Дайте все №118: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Курс «Поисковое продвижение сайта НКО»

На курсе Теплицы студенты познакомятся с принципами работы поисковиков. Поймут, кто их целевая аудитория, составят семантическое ядро и оптимизируют контент для поисковых роботов. Все это поможет им вывести свои сайты на первые страницы Яндекса и Google по нужным ключевым словам.

Узнать подробности.

Telegram-марафон «Лама без драмы»

С 25 по 31 июля 2022 года команда резидентов Кухни НКО приглашает на марафон по профилактике выгорания. Участников ждет экспресс-погружение в тему: ведущие подскажут им конкретные шаги для достижения баланса и поделятся своим опытом. Приглашаются руководители организаций, проектов и отделов, а также сотрудники и волонтеры. 

Узнать подробности.

Вебинар «Профилактика выгорания»

25 июля 2022 года Школа патронажного ухода «Внимание и забота» приглашает на вебинар, посвященный профилактике выгорания. Тренер-преподаватель школы Мария Мыльникова расскажет, что такое синдром эмоционального выгорания, кто находится в зоне риска, научит управлять выгоранием и поделится своими советами.

Узнать подробности.

Онлайн-дискуссия «Борьба с ВИЧ — 2022»

На встрече руководитель Коалиции по готовности к лечению Денис Годлевский расскажет, как помогают украинским беженцам с ВИЧ в России и ВИЧ-положительным россиянам, уехавшим из страны. Событие портала «Такие дела» пройдет 26 июля 2022.

Узнать подробности.

Онлайн-разговор «Жизнь после распродажи, или судьба необдуманных покупок»

Ecowiki приглашает на онлайн-разговор со стилистом, психологом и экологом 28 июля 2022 года. Участники встречи узнают, почему так хочется покупать вещи со скидками и как лечится шопоголизм; научатся выглядеть стильно и при этом бережно относиться к природе и своему бюджету.

Зарегистрироваться.

Вебинар «Краткие правила поведения в публичном пространстве»

28 июля 2022 года юристы проекта «Правовая команда» продолжают Правовой марафон — серию юридических экспресс-тренировок для НКО и инициативных групп и приглашают на очередной вебинар. Встреча пройдет на платформе Zoom.

Узнать подробности.

Воркшоп «Как писать про сексуализированное насилие над детьми?»

РОО «Стеллит» приглашает журналистов и блогеров принять участие в воркшопе 29 июля 2022 года. Сотрудники организации представят краткий гайд, основанный на результатах их исследования: они изучили новостные публикации о сексуализированном насилии над детьми и опросили экспертов.

Узнать подробности.

Экоивент издательства «Есть смысл» и Школы литературных практик 

30 июля 2022 в Благосфере состоится экоивент в поддержку сборника «Срок годности». В нем писатели рассматривают отношения человека с природой. На событии будет цветочный своп, мастерская по переработке, лекция про экологичную моду от фонда «Второе дыхание», читка рассказов от авторов книги и практика экописьма от писательницы Евгении Некрасовой.

Узнать подробности.

Конкурс видеоработ EU-Russia Civil Society Forum

EU-Russia Civil Society Forum организует показ видеоработ российских художников и активистов на тему взаимосвязи военных действий в Украине и глобального климатического кризиса, а также антивоенного и климатического активизма. Работы принимаются до 5 августа 2022 года. Лучшие будут показаны в Берлине на фестивале, а позже представлены онлайн. По всем вопросам можно обращаться по [email protected].

Узнать подробности.

Программа «Товары для НКО»

Фонд Яндекса «Помощь рядом» приглашает подключиться к программе поддержки благотворительных организаций. Ее участники в течение года получают от «Помощи рядом» средства на закупку товаров первой необходимости. Максимальный размер годового гранта на одну НКО — 6 млн рублей. Принять участие в программе могут НКО, которые работают в России больше года и соответствуют критериям «Помощи рядом». Подать заявку можно до 12 августа 2022 года.

Узнать подробности.

Премия «Управление изменениями. Визионеры»

Принимаются заявки на участие в ежегодной российской премии по оценке устойчивого воздействия в экономике, экологии и обществе. К участию приглашаются в том числе коммуникационные агентства, НКО, СМИ, отраслевые сообщества. Подать заявку можно до 1 октября 2022 года.

Узнать подробности.

Курс «Азбука контент-плана для НКО»

Специалист по продвижению в соцсетях и таргетированной рекламе расскажет от «А» до «Я» о различных видах контент-плана и полезных инструментах для введения и создания контента на площадках: «ВКонтакте» и Telegram. Совместно со спикером представители НКО составят копилку идей для сообществ компаний. Для закрепления знаний будут разбираться удачные и неудачные кейсы НКО.

Узнать подробности.