Дайте все №112: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Серия конференций «Интернет без границ»

При поддержке Теплицы состоится серия конференций в разных городах: в Берлине — 17-18 июня 2022, в Варшаве — 24–25 июня 2022. Мероприятия будут посвящены поиску новых решений по преодолению интернет-цензуры и восстановлению интернет-свобод.

Узнать подробности.

Онлайн-конференция «Админка»

Команда Теплицы приглашает на конференцию разработчиков программного обеспечения с открытым кодом. Цель конференции: популяризация Open Source разработки и поддержка разработчиков. Событие пройдет 18-19 июня 2022 года.

Узнать подробности.

Марафон поддержки

С 20 июня по 1 июля 2022 года команда Теплицы вновь проводит марафон поддержки — две недели совместного обучения на платформе «Теплица.Курсы». Вы можете выбрать любой курс и вместе с другими участниками и кураторами марафона слушать лекции и выполнять задания. А по итогам все успешно окончившие курсы получат сертификаты.

Узнать подробности.

Live-курс «Стратегия и тактика антивоенных кампаний»

Теплица социальных технологий приглашает на live-курс с 21 по 24 июня 2022 года. Слушатели познакомятся с опытом различных антивоенных кампаний и движений, узнают, как выстраивать коммуникацию в зависимости от аудитории и как можно комбинировать разные тактики для достижения целей кампании. 

Узнать подробности.

Конференция «Сетевой июнь»

Команда Теплицы приглашает на ежегодную конференцию представителей гражданского, правозащитного и некоммерческого секторов, журналистов и социально-ориентированных IT-специалистов. Событие пройдет онлайн 29 и 30 июня 2022 года.

Узнать подробности.

Видеолекторий по краудфандингу

Planeta.ru навсегда открыла свободный доступ к видеолекторию по краудфандингу для всех желающих. В видеолектории можно бесплатно пройти шесть видеокурсов и прослушать шесть мастер-классов по различным аспектам краудфандинга. 

Узнать подробности.

Мастер-класс «Профессиональное выгорание: пожар отменяется!»

Почему те, кто работает ради людей, выгорают первыми? Стать самозаряжающейся батарейкой — это реально? Какие они, три кита вдохновляющей коммуникации? Об этом 14 июня 2022 расскажет Екатерина Яковлева, педагог-психолог, участник Школы общественного действия. Событие пройдет онлайн.

Зарегистрироваться.

День беженца

18 июня 2022 «Такие дела» проводят благотворительное событие в пользу Комитета «Гражданское содействие». Событие пройдет в Инклюзивном культурном центре Тверская15. В программе: Q&A-сессия со Светланой Ганнушкиной, лекция про миграцию и колониализм, сбор гуманитарной помощи для беженцев.

Узнать подробности.

Изучение иностранных языков

«Ковчег» приглашает изучать английский и немецкий языки. Открываются новые направления: разговорные клубы, индивидуальные занятия и краткосрочное консультирование. Если вам нужна консультация (по прохождению собеседования, написанию мотивационного письма) — пишите на @kovcheghelp. Заявку на обучение можно подать до 20 июня 2022 года.

Подать заявку.

Акселерационная программа «Начни иначе»

Impact Hub Moscow проводит обучающую программу. К участию приглашаются социальные предприниматели и НКО, которые работают с людьми с инвалидностью, людьми старшего возраста, людьми в трудной жизненной ситуации, детьми с сиротским опытом. Финалисты смогут получить гранты для дальнейшего развития общей суммой более 124 000 евро. Заявки принимаются до 20 июня 2022 года.

Узнать подробности.

Вебинар «Стратегии работы в соцсетях в новых условиях»

21 июня 2022 года эксперт поделится нестандартными работающими способами продвижения проектов в интернете, новыми форматами, статистикой и аналитикой, сделает краткий разбор кейсов некоторых участников. За несколько дней до вебинара зарегистрированные участники получат анкету, где анонимно смогут поделиться кейсами, заявить о своих интересах и целях.

Узнать подробности.

Конференция «AI 2022»

Конференция, организованная Академией BBC, посвящена искусственному интеллекту и последним разработкам в области автоматизации, алгоритмов и отчетности. На событии эксперты рассмотрят связанные с ними актуальные моральные, юридические и этические проблемы. Онлайн-конференция состоится 22-23 июня 2022 года.

Узнать подробности.

Конкурс фонда «Абсолют-Помощь»

Благотворительный фонд «Абсолют-Помощь» объявляет о старте второго открытого конкурса для НКО с бюджетом 400 миллионов рублей. Конкурс направлен на развитие практик помощи детям и молодым взрослым в уязвимой ситуации. Заявки принимаются до 23 июня 2022 года.

Узнать подробности.

Фестиваль co/действие

На фестивале состоятся воркшопы и дискуссии с антивоенными организациями и инициативами. Участники поделятся своим опытом антивоенного и антирежимного сопротивления и расскажут об успешных кейсах выстраивания сообществ. Событие состоится очно (в Тбилиси) и онлайн 25-26 июня 2022 года. Формат мероприятия — полузакрытый: будут только те, за кого организаторы могут поручиться.

Узнать подробности.

Московская школа профессиональной филантропии

Фонд «Друзья» объявляет о наборе студентов в Московскую школу профессиональной филантропии на учебный курс 2022-2023 для лидеров НКО и социальных проектов. Любой кандидат при подаче заявки может указать, что ему необходима финансовая поддержка для оплаты обучения — она покрывает до 97 % стоимости курса. Заявки принимаются до 15 июля 2022 года.

Узнать подробности.

Проект помощи журналистам

«Редколлегия» объявляет о новом направлении — «скорая помощь» для журналистов из России, Украины, Беларуси. «Редколлегия» готова помочь им эмигрировать, обосноваться на новом месте, сориентироваться в грантовых программах от разных международных фондов. Заявки принимаются на [email protected]. Программа будет действовать до июля 2022 года

Узнать подробности.