Подборка вакансий от Теплицы №8

Вакансии в НКО и благотворительности от редакции Теплицы Фото: Unsplash.

Каждую неделю редакция Теплицы выпускает подборку вакансий в НКО, общественных и международных организациях, социальном бизнесе и других проектах, работающих на благо общества.

Вакансии в России

Специалист/ка по связям с общественностью в Еврейский Благотворительный Центр Хэсэд Авраам

Межрегиональная общественная организация инвалидов и пенсионеров «Еврейский Благотворительный Центр «Забота — Хэсэд Авраам» — одна из крупнейших общественных благотворительных организаций в России. Наша цель — оказание помощи пожилым людям, инвалидам, малообеспеченным гражданам, а также гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Задачи: ведение деловой переписки с государственными службами, партнерами организации, взаимодействие с клиентами, родственниками, организация и ведение документооборота, администрирование сайта и социальных сетей (обучаем), прием телефонных звонков, почты, встреча и распределение посетителей.

Работа в офисе в Санкт-Петербурге около метро «Чкаловская», полный рабочий день 10.00-18.00. Зарплата от 45 000 руб. на руки.

Посмотреть вакансию.

Менеджер/ка грантового проекта в Благотворительный фонд «Жизненный путь»

БФ «Жизненный путь» занимается интеграцией людей с особенностями в обществе. У фонда есть большой грантовый проект по помощи молодым взрослым с психической инвалидностью. Проект помогает людям с инвалидностью жить независимо, работать, отдыхать, находить собственный голос и защищать свои права. Отдельно в проекте есть направления поддержки молодых женщин с инвалидностью, а также семей и волонтеров.

Задачи: управление бюджетом и слежение за дедлайнами разных небольших задач, поиск и координация работы подрядчиков, помощь в найме и координация работы привлеченных специалистов, координация работы разных отделов внутри фонда для выполнения задач проекта, сбор информации и написание отчетов.

Требования: английский язык не ниже Upper Intermediate, опыт управления проектами не менее 2 лет.

Опыт работы в сфере поддержки людей с инвалидностью не обязателен, всему научим. Но важно разделять наши ценности: социальную модель инвалидности, отказ от патернализма, нормализацию жизни для всех.

Посмотреть вакансию.

Водитель-грузчик в благотворительные магазины «Спасибо!»

Под именем «Спасибо!» объединены 8 благотворительных магазинов Санкт-Петербурга, где можно совершить интересную покупку, сеть контейнеров для сбора вещей по городу и Центр выдачи вещей, в котором нуждающиеся могут получить вещи бесплатно.

Задачи: сбор вещей из контейнеров «Спасибо!» по городу в вечерне-ночное время и доставка их на склад, упаковка и погрузка вещей из контейнеров на месте, помощь в разгрузке вещей на складе.

Требования: права категории В, водительский стаж от 3 лет.

Работа в Санкт-Петербурге. Для работы предоставляем цельнометаллический микроавтобус с кузовом 15-17 м³ (подходит для категории В). График 3 через 3, со сменами в среднем по 12 часов (начало смены плавающее, примерно в 15-18 часов дня). Средняя заработная плата в месяц на руки — 62 000 рублей.

Посмотреть вакансию.

Консультант/ка по операционной деятельности в РООИ Перспектива

Pегиональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива» – одна из ведущих организаций, отстаивающих права людей с инвалидностью в России. Миссия организации — добиться полного включения людей с инвалидностью во все сферы жизни общества и улучшить качество их жизни.

Задачи: развитие и автоматизация бизнес-процессов внутри организации; внедрение СРМ и базы данных внутри организации; оказание помощи руководителям отделов в разработке и работе с их бюджетами; внедрение системы планирования и отслеживания сроков и задач проектов; организация процесса обучения и включения в команду и адаптации новых сотрудников, а также повышения квалификации уже работающих сотрудников.

Возможность работы частично дистанционно. Офис в Москве (метро Нагатинская или МЦК Верхние котлы). Зарплата по результатам собеседования.

Посмотреть вакансию.

Фандрайзер/ка в БФ Возьми счастье в дом

Команда людей, которая занимаемся помощью бездомным собакам и кошкам. Задача фонда — найти компромисс и возможность для комфортной жизни людей и животных, попавших в беду. У фонда есть 6 постоянно действующих программ, а также 3 мероприятия, готовых к регулярному проведению, для реализации которых необходимо привлекать средства.

Задачи: разработка и выполнение помесячного плана сбора средств; составление бюджета для выполнения плана; поиск стратегических партнеров; поиск и привлечение крупных корпоративных доноров; организация и проведение акций и партнерских мероприятий;

Работа в Москве. 2 месяца испытательный срок (возможны в качестве подработки, но, при условии возможности выполнять утвержденный совместно с директором план). Зарплата и условия обсуждаются на собеседовании. Оплачивается проезд и компенсация накладных расходов.

Посмотреть вакансию.

Администратор/координатор благотворительных программ в Благотворительный фонд «Настенька»

Фонд вносит свой вклад в спасение детей с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями, угрожающими жизни, повышая качество лечения в российских больницах, обеспечивая доступность к лечению на уровне мировых стандартов каждому ребенку, независимо от региона проживания и гражданства.

«Уютный дом», «Точный диагноз», принимать и обрабатывать заявки на поездки на такси в рамках проекта «Яндекс. Помощь Рядом», закупать оборудование и расходные материалы для больниц, подбирать подрядчиков, заключать договор, вести документооборот с благополучателями, партнерами-больницами и подрядчиками.

Необходимо находиться в Москве. Удаленная работа, график работы: пн-пт, 10.00 -18.00. Заработная плата 60 000 рублей на руки.

Посмотреть вакансию.

Вакансии в Собираторе

Собиратор — это сообщество экоосознанных людей, котрые комплексно подходят к экологическим проблемам: меняют культуру потребления жителей, влияют на создание грамотной инфраструктуры раздельного сбора, сотрудничают с компаниями и дают рекомендации для законодательных органов. А главное — делятся опытом и знаниями.

— Специалист/ка в отдел просвещения в Москве

Задачи: ведение и организационная поддержка экскурсионного направления Собиратора, работа со спикерами, распределение спикеров на выступления, развитие просветительских продуктов (контент и оформление лекций, марафонов, сопроводительных материалов, кастомизация продуктов), разработка программ для детей, создание скриптов работы отдела.

Работа в Москве. Полная занятость, возможна удаленная форма работы. Зарплата 50 000 руб.

— Менеджер/ка экопроектов в Воронеже

Задачи: поиск потенциальных клиентов, проведение переговоров, цель которых — продажа товара или услуг, реализация проектов самостоятельно или вместе с проектной группой (в роли руководителя группы), разработка концепций проектов.

Работа в Воронеже, частично удаленно. Полная занятость. Зарплата: оклад по результатам собеседования и процент от сделок.

Посмотреть вакансии.

Старший/ая координатор/ка проекта в благотворительный фонд Гуманитарное действие

Задачи фонда: снижение вреда, сохранение жизни и достоинства людей употребляющих наркотики. Уже 20 лет фонд проводит программы низкопороговой поддержки и медицинской помощи.

Задачи: общее администрирование и управление деятельностью по реализации Проекта по профилактике ВИЧ-инфекции в ключевых группах «Каскад», обеспечение своевременной подготовки и предоставления отчетов и другой проектной документации в Глобальный фонд по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией (ГФ) и KPMG, осуществление коммуникации и взаимодействия с ГФ и KPMG, участие в разработке стратегии и концепции реализации Проекта, координация, контроль и оценка работы сотрудников Проекта, проведение регулярных совещаний, организация взаимодействия и координация работы партнерских организаций, организация и проведение конкурсов на подачу заявок; мониторинг работы региональных сервисных проектов, решение возникающих вопросов и конфликтных ситуаций, осуществление связи и взаимодействия с государственными, негосударственными и международными организациями для обеспечения сотрудничества, координации и внешней поддержки проекта.

Требования: свободное владение английским языком, опыт работы на должности руководителя, координатора проекта не менее 5 лет.

Работа в Санкт-Петербурге, возможны командировки. Полный рабочий день. испытательный срок 3 месяца. Зарплата от 140 000 до 180 000 руб. до вычета налогов.

Посмотреть вакансию.

Удаленные вакансии и работа за границей

Редактор/ка проекта «Инфоцентр Детский Лейкоз» в Благотворительный фонд «ЖИВИ»

«Инфоцентр Детский Лейкоз» создан, чтобы помогать миллионам родителей быть более внимательными к здоровью детей и вовремя распознать симптомы лейкоза.

Организатор проекта — Благотворительный фонд помощи тяжелобольным детям «ЖИВИ», оказывающий адресную помощь детям со злокачественными заболеваниями крови и системную помощь онкогематологическим отделениям региональных больниц.

Задачи: написание материалов на тему онкологических заболеваниях, 1-2 статьи в месяц о детском лейкозе при поддержке психологов, юристов и врачей.

Работа удаленная по своему графику при соблюдении дедлайнов (срок сдачи статьи). Оплата по итогам собеседования. Готовы предложить сотрудничество на постоянной основе.

Посмотреть вакансию.

Координатор/ка в Секретариате Совета руководителей ООН (Женева)

Оплачиваемая стажировка Секретариате Совета руководителей в проекте UN Digital ID.

Задачи: помощь в операционных процессах, организация совещаний, подготовка повестки, задачи по управлению проектом UN DIgital ID, анализ результатов работы проекта, коммуникация с клиентами, организация воркшопов, семинаров и т.п.

Требования: знание английского языка, предпочтительно также знание французского, не менее пяти лет последовательного опыта в управлении проектами или программами, администрировании или смежных областях, опыт работы в системе ООН или других сопоставимых международных организациях, включая межведомственную работу.

Работа в штабе ООН в Женеве (Швейцария). Контракт на 2 года. Дедлайн: как можно скорее.

Посмотреть вакансию.

Монтажер/ка Reels в Miranna

Miranna.io — платформа индивидуального обучения для женщин. Основной продукт — онлайн-консультации с экспертами в области построения бизнеса и карьеры. Помимо основного продукта есть и социальные проекты.

Задачи: монтировать видео из отснятого материала, накладывать субтитры или краткое содержание текстом, анализировать результаты и рекомендовать улучшения.

Удаленная работа, гибкий график, частичная занятость.

Посмотреть вакансию.

SMM-специалист/ка в Human Needs Project

Human Needs Project — это благотворительная организация с офисом в Калифорнии, которая строит устойчивую инфраструктуру в одной из самых бедных и населенных трущоб в Кении. Human Needs Project участвует в организации множества инициатив, включая очистку воды, установку солнечных батарей, обеспечение доступа к интернету, обучение финансовой грамотности, создание огородов по принципам гидропоники, проведение классов по фотографии и многих других.

Задачи: создавать визуальное наполнение и коммуникацию для социальных сетей проекта (2 поста в неделю+сториз в Instagram, синхронизация с Facebook, потенциально добавится адаптация контента под Twitter и LinkedIn), писать тексты на английском языке (будет поддержка от куратора проекта из США), строить стратегию для проекта, учитывая нужды и потенциальные коллаборации, придумывать рубрики и коммуникации по продвижению проекта.

Требования: свободный английский, глубокие познания в сфере устойчивого развития и желание помогать уязвимым сообществам и планете, умение работать с визуальными гайдлайнами, составлять ленту в инстаграме и писать тексты в рамках коммуникационной стратегии.

Удаленная работа (офисы в США и Кении). Занятость и зарплата обсуждаются на собеседовании. Дедлайн: 15 июня.

Посмотреть вакансию.

SMM-редактор/ка Telegram-канала в Проект +1

+1 (Плюс Один) — коммуникационный проект, рассказывающий о лидерских практиках в области социальной и экологической ответственности. Он создает площадку для прямой коммуникации и обмена ресурсами между бизнесом, некоммерческими организациями, государством и обществом.

Задачи: формирование контент-плана телеграм-канала согласно стратегии продвижения; написание контента для канала, упаковка его под формат; работа с экспертами и ведение прямых эфиров; модерация ТГ канала, отслеживание инфоповодов и ситуации для создания контента на основном сайте +1Медиа и на других сайтах, взаимодействие с дизайнерами, таргетологом и менеджером по продвижению; мониторинг эффективности отработки контента, еженедельная отчетность.

Полная занятость, с 10.00 до 19.00, удаленно. Испытательный срок: 2 месяца, на испытательном сроке оформление на ГПХ/СМЗ, после постоянный ТД. Уровень дохода обсуждается с кандидатом на собеседовании.

Посмотреть вакансию.