Работа со смыслом. Подборка вакансий №15

Вакансии в НКО и благотворительности от редакции Теплицы Фото: Unsplash.

Каждую неделю редакция «Теплицы» выпускает подборку вакансий в НКО, общественных и международных организациях, социальном бизнесе и других проектах, работающих на благо общества.

Вакансии в России

Бренд-шеф

Инклюзивное кафе «Разные зерна» (Москва)

В Москве готовится к открытию инклюзивное кафе «Разные зерна», которое будет трудоустраивать людей с ментальными особенностями, а по выходным и в вечернее время кафе будет открытой инклюзивной площадкой: местом для общения, семейных концертов, выставок, лекций, спектаклей и мастер-классов.

Задачи: запуск проекта, разработка меню и технологических карт, поиск поставщиков продуктов и закупка, а также обучать технологии других поваров (нормотипичных).

Полная занятость. Работа в Москве. Зарплата по итогам собеседования.

Посмотреть вакансию.

Администратор/ка

Развивающий центр для детей с особенностями развития БФ «Цвет жизни»

Благотворительный фонд «Цвет жизни» занимается социально-бытовой адаптацией детей с инвалидностью. В центре реализуются проект по комплексной поддержке семей с детьми с особенностями развития, а также досуговые и развивающие мероприятия для малоимущих и многодетных семей.

Задачи: обеспечение жизнедеятельности центра; ведение документооборота; подготовка материалов для отчетности; координирование детских групп и преподавателей; наведение порядка после занятий с детьми.

Работа в Москве (офис по адресу ул. Исаковского 2К2). График 5/2, с 10.00 до 19.00. Оформление по договору ГПХ; зарплата 40 000 рублей.

Посмотреть вакансию.

Ассистент/ка

Благотворительный фонд «Шалаш»

Фонд «Шалаш» системно решает проблему трудного поведения детей и подростков в России: дает учителям и родителям конкретные и проверенные инструменты, помогает предотвратить серьезные негативные последствия и справиться с трудным поведением детей на ранних стадиях с помощью развития учебных и социальных навыков.

Задачи: работать с договорами оказания услуг, рассылать их исполнителям и контролировать наличие в фонде оригиналов, два раза в месяц собирать информацию по выплате фрилансерам гонораров и передавать собранный реестр в бухгалтерию, работать с первичными документами, принимать задачи на оплату счетов, формировать реестр оплаты для бухгалтерии, отслеживать наличие оригиналов, систематизировать документы в бумажных папках и на диске, передавать сканы в бухгалтерию для своевременного отражения трат в 1С; составлять общие приказы по организации и исходящие письма по запросу руководителя, обеспечивать работу офиса, контролировать общие цифровые сервисы фонда.

Предварительная оценка занятости 40 часов в неделю (5 рабочих дней). Из них 3-4 дня обязательно нужно быть в офисе (Москва), т.к. довольно большая часть обязанностей связана с бумажным документооборотом и офисным бытом. Зарплата 40 000 рублей.

Посмотреть вакансию.

Координатор/ка

Проект «Помощь детям», БФ «Вера»

Стационар Первого московского детского хосписа пока только строится, поэтому неизлечимо больные дети находятся дома со своими родителями. Но уже сейчас они получают всестороннюю помощь: с сентября 2013 года начала работать служба помощи на дому подопечным детской программы. Сегодня под опекой хосписа уже находится более 100 детей с неизлечимыми заболеваниями.

Задачи: регулярное общение с подопечными семьями (у одного координатора — до 50 семей); регулярное заполнение индивидуальной карточки ребёнка в базе; оценка объёма потребностей, согласование закупок; координация совместных действий всех специалистов, которые участвуют в оказании помощи семье (юрист, психолог); ведение и участие в других проектах в рамках общей работы фонда.

Требования: гражданство РФ, возраст от 25 лет; законченное среднее специальное или высшее образование (наличие медицинского образования приветствуется); готовность всегда быть на связи с семьями подопечных (мы стараемся придерживаться рабочего графика, но не исключены экстренные ситуации); хорошие навыки общения, умение находить общий язык с родителями в сложных ситуациях, оставаясь при этом доброжелательным и чутким помощником; уверенный пользователь ПК (эксель, google-инструменты, корпоративный портал).

На сегодняшний день комбинированный график работы: один-два дня в офисе (Москва, метро Смоленская), остальные удалённо, если личного присутствия не требует рабочая необходимость. График 5/2. Официальное оформление по ТК, заработная плата по итогам собеседования.

Посмотреть вакансию.

Маркетолог/иня

Фонд помощи хосписам «Вера»

Фонд «Вера» — единственная в России некоммерческая организация, которая системно занимается поддержкой хосписов и их пациентов.

Задачи: запускать фандрайзинговые (маркетинговые) акции, чтобы привлекать всё больше сторонников и пожертвований в фонд; изучать ЦА и рынок, выделять приоритетные сегменты и создавать для них новые потрясные продукты и предложения (с учетом потребностей фонда); писать тексты грамотно и «человеческим» языком — и так же говорить.

График работы: пн-пт с 11:00 до 20:00. Гибридный график (3 дня в неделю из офиса, Москва, метро «Смоленская»). Оформление по ТК, рыночная зарплата.

Посмотреть вакансию.

Сотрудник/ца кадровой службы

Благотворительный фонд «Жизненный путь»

Благотворительный фонд «Жизненный путь» создан для помощи взрослым с нарушениями ментального и психического развития. Диагноз лишает многих людей права на личное достоинство, образование, труд, дом и творчество. Фонд помогает людям с особенностями отстаивать свои права и осваивать новые возможности.

Задачи: взаимодействие с сотрудниками фонда по вопросам оформления отпусков, больничных и прочим кадровым организационным вопросам, взаимодействие с аутсорсинговой компанией, обслуживающей фонд, по направлению кадровое делопроизводство и выплата заработной платы, подготовка Договоров и Актов на сотрудников, в зависимости от формы занятости (самозанятые или ГПХ), работа с табелями рабочего времени для расчета выплат заработной платы сотрудникам, организация кадрового документооборота, подписание, хранение Договоров и Актов.

Работа на полставки: либо 5/2 в офисе (Москва) половину рабочего дня, либо 2,5/2,5 дня.
Заработная плата по результатам собеседования.

Посмотреть вакансию.

Верстальщик/ца

Добро.mail

Сервис Добро.mail помогает благотворительным организациям: выбирает надежные благотворительные фонды, собирает информацию о проектах, которым нужна помощь, тщательно проверяет все данные и публикует информацию для благотворителей, чтобы люди могли выбрать, кому и чем помочь.

Задачи: верстка макетов из Figma в архив лендингов (не в конструкторе).

Проектная работа: задачи раз в 1-2 месяца с четкими дедлайнами. Сдельная оплата.

Посмотреть вакансию

Юрист/ка

БФ «Возьми счастье в дом»

Фонд занимается помощью бездомным животным: созданием благоприятной и безопасной среды для людей, решением проблемы бездомности кошек и собак, развитием культуры ответственного содержания и разведения домашних животных.

Задачи: ведение уголовных дел о жестоком обращении с животными – владельческих и бездомных, составление заявлений, жалоб, обращений и общение с органами исполнительной власти, анализ изменений и текущего состояния законодательства в этой сфере, написание и подача законодательных инициатив, наработка судебной практики, участие в круглых столах, встречах, конференциях и т.д.

Требования: профильное образование, опыт ведения судебных и досудебных дел, общение с адвокатами и представителями исполнительной власти.

Полная занятость. Оплата не ниже рыночной после оплачиваемого испытательного срока в 2 месяца, обсуждается индивидуально. Оформление по ТК.

Посмотреть вакансию.

Удаленные вакансии и работа за границей

Журнал DOXA

DOXA — независимый студенческий журнал о реалиях современного университета. Он рассказывает о проблемах студентов и сотрудников университетов, обсуждает актуальные вопросы университетской политики и формируетм дискуссионное пространство, в котором могут высказываться критические мнения студентов и сотрудников. Понятие «doxa» переводится с греческого как «мнение».

— Арт-директор/ка, дизайнер/ка (разработка айдентики)

Задачи: разработка айдентики, соединение сети графических элементов в комплексную схему, которая может работать на разных территориях (сайт, видео, соцсети).

Требования: опыт разработки айдентики, фантазия, смелость, готовность использовать в том числе и уже существующие элементы.

Проектная работа. Удаленно. Сдельная оплата.

Посмотреть вакансию.

— Арт-директор/ка, дизайнер/ка (графика для видео)

Задачи: придумывание и разработка 2d графических вставок для видео, придумывание и разработка детальных раскадровок для анимации, придумывание и разработка заставок и плашек для видео.

Требования: опыт разработки графики для видео или схожий опыт, понимание принципов анимации, фантазия, любовь к видео.

Работа либо в штате, либо проектно.

Посмотреть вакансию.

— 2d моушн-дизайнер/ки

Задачи: анимация 2d графических вставок для видеоэссе, анимация плашек и заставок для видео других форматов, участие в брэйн-штормах и летучках, придумывание идей совместно с командой.

Требования: опыт работы с большими объемами, фантазия, любовь к видеоэссе.

Работа может быть как в штате, так и попроектно.

Посмотреть вакансию.

— Режиссер/ки монтажа

Задачи: сборка видеоэссе, с хронометражем от 10 до 30 минут, возможна работа с еженедельными форматами (новостями, культурными рубриками).

Требования: опыт работы с большими объемами, фантазия, любовь к видеоэссе, опыт взаимодействия с моушн-дизайнер/ками.

Работа может быть как в штате, так и попроектно.

Посмотреть вакансию.

— Специалист/ка для продвижения Youtube-канала

Задачи: заниматься продвижением контента на ютубе.

Требования: разбираться в алгоритмах ютуба; опыт с продвижением ютуб-каналов в прошлом.

Проектная работа, сдельная оплата.

Посмотреть вакансию.

— SMM для медиа

Задачи: устанавливать количественные KPI по росту аудитории журнала и придумывать, как их достигать, анализировать успешность разных способов продвижения контента в соцсетях и развивать форматы подачи, придумывать стратегию продвижения для каждой категории/единицы контента в зависимости от ее специфики и темы (новости, текстовые материалы на сайте, видео, рассылка, спецпроекты) совместно с редактор/ками журнала, готовить визуальные материалы для продвижения контента журнала (карточки, сториз и т.д.), договариваться о партнерстве с другими медиа.

Требования: опыт работы SMM и развития аккаунтов медиа / личных аккаунтов, умение анализировать данные по аудитории и понимание как работают алгоритмы (наши ключевые соцсети: telegram, instagram, twitter), умение делать визуальные материалы (карточки/сториз) в Figma, навыки коммуникации и работы в команде.

Работа в штате, полная занятость. Зарплата средняя по рынку.

Посмотреть вакансию.

Community Mobilization and Capacity Building Coordinator

UN Women (Грузия)

С декабря 2020 года UN Women в Грузии реализует проект «Содействие расширению экономических возможностей женщин-фермеров путем поддержки производства домашних молочных продуктов в Грузии с помощью деятельности фермерских полевых школ». Цель проекта — повышение устойчивости и расширение экономических возможностей женщин-производителей молочной продукции.

Задачи: помогать в заключении соглашений и партнерств, помогать отслеживать реализацию и эффективность проекта, писать отчеты о ходе работы, составлять финансовые отчетов, мониторить результаты проекта на местах; осуществлять сбор и мониторинг данных для измерения и анализа эффективности программ; разработать и проводить тренинги для женщин по вопросам прав женщин и гендерного равенства; принимать участие в оценке потребностей местных сообществ и разрабатывать соответствующие инструменты; составлять протоколы совещаний, отчеты о мониторинге и другую документацию; поддерживать партнерские отношения с некоммерческими организациями и волонтерами.

Требования: высшее образование в области социальных наук, социальной работы, гендерных исследований, исследований в области развития (или что-то аналогичное), 3 года соответствующего профессионального опыта. Свободный русский и английский языки.

Контракт на год с возможностью продления, ежемесячная стипендия 2000$, разовая выплата на переезд 4000$, перелеты и страховка — за счет ООН. Дедлайн: 4 августа.

Посмотреть вакансию.

Policy Counsel

Access Now (Бельгия, Кения, Тунис, Великобритания)

Access Now — это растущая международная правозащитная организация, занимающаяся защитой и расширением цифровых прав пользователей, подвергающихся риску, по всему миру, включая вопросы конфиденциальности, безопасности, свободы выражения мнений и прозрачности. 

Задачи: мониторить событиями в областях, затрагивающих цифровые права человека, участие в законодательных и административных процедурах, установление и поддержание отношений с регулирующими и законотворческими органами, проведение исследований и на основе анализа юридической, политической и законодательной деятельности; разрабатывать политические рекомендации и стратегии области цифровых прав, писать аналитические записки, сообщения в блогах, публичные комментарии, отчеты и другие тексты для защиты прав, следить за выходом научных публикаций и обобщать выводы, поддержка сотрудничества с партнерами, политиками и заинтересованными сторонами в стране/регионе, представлять Access Now на мероприятиях, в коалициях и в консультативных советах партнерских организаций, консультировать лидеров по региональной политике и правозащитников в регионе.

Требования: степень бакалавра или магистра права, 3-5 лет опыта работы в релевантных областях, опыт привлечения и поддержки различных сообществ, включая женщин, ЛГБТКИ+ или квир-сообщества, техническое образование приветствуется. Свободное владение английским и арабским языками, желательно знание дополнительного языка. Необходимо разрешение на работу в том месте, где кандидат будет базироваться, и возможность посещать встречи в течение рабочего дня (с 09:00 до 17:00 CET) с редкими встречами в нерабочее время.

Полный рабочий день (время ориентировано на регион Ближнего Востока и Северной Африки). Возможность работать удаленно или в гибридном формате, сочетая удаленную работу на дому с периодическим использованием коворкингов. Очень хороший социальный пакет, зарплатная вилка в зависимости от региона: 4000-4800 евро брутто в месяц (Бельгия), 300 000-500 000 KES брутто в месяц (Кения), $2600-3300 брутто в месяц (Тунис), 3400-4100 фунтов брутто в месяц (Великобритания).

Посмотреть вакансию.

Global Communications Coordinator

Women for Women (Нигерия)

Международная неправительственная организация Women for Women поддерживает женщин, переживших войны и конфликты, помогает им приобретать социальные и экономические навыки, необходимые для восстановления своей жизни, своих семей и сообществ. Миссия организации состоит в том, чтобы создать мир, в котором все женщины сами определяют направление своей жизни и полностью раскрывают свой потенциал.

Задачи: собирать и публиковать истории подопечных, координировать команду местных фотографов и видеооператоров для помощи в сборе контента, координировать обмен контентом для глобальных кампаний, а также организовывать, оптимизировать и расширять коллекцию историй и мультимедийных ресурсов, проводить регулярные тренинги по коммуникациям, посвященные сторителлингу, фотографии и сбору визуальных ресурсов, собирать материал и создавать контент, включая фотографии, видео, отзывы и истории, проводить интервью с отобранными участницами программы для создания контента, который можно использовать в разных целях, координация работы фото- и видеорепортеров для создания визуального контента, помощь в сборе информации для связи в кризисных ситуациях/операций быстрого реагирования, проведение тренингов для СМИ, развитие отношений с местными и региональными СМИ, репортерами и журналистами, проведение регулярных тренингов по сторителлингу с сотрудниками местных отделений, работа с брендом Champion WfW, поддержка его внедрения, работа в тесном сотрудничестве с менеджером по бренду.

Требования: релевантное высшее образование, опыт работы от 5 лет в сфере коммуникаций, журналистики (3 года работы в международных организациях), отличный английский, знание программ Adobe Creative Suit. Навыки работы с фото и видео, инструментами для редактирования видео, Microsoft Teams и приложениями Office. Готовность к длительным командировкам в Афганистан, Ирак, Нигерию, Конго, Южный Судан.

Полная занятость. Работа в офисе в одной из африканских стран.

Посмотреть вакансию.

Education Specialist

UNICEF (Польша)

UNICEF — детский фонд Организации Объединенных Наций, который следит за обеспечением прав ребенка и уходом за детьми во всем мире. Новый офис ЮНИСЕФ в Польше открывается для увеличения возможностей помощи беженцем из Украины.

Задачи: помощь в разработке и планировании программ, управление программой, мониторинг результатов, техническая и операционная поддержка реализации программы, нетворкинг и партнерство, инновации, управление знаниями и наращивание потенциала.

Требования: высшее образование (образование, экономика, психология, социология или другая релевантная область), не менее 5 лет профессионального опыта. Свободное владение английским и польским языками. Знание другого официального языка ООН (арабского, китайского, французского, русского или испанского) является преимуществом. Опыт работы в развивающейся стране и опыт работы в системе ООН приветствуется.

Полная занятость. Работа в Кракове или Гданьске (Польша). Необходима рабочая виза (организация помогает в оформлении). Контракт на год с возможностью продления. Дедлайн 8 августа.

Посмотреть вакансию.