Дайте все №114: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Конференция «Сетевой июнь»

Команда Теплицы приглашает на ежегодную конференцию представителей гражданского, правозащитного и некоммерческого секторов, журналистов и социально-ориентированных IT-специалистов. Событие пройдет онлайн 29 и 30 июня 2022 года.

Узнать подробности.

Live-курс «Словарь гражданского активиста: как связаны научные понятия и общественные действия»

Теплица приглашает на live-курс с 5 по 8 июля 2022 года. Курс состоит из четырех вебинаров о теориях происхождения государства, коллективных действий, общественного блага и о понятии «социальный капитал». Слушатели ознакомятся с базовыми теориями, которые помогают понять устройство общества и его взаимоотношения с государством.

Узнать подробности.

18-ая онлайн-конференция «Фандрайзинг нового времени. Действия»

Шесть спикеров из разных регионов страны поделятся своим опытом проведения мероприятий в условиях новых вызовов для фандрайзеров: что сработало, какие были ошибки, как удалось удержать партнеров. Событие пройдет 27 июня 2022 года.

Узнать подробности.

Онлайн-встреча «Хотим как лучше: новые инструменты для НКО и как их безболезненно внедрить»

28 июня 2022 года команда «Нужна помощь» проведет открытую встречу с НКО, чтобы рассказать об эффективных, удобных и технологичных инструментах для благотворительности. Участники узнают, как повысить доверие к организации, о возможностях для фандрайзинга, продвижения и обучения, которые фонд «Нужна помощь» предлагает НКО.

Узнать подробности.

Citizens Art-Lab

Арт-лаборатория о протестном искусстве в городских пространствах. Приглашаются люди с опытом реализации арт-инициатив, особенно антивоенных и протестных. Событие состоится в Грузии 20-26 августа 2022 года, заявки принимаются до 10 июля. Организаторы покрывают все расходы отобранных участников.

Узнать подробности.

Всероссийский грантовый конкурс «Наука добра»

Участие в конкурсе могут принять НКО, чьи проекты направлены на повышение качества жизни пациентов, развитие волонтерства, профилактику и раннюю диагностику онкологических, аутоиммунных и генетических заболеваний. Общий грантовый фонд конкурса составляет пять миллионов рублей. Прием заявок — до 20 июля 2022.

Узнать подробности.

Премия «Управление изменениями. Визионеры»

Стартует прием заявок в блоки «Оценка отчетов компаний» и «Оценка проектов» премии Проекта об устойчивом развитии +1. В этом году заявки принимаются до 1 октября 2022 года. К участию приглашаются в том числе коммуникационные агентства, НКО, СМИ, отраслевые сообщества.

Узнать подробности.

Мастерская #4

Агентство ООН по делам беженцев совместно с музеями Москвы и Санкт-Петербурга проводит серию событий, приуроченных ко Всемирному дню беженцев. Мероприятия пройдут с 18 по 28 июня 2022, некоторые — в онлайн-формате.

Узнать подробности.

Вебинар «Море лжи, горы пропаганды»

28 июня 2022 года с исследователем медиаманипуляций Константином Воровичем участники вебинара узнают, как проверять факты, чтобы не попасться на обман и докопаться до правды с помощью цифровых инструментов и открытых данных. Эксперт также расскажет, как оценивать источники новостей и анализировать медиасообщения.

Узнать подробности.

Конкурс «Навстречу импакт-стартапам»

Конкурс призван найти лидеров стартапов в сфере детства, которые предлагают новые решения, проходит в течение шести месяцев, на разных этапах участников поддерживают менторы и эксперты. Заявки принимаются до 30 июня 2022 года. Организатор — фонд «Навстречу переменам».

Узнать подробности.

Программа «Бизнес и НКО — драйверы для территории»

Партнерство фондов местных сообществ приглашает к участию команды из регионов — один представитель от НКО и один от бизнеса. На программе участники получат новые методики развития территории, карту практик фондов местных сообществ, увидят подходящие для себя пути развития фонда. Заявки на участие принимаются до 3 июля 2022 года включительно. 

Узнать подробности.