполнении и реализации плана отдела Фандрайзинга, выполнение личных плановых показателей по своему направлению; развитие и поддержание деловых отношений с текущими и потенциальными партнерами; презентации, подготовка предложений о сотрудничестве, проведение переговоров и встреч; менеджмент проекта; предоставление регулярной отчетности для партнеров; ведение спецпроектов (активное участие, планирование и организация, отчетность); аналитика: анализ конкурентов, оценка эффективности и предоставление отчетных материалов о сотрудничестве партнерам.

Полная занятость, гибридный формат работы: в офисе в центре Москвы и удаленно. ДМС (оформляется после 6 месяцев работы). Испытательный срок 3 месяца. Зарплата 77 000 руб — 100000 руб, плюс премии при выполнении плана.

Посмотреть вакансию

PR-менеджер/ка в Фонд развития инклюзии в спорте #БольшеЧемМожешь

Благотворительный Фонд развития инклюзии в спорте #БольшеЧемМожешь — спортивное движение, не имеющее аналогов в России. Фонд курирует более 100 атлетов. Это дети и взрослые с церебральным параличом, травмами различных отделов позвоночника, с синдромом Дауна и аутизмом, которые мечтают участвовать в массовых любительских соревнованиях наравне со всеми.

Задачи: написание пресс-релизов согласно коммуникационной и бизнес стратегии Фонда; налаживание и поддержка общения со СМИ; организация интервью, репортажей о Фонде; организация участия представителей Фонда в телепередачах, на радио, участие в беговых стартах с командой Фонда; участие в тренировках команды Фонда в Академии бокса.

Частичная занятость (до 10 часов в неделю); оформление по договору оказания услуг (самозанятость), Москва. Условия оплаты обсуждаются индивидуально.

Посмотреть вакансию

Вакансии в ESG Consulting

Агентство ESG Consulting оказывает услуги в области интеграции Целей устойчивого развития в деятельность компаний.

— Менеджер по продажам

Задачи: работать с горячими, теплыми и холодными звонками, обрабатывать обращения и заявки, подбирать методы продвижения для увеличения продаж.

Работа удаленная, гибкий график. Занятость и зарплата обсуждаются с кандидатом. Базовый оклад плюс процент от сделок.

Посмотреть вакансию

— Специалист в области ESG

Задачи: участие в проведении экологического аудита компании-клиента, анализ основных документов клиента в области ESG, участвовать в проектах по оценке влияния деятельности компании на окружающую среду и человека, участвовать в подготовке отчетов об устойчивом развитии компаний-клиентов.

Работа в Москве, минимум 3 раза в неделю по 4 часа в офисе. Зарплата по итогам собеседования.

Посмотреть вакансию

— Ведущий эксперт и аудитор в области охраны окружающей среды

Задачи: участвовать в проведении экологического аудита компании-клиента и подготавливать рекомендации по устранению экологических нарушений, разрабатывать стратегии и программы в области устойчивого развития и охраны окружающей среды, оценивать риски и обязательства компании в области охраны окружающей среды

Работа в Москве. Гибкий график. Зарплата обсуждается по итогам собеседования.

Посмотреть вакансии

Менеджер по работе с волонтерами в «Дом с маяком»

Детский хоспис «Дом с маяком» создан при поддержке Фонда помощи хосписам «Вера» и «Подари жизнь». Это частное медицинское благотворительное учреждение, которое помогает неизлечимо больным детям и их семьям.

Задачи: координация волонтеров, организация и проведение тематических встреч, семинаров, тренингов, участие в организации мероприятий с участием волонтеров, контроль работы волонтеров: ведение базы данных по волонтерам, подготовка памяток, заданий. Подготовка содержательных и фото-отчетов о работе волонтеров, подготовка и размещение материалов на сайте Фонда и в социальных сетях.

Полная занятость, работа в Москве. Оформление по ТК РФ, график работы 5/2. Зарплата от 55 000 до 60 000 руб. на руки.

Посмотреть вакансию

Старший помощник по вопросам защиты в Комитет по делам беженцев ООН, Москва

Задачи: отслеживать соблюдение стандартов, оперативных процедур и практик в области защиты прав беженцев в соответствии с международными стандартами, обеспечивать функциональную поддержку по защите сотрудников, занимающихся управлением информацией и осуществлением программ.

Требования: степень бакалавра в области права, международного права, политических наук или других релевантных областей, 3 года опыта работы в сфере работы с беженцами и/или мигрантскими сообществами. Язык английский + русский. Дедлайн подачи заявок 8 июня.

Посмотреть вакансию

Удаленные вакансии и работа за границей

Вакансии в Теплице

— JS/REACT-разработчик/ца

Задачи: разработка IT-продуктов Теплицы — сайта, плагинов и тем на базе WordPress, а также платформы на WordPress + JS.

Гибкие условия. Уровень занятости обсуждается с успешным кандидатом (от частичной до полной). удалённая работа, возможна помощь с релокацией. Зарплата от 2400$ в месяц. 

Посмотреть вакансию

— WORDPRESS-разработчик/ца

Задачи: разработка сайта на базе WordPress.

Гибкие условия. Уровень занятости обсуждается с успешным кандидатом (от частичной до полной). удалённая работа, возможна помощь с релокацией. Зарплата от 2400$ в месяц. 

Посмотреть вакансию

Специалист/ка по продвижению в благотворительный фонд «ЖИВИ»

Главное направление деятельности фонда — Ведущий эксперт и аудитор в области охраны окружающей среды помощь детям со злокачественными заболеваниями крови.

Задачи: продвижение социальных рекламных роликов на ТВ, организовать показ коротких роликов о симптомах детского лейкоза на региональных каналах.

Работа проектная на 1 месяц, удаленная. Оклад и доплата по итогам KPI.

Посмотреть вакансию

Вакансии в Комитете против пыток 

Комитет против пыток — правозащитная некоммерческая организация в России, специализирующаяся на помощи пострадавшим от пыток со стороны сотрудников правоохранительных органов.

Специалист/ка по контекстной рекламе Яндекс.Директ

Задачи: стратегия и реализация рекламных кампаний Яндекс.Директ.

Условия: удаленная работа, с кандидатом будет заключен ГПХ договор, заработная плата в рынке, обсуждается с соискателями.

— SMM-специалист/ка, таргетолог ВКонтакте

Задачи: стратегия и реализация рекламных кампаний в ВКонтакте, продумывание воронки трафика, постановка задач дизайнеру и копирайтеру, настройка и запуск кампаний, аналитика; посевы, коллаборации с релевантными группами, органический и коммерческий набор соответствующей аудитории; платные и бесплатные форматы продвижения, работа с парсерами.

Условия: удаленная работа, с кандидатом будет заключен ГПХ договор, заработная плата в рынке, обсуждается с соискателями.

— Специалист/ка по рекламе Telegram

 Задачи: организация и сопровождение кампаний в Telegram, размещение информации об организации в каналах с различной аудиторией, анализ аудиторий и разработка уникального формата для каждой из них.

Условия: удаленная работа, с кандидатом будет заключен ГПХ договор, заработная плата в рынке, обсуждается с соискателями.

Для отклика на вакансиии Комитета против пыток присылайте резюме и портфолио на почту [email protected].

Оплачиваемое волонтерство в Агенстве ООН по делам беженцев в Африке

Образовательная программа Агенства ООН по делам беженцев Refugee Education 2030 направлена на вовлечение детей беженцев и мигрантов в сферы образования и национальные образовательные институты.

Задачи: участвовать в реализации образовательной программы, содействовать увеличению доступности образования для беженцев, давать технические рекомендации по нуждам программы, развивать связи с организациями, занимающимися смежными вопросами.

Требования: возраст 27-80 лет, степень магистра в области педагогики и образования или бакалавра с 2 дополнительными годами опыта работы в смежной области, опыт работы от 3 лет в образовательных проектах, опыт в управлении данными. Свободное владение английским и французским, базовое знание арабского предпочтительно.

Работа в Абеше, Чад. Полная занятость, контракт на год с возможностью продления. Стипендия 2700$, единая выплата на переезд 4000$. Дедлайн: 7 июня.

Посмотреть вакансию

Project-менеджер/ка исследовательской команды в BostonGene

BostonGene — компания, которая развивает инновационные методы борьбы с раком с помощью биомедицинских технологий, углубленного анализа данных пациента и индивидуальных терапевтических схем.

Задачи: координировать медицинские проекты по исследованию рака.

Требования: опыт работы в научной, IT (науки о жизни) или аналитической работе обязателен, степень кандидата наук или эквивалент в биологии, медицине, биофизике или других соответствующих областях является плюсом, развитые коммуникативные навыки и умение работать в команде. Знание английского.
Работа в Ереване, Армения. Предлагается помощь с релокацией. Полная занятость, гибкий график. Медицинская страховка.

Посмотреть вакансию

Автор/ка в издание «Кедр.медиа»

Независимое медиа об окружающей среде.

Задачи: написание статей на экологическую тематику.

Удаленная работа, частичная занятость.

Поосмотреть

Оплачиваемая стажировка в UNICEF

Проект «Образование не ждет» программы Гендерного равенства и феменизма призвана поддерживать и укреплять образование в местах, пострадавших от войны, чрезвычайных обстоятельств или кризисов через дополнительное финансирование, совместные проекты между разными НКО, бизнесом и местными партнерами для повышения доступности и качества.

Задачи: оказывать поддержку в реализации плана программы, увеличивать объем инструментов и продуктов программы, поддерживать разработку нового регламента гендерной полтиики, организовывать консультации и опросы, анализировать их результаты, помогать в подготовке докладов.

Требования: обучаться в магистратуре или быть недавним выпускником/выпускницей с академическим или профессиональным бэкграундом в области гендерных исследований, гуманитарных вопросов. Владеть английским языком. Знание арабского, китайского, французского, русского или испанского будет плюсом. Необходима самостоятельно оформленная виза.

Условия: Женева, Нью-Йорк или другие локации. Продолжительность стажировки 6 месяцев, фулл-тайм (35 часов в неделю), гибкий график. Дедлайн: 10 июня. Зарплата до 1700$ в месяц.

Посмотреть вакансию

SMM-менеджер/ка в Проект +1

+1 (Плюс Один) — коммуникационный проект, рассказывающий о лидерских практиках в области социальной и экологической ответственности. Он создает площадку для прямой коммуникации и обмена ресурсами между бизнесом, некоммерческими организациями, государством и обществом.

Задачи: формирование контент-планов Instagram (* Instagram и Facebook запрещены в РФ; принадлежат корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской), Вконтакте, Одноклассники согласно стратегии продвижения; написание контента, упаковка его под формат; работа с экспертами и ведение прямых эфиров; модерация страниц, отслеживание инфоповодов и ситуации для создания контента сайтах, связанных с ESG, соблюдение концепции позиционирования бренда и формирование уникального TOV соц. сетей, взаимодействие с дизайнерами, таргетологом и менеджером по продвижению, мониторинг эффективности отработки контента, еженедельная отчетность.

Полная занятость, с 10.00 до 19.00, удаленно. Испытательный срок: 2 месяца, на испытательном сроке оформление на ГПХ/СМЗ, после постоянный ТД. Уровень дохода обсуждается с кандидатом на собеседовании.

Посмотреть