Дайте все №115: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Live-курс «Словарь гражданского активиста: как связаны научные понятия и общественные действия»

Теплица приглашает на live-курс с 5 по 8 июля 2022 года. Курс состоит из четырех вебинаров о теориях происхождения государства, коллективных действий, общественного блага и о понятии «социальный капитал». Слушатели ознакомятся с базовыми теориями, которые помогают понять устройство общества и его взаимоотношения с государством.

Узнать подробности.

Курс «Введение в коллаб-журналистику»

На курсе Теплицы вы узнаете про виды коллабораций в журналистике, узнаете, что такое менеджмент межредакционных проектов. Эксперты также подробно расскажут о трансграничной журналистике и международных расследованиях.

Узнать подробности.

Благотворительные вебинары в пользу детей с ВИЧ

4 июля 2022 пять экспертов, профессионалов в своей области, проведут вебинары в пользу фонда «Пора помогать». Тема некоторых вебинаров: «Как преодолеть ограничения и страхи?», «Счастье — быть собой», «Где взять ресурсы, чтобы начать собственное дело?». Все средства от их проведения пойдут на проведение групповых тренингов для ВИЧ-положительных подростков.

Узнать подробности.

Встреча книжного клуба «Болезнь Альцгеймера глазами близких»

5 июля 2022 года центр «Благосфера» приглашает на встречу книжного клуба. В центре обсуждения — книга Патти Дэвис «Как жить, когда близкий перестал тебя узнавать». Автор книги делится своим опытом прохождения по трудному пути от постановки диагноза «деменция» близкому человеку до его последнего вздоха. 

Узнать подробности.

Юридические экспресс-тренировки для НКО

Юристы «Правовой команды» продолжают Правовой марафон. Цель вебинаров — помочь НКО прокачать «юридическую мышцу», научить принимать точные решения в экстренных ситуациях и проходить их с олимпийскими результатами. Ближайшие вебинары состоятся 7 июля 2022 года.

Узнать подробности.

Конференция «Вызовы 2030. Устойчивое развитие регионов»

Участников конференции ждут круглые столы, презентации и дискуссии на тему устойчивого развития, взаимодействия бизнеса и государства в реализации ESG, региональных эколого-социальных программ, взаимодействия с региональными администрациями. Событие состоится 7 июля 2022 года в Москве.

Узнать подробности.

Стажировки «Работа с пользой»

Открывается новое направление проекта «Работа с пользой» — стажировки выпускников учебных заведений и молодых специалистов в социально-ориентированных некоммерческих организациях Москвы. Выбрать стажировку по профессиональному направлению или условиям работы можно на платформе проекта.

Узнать подробности.

Citizens Art-Lab

Арт-лаборатория о протестном искусстве в городских пространствах. Приглашаются люди с опытом реализации арт-инициатив, особенно антивоенных и протестных. Событие состоится в Грузии 20-26 августа 2022 года, заявки принимаются до 10 июля. Организаторы покрывают все расходы отобранных участников.

Узнать подробности.

Неконференция

Встреча преподавателей и тренеров для обмена интерактивными методиками в сфере гражданского образования. Состоится с 4 по 7 августа 2022 года в Грузии. Чтобы принять участие, надо до 10 июля 2022 заполнить форму и загрузить методическую разработку своего занятия. Предпочтение отдается тем, у кого занятие связано с правами человека, миротворчеством, решением конфликтов, речами ненависти.

Узнать подробности.

Московская школа профессиональной филантропии

Фонд «Друзья» объявляет о наборе студентов в Московскую школу профессиональной филантропии на учебный курс 2022-2023 для лидеров НКО и социальных проектов. Любой кандидат при подаче заявки может указать, что ему необходима финансовая поддержка для оплаты обучения — она покрывает до 97% стоимости курса. Заявки принимаются до 15 июля 2022 года.

Узнать подробности.

Всероссийский грантовый конкурс «Наука добра»

Участие в конкурсе могут принять НКО, чьи проекты направлены на повышение качества жизни пациентов, развитие волонтерства, профилактику и раннюю диагностику онкологических, аутоиммунных и генетических заболеваний. Общий грантовый фонд конкурса составляет пять миллионов рублей. Прием заявок — до 20 июля 2022.

Узнать подробности.

Премия «Управление изменениями. Визионеры»

Стартует прием заявок в блоки «Оценка отчетов компаний» и «Оценка проектов» премии Проекта об устойчивом развитии +1. Заявки принимаются до 1 октября 2022 года. К участию приглашаются в том числе коммуникационные агентства, НКО, СМИ, отраслевые сообщества.

Узнать подробности.